Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюмы Aqua Discovery


Recommended Posts

  • Администраторы

а еще я тут вычитал, что самая крутая тема-єто Mares. Но єто уже другой ценовой сенмент, но и качество соответственно. Вот и думаю, может отжалеть один раз надолго и не мучаться выбором

Раскрою секрет- Марес и Аквадискавери сшиты из одного и того же неопрена Шейко и даже на одной и той же фабрике Шейко.

Link to comment
Share on other sites

Инд. пошив . Через наш клуб . Три чела заказали - через час нырялки от холода джигу танцуем .А костюмы боле 400 бакинских стали . Выложил бы фотки дык затрут их .
Link to comment
Share on other sites

Тебе виднее, конечно. Но я у Валеры брал Воеводу, подбор был тщательный сразу, примерка консультации и т.д. и т.п. Все очень хорошо. Может надо было померять из того что есть? Индпошив это не по лекалам сборка, на станке. Индпошив есть ручное шитье косоглазыми китайскими гейшами!
Link to comment
Share on other sites

Просто в этом костюме процентов 40 цены это за бренд. Название замаж глиной, и сразу почувствуешь себя, как в аквадискавери :icon_e_smile:

 

И все ? А что еще можно сказать ?

Сталкером доволен еще больше :D: :friends:

P.S. Андрюха, ботики испытал, ты был прав. Огонь!!! :yahoo:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Инд. пошив . Через наш клуб . Три чела заказали - через час нырялки от холода джигу танцуем .А костюмы боле 400 бакинских стали . Выложил бы фотки дык затрут их .

заказал 2 индопошива,5 и 9 мм....плавал в 9 мм при 25 градусов мороза и спарился.если тупо лежать на воде то и летом в 5 замезнишь.хорошо морганы мерки сняли,может ваша тройка просто заснула на берегу в них?а под утро замерзли)))
Link to comment
Share on other sites

Инд. пошив . Через наш клуб . Три чела заказали - через час нырялки от холода джигу танцуем .А костюмы боле 400 бакинских стали . Выложил бы фотки дык затрут их .

 

Джига через час - дело сугубо индивидуальное...толшина подкожного слоя и т.д.  в 2009 году заказывал индпошив океанпро (плюш) 7 мм, так я в нем в воде сиживал поболе чем люди в девятках при всех равных условиях. Теперь эта семёрка стала уже пятёркой, а абтюраторы и вовсе тройка и то в сезон весна-осень парюсь. А на зиму взял 10-ку имерсион - вообще жир!!!

Link to comment
Share on other sites

Троганье неопрена на мягкость - реклама для лохов.Я тоже повелся на Сталкера саргановского,типа неопрен мягкий.В итоге через полгода (меньше чем за сезон) стал мерзнуть.Померял неопрен-из семерки стала четверка.Порыл интернет,оказывается мягкий неопрен на глубоких нырках сжимается сильно,а тот сорт,что у Саргана от этого сжатия так и остается.Наверно ничго костюмы для для камышовых охотников,но для глубин полное г-но.Сейчас буду брать Мареса если кошелек позволит или Аквадискавери,если нет:)

Link to comment
Share on other sites

Троганье неопрена на мягкость - реклама для лохов.Я тоже повелся на Сталкера саргановского,типа неопрен мягкий.В итоге через полгода (меньше чем за сезон) стал мерзнуть.Померял неопрен-из семерки стала четверка.Порыл интернет,оказывается мягкий неопрен на глубоких нырках сжимается сильно,а тот сорт,что у Саргана от этого сжатия так и остается.Наверно ничго костюмы для для камышовых охотников,но для глубин полное г-но.Сейчас буду брать Мареса если кошелек позволит или Аквадискавери,если нет :)

ну ка, ну ка развей тему насчет Марес или Аквадискавери. 

Link to comment
Share on other sites

Троганье неопрена на мягкость - реклама для лохов.Я тоже повелся на Сталкера саргановского,типа неопрен мягкий.В итоге через полгода (меньше чем за сезон) стал мерзнуть.Померял неопрен-из семерки стала четверка.Порыл интернет,оказывается мягкий неопрен на глубоких нырках сжимается сильно,а тот сорт,что у Саргана от этого сжатия так и остается.Наверно ничго костюмы для для камышовых охотников,но для глубин полное г-но.

Что то мне не верится... Может выложите фото своего костюма Сарган чтобы не быть голословным? И уточните пожалуйста какие глубины вы покоряли что 7 мм костюм сжался навсегда по толщине в два раза.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Знаю случаи, когда человек за неделю-другую в Крыму человек убил новый костюм 7 мм до 3-4 мм. Марка костюма именитая была и нареканий не вызывала вообще у людей ( называть не буду ее и до сих пор по ней вопросов нет), просто человек нырял с аквалангом. Так что сжатие костюма при глубоких занырах происходит, но не за один раз и зависит от количества времени на глубине. В новых непренах приняты меры по предотвращению "глубинного слипания" неопрена навсегда. Мягкие сорта более этому подвержены. Многое еще зависит от условий хранения и эксплуатации. Сталкивался с таким, что два человека брали два костюма из одной партии, одной толщины и модели, ныряли всегда вместе, но у одного все супер, а второй костюм стал сдавать. После расспроса стало ясно- очень сильно отличались условия хранения и ухода за костюмом. Условия эксплуатации были одинаковы, так как на рыбалки всегда ездили вместе они. Есть еще версия такая, что возможно химический состав шампуня влияет на неопрен- одно дело смачивать его водой, а другое дело химией, шампуни то разные бывают по составу.

Link to comment
Share on other sites

Про акваланг известно и логично. Человек утверждает что костюм г-но т.к., причиной указывает обжим на глубине и делит костюмы на те что для камышатников и для остальных охотников. Мне интересно при каких условиях и глубинах проходят охоты в конкретном случае.
Link to comment
Share on other sites

 мягкий неопрен на глубоких нырках сжимается сильно,а тот сорт,что у Саргана от этого сжатия так и остается.Наверно ничго костюмы для для камышовых охотников,но для глубин полное г-но.

Что для Вас глубоко :huh:  Для меня около 10м, для другого 3-4м,а для третьего- глубоко начинается только после 25м...

Вы постоянно охотились в Саргане только на глубине? 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

На видео всё  достойно и красиво.

Как будут вести себя швы можно выяснить только поныряв в нём несколько лет.(в ролике не очень понятно ,есть под герметиком лента или нет,но выглядят они странно)

Карманы зачётные. Зачем правда столько D колец внутри?Думаю их можно не ставить или удалить самому.

Какие клапаны используются? Похоже сай тек.Это хорошо.Расположение плечевого не видно.Лучше если он будет ближе к бицепсу.

Что на ногах? Носки,турбосольсы или боты? Хотелось бы на выбор.

Какой крой и размерный ряд? Интересно было бы примерить.Доступен ли заказ по индивидуальным меркам? Важно.

И конечно цена.Если она будет как у санти или урсюита,вряд ли покупатель проголосует за этого производителя.

Вот такие мысли и вопросы.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Видео обновлено, так что желательно просмотреть еще раз. Индпошива не будет. При желании могут вклеить боты. Клапана ситек. Расположение клапана, по многочисленным пожеланиям, может быть перенесено в нужное место.  По остальным вопросам проконсультируюсь с производителем и отпишусь, ведь это новинка 2014. Скоро подержу в руках сам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Встречайте новинку

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pDXgL7DkwsU

 

Дополнительная инфа и фото здесь https://yadi.sk/d/IFWefGxcRVSys

 

 

 

Гидрокостюм VOLGA Camo 3D – самая совершенная модель (премиум) класса

  • Новый 3D камуфляж с фотографической точностью повторяет ландшафт наших пресноводных водоемов, а черные вставки неопрена визуально разбивают костюм, делая охотника еще незаметнее.

  • Благодаря особому анатомическому крою и сверх эластичному неопрену, костюм идеально сидит на разных фигурах охотников и дает невероятную свободу движений.

  • Комфортный шлем с новым мягким обтюратором не раздражает кожу и полностью закрывает лоб и подбородок охотника.

  • Специальные клапаны на шлеме мгновенно удаляют излишки воздуха.

  • Улучшенные обтюраторы плотно прилегают к телу и надежно защищают от проникновения холодной воды.

  • Защита из особо прочного, но эластичного Supratex надежно предохраняет колени локти и низ куртки от порезов и иных механических воздействий.

  • Новая улучшенная накладка на груди позволяет охотнику комфортнее и безопаснее заряжать арбалет, а увеличенная площадь защиты на спине позволяет лучше сохранять тепло.

Более теплый, более сухой, незаметный под водой и просто лучше, чем другие.

В наличии 5, 7, 9 мм


Принимаем заявки, по предзаказу дешевле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Интересен сухарь когда можно будет посмотреть ??? Когда закупите ??

Сухари под заказ.

 

Валера,а цена вопроса?

По предзаказу дешевле на 15 процентов сделаем. Звони.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...