Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет про часы


Recommended Posts

Нужны часы, для охоты, не дорогие, конечно можно купить и дорогие, но жаба точно задушит, если их в камышах потеряю! А если жена узнает сколько стоят...... то кердык тогда!!!

Может кто что дельное посоветует, или предложит! Читал на форумах, можно китайские дешёвые силиконить.............

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У самого дешевые часы Q&Q водонепроницаемые. Хотя ими почти не пользуюсь. Нет необходимости. Критерий один - физическая усталость. Устал - вылез на берег. А вот если любоваться подводным миром ночью, то более полезна вещь - компас. Так как ночью можно потерять берег, а тем более в безлунную ночь.
Link to comment
Share on other sites

У самого дешевые часы Q&Q водонепроницаемые. Хотя ими почти не пользуюсь. Нет необходимости. Критерий один - физическая усталость. Устал - вылез на берег. А вот если любоваться подводным миром ночью то более полезна вещь - компас. Так как ночью можно потерять берег, а тем более в безлунную ночь.
А цена вопроса какая? (часы)
Link to comment
Share on other sites

У меня Casio водонепроницаемые, электронные с прибамбасами, брал за 90 тыс.б.р. в магазине ZIKO, но были и подешевле. Уже год в них плаваю, доволен. Если будешь брать, смотри чтобы было указано 100М и более, если меньше, то они водоотталкивающие, т.е. нырять нельзя.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Самые простые подводные часы выпускает завод "Электроника"- объединение Интеграл. Электронные и написано до 50 метров. Показывают только время и есть будильник и подсветка. Можно установить будильник на нужное время и перерыв на обед не пропустишь на охоте. Называются "Электроника 53" и стоят примерно до 20000 рублей. На соревнования самый раз.
Link to comment
Share on other sites

Самые простые подводные часы выпускает завод "Электроника"- объединение Интеграл. Электронные и написано до 50 метров. Показывают только время и есть будильник и подсветка. Можно установить будильник на нужное время и перерыв на обед не пропустишь на охоте. Называются "Электроника 58" и стоят примерно до 20000 рублей. На соревнования самый раз.
А где такие продаются?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Возле самого завода в фирменном магазине на площади Казинца или в любых магазинах могут быть, где есть наши электронные часы.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть такие прибабахи. Можно достать капсулу и наклеить на ружье в месте наименее оказывающем влияние на точность показаний. Компаса заполнены жидкостью и не бояться воды и давления на глубине. Стоят сущие копейки.

40_SNC00051.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А с глубиномерами засада- подороже они стоят. Буржуйские даже до 100 баков доходят и размер совсем немалый. Советский Г5 тяжелый и размер большой.
Link to comment
Share on other sites

Где и по чём такие компасочки? Или они только в комплевте с часами?
Я видел их на копеечных фонариках, ножиках. По моему эти компасы полное г...но.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На ремешках к часам и отдельно как туристические брелоки идут. Внутри жидкость у обоих и достаточно точно показывают оба. Положил рядом и разницы не заметил в точности показаний. Одним словом, мимо берега в полном тумане не промажете. Не беда, если в стороне выйдете от места стоянки в метрах пятидесяти. Это не та ситуация, когда товарища застал туман на Нарочи и он потом пешком шел 9 км, т.к. выплыл в тумане не противоположный берег. Повезло, что выплыл вообще, а мог и по кругу пойти. Поможет сия безделушка и в камышовых островах сориентироваться, куда выплывать на чистое. Стоят примерно до 5 тысяч, а пользы на все 100.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...