Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюмы Aqua Discovery


Recommended Posts

Пересмотрел все темы и не нашёл про костюмы Aqua Discovery решил начать новую тему.Решил обновить снарягу, а точнее поменять костюм, взвесив все за и против, выслушав много мнений и остановил свой выбор Imersion но при примерке (доверив себя в руки Влада) понял что мне он не подойдёт, решил примерить Aqua Discovery примерив понял что сидит на мне как влитой ну и конечно с такими подсказчиками как Zant и Михалыч и не без помощи Влада (которые так и склоняли меня на грех) решился на приобретение, одев его полностью как положено дома в ванной ни какого дискомфорта не определил, а сегодня пробывал его на "открытой воде" впечатлений куча такое чувство что развязали руки, костюм просто супер Влад огромное СПАСИБИЩЕ!!!. Далее опробую на Селяве. Кому интересно подробней об этой модели звоните, а вообще как говорит Валера "Главное чтобы костюмчик сидел" :D
Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел все темы и не нашёл про костюмы Aqua Discovery решил начать новую тему.Решил обновить снарягу а точнее поменять костюм, взвесив все за и против, выслушав много мнений и остановил свой выбор Imersion но при примерке (доверив себя в руки Влада) понял что мне он не подойдёт, решил примерить Aqua Discovery примерив понял что сидит на мне как влитой ну и конечно с такими подсказчиками как Zant и Михалыч и не без помощи Влада (которые так и склоняли меня на грех) решился на приобретение, одев его полностью как положено дома в ванной ни какого дискомфорта не определил, а сегодня пробывал его на "открытой воде" впечатлений куча такое чувство что развязали руки, костюм просто супер Влад огромное СПАСИБИЩЕ!!!. Далее опробую на Селяве. Кому интересно подробней об этой модели звоните, а вообще как говорит Валера "Главное чтобы костюмчик сидел" :D
Саня,нормальным парням и советы нормальные! :D
Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел все темы и не нашёл про костюмы Aqua Discovery решил начать новую тему.Решил обновить снарягу а точнее поменять костюм, взвесив все за и против, выслушав много мнений и остановил свой выбор Imersion но при примерке (доверив себя в руки Влада) понял что мне он не подойдёт, решил примерить Aqua Discovery примерив понял что сидит на мне как влитой ну и конечно с такими подсказчиками как Zant и Михалыч и не без помощи Влада (которые так и склоняли меня на грех) решился на приобретение, одев его полностью как положено дома в ванной ни какого дискомфорта не определил, а сегодня пробывал его на "открытой воде" впечатлений куча такое чувство что развязали руки, костюм просто супер Влад огромное СПАСИБИЩЕ!!!. Далее опробую на Селяве. Кому интересно подробней об этой модели звоните, а вообще как говорит Валера "Главное чтобы костюмчик сидел" :D
Саня,нормальным парням и советы нормальные! :D
Не знаю в чем фишка, но своими глазами видел абсолютно такой же костюм, как аквадискавери, толко называется по другому и стоит в Киеве на 1/3 дешевле. Мое личное мнение костюм не плохой, только стоит дороговато. Хотя для Беларуси в общем-то приемлемо.
Link to comment
Share on other sites

Я тож взял 5мм Aqua Discovery по совету Влада. На месте померял только куртку, а полностью - на Березине. На мою, слегка разбухшую в некоторых местах, фигуру сел как родной. Поплавал часа полтора - нигде не подмерз. Короче костюмчик понравился.
Link to comment
Share on other sites

2 игорь4321 а ты расходы на дорогу посчитай :icon_lol:, делать мне больше нечего как за костюмом к хохлам ездить, если мне нож нужен что прикажешь и ради ножа ехать, не стоит овчинка выделки :icon_lol:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По моим данным Дискавери в Киеве стоят дороже, а очень похожий костюм возможно изготовлен из неопрена такой же расцветки и за счет этого очень похож. В Украине есть пошив гидрокостюмов и из-за этого они могут стоить дешевле. Надо точное название и тогда будет понятно что по чем и откуда ноги растут.
Link to comment
Share on other sites

По моим данным Дискавери в Киеве стоят дороже а очень похожий костюм возможно изготовлен из неопрена такой же расцветки и за счет этого очень похож. В Украине есть пошив гидрокостюмов и из-за этого они могут стоить дешевле. Надо точное название и тогда будет понятно что по чем и откуда ноги растут.
Называется BS DIVERS (или как-то так). качество у костюма очень хорошее. По затратам на дорогу простая арифметика: дорога 1400 км, необходимо (в худшем случае) 140 л ДТ или 280 тысяч (100 у.е) +50 у.е. на попутные расходы. Не забываем, что вовремя поездки можно совместить приятное с полезным (например посетить киево-печерскую лавру). Выкладываю точную информацию : покупка ласт и костюма экономит 150 у.е. Итак дорогу мы уже оправдали. А если поехать вчетвером http://forum.akvalang.com/img/smilies/smile.png.
Link to comment
Share on other sites

Слышал, вроде, на Аква-Дискавери уже имеется гульфик, установленный промышленным способом. Если так, может ли кто-нить скинуть фото и прокомментировать, как он в деле?
Link to comment
Share on other sites

Так, спасибо, а как герметизируется? В смысле - закладывается набок, скручивается в скатку (типа, как показывал Кочубей в каких-то фильмах), или еще как? Любопытство не праздное - хочу подготовить и выложить материал по самостоятельному изготовлению гульфика, так мой вариант пока что мне кажется намного более удобным и "продвинутым". Уверен, может многим пригодиться. И еще. Сам процесс использования, пожалуйста. чтобы "сделать дело" нужно ли выходить на берег, если, скажем, ледяная вода?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Причем выйти на берег надо выше ватерлинии(гульфика). Сейчас были в Астрахани и товарищ (у него костюм с гульфиком) рассказал: захотелось по малому и стал искать где помельче. В Астрахани кругом вода и по пояс везде, даже в самом мелком месте и твердой земли на раскатах нет. Выбрал место поудобней и решил произвести процедуру ПОД водой. Расстегнул гульфик и ... туда как хлынула холодная вода, и как стало там все съеживаться и прятаться вовнутрь. Еле успел поймать свое хозяйство в перчатках. Надо еще учесть, что вода была уже не очень и холодная.
Link to comment
Share on other sites

Поставил самостоятельно гульфик в аквадискавери использюю почти год все отлично. Из воды выходить не надо главное чтобы все было в своих местах и тогда все как по маслу и не одна капля воды не попадает позже выложу фото. А про стандартный гульфик в аквадискавери НЕ ПРОДУМАЛИ.
Link to comment
Share on other sites

Аква Дискавери супер! Сегодня себе взял у Влада(за что ему огромное спсб.),померял дома "на мокрую"-лепота.В понедельник в командировке на открытой буду пробовать.
Link to comment
Share on other sites

А, вообще-то, ДА! Владиславу Коробкову, действительно, заслуженное - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! За компетентность, за труд и индивидуальный подход. Это я так, просто от души.
Link to comment
Share on other sites

Aqua Discovery 9ММ В РАБОТЕ ЕСЛИ ХОРОШЕНЬКО НАПРЕДСЯ ТО ОТКРЫВАТЬ НЕЧЕГО НЕ НАДО ВСЕ САМО ВЫЙДЕТ И НЕ КАПЛИ ВОДЫ ВО ВНУТОРЬ НЕ ВОЙДЕТ ... ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО МОЖНО СТОЯ В ВОДЕ ПО ШЕЮ..... ВСЕ ПРОВЕРЕНО...

1251_P6040002_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы
Отличается наружное покрытие- в одном случае нейлон, а лайкра в другом. На камуфляже дополнительно усилены локти и задница. Крой и размерный ряд одинаковые.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...