Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет про часы


Recommended Posts

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возникла проблемка: ремешок не сходится на руке. Все дешёвые часы позиционируются как водостойкие, а не для ПО и дайвинга, соответственно расчитаны для одевания на руку а не на гидрач. Электронника, например, имеет ремешок расчитанный на тонкую руку, да ещё и с пазами, а не с осью. У "китайцев" крепление понадёжнее, но длинна ремешка тоже маленькая. Подскажите, как переделать (удлиннить) ремешок, чтобы застёгивался на костюме с перчаткой и держал надёжно?!
Link to comment
Share on other sites

Закрепить можно и на ж..., только вот смотреть неудобно :D Писали вроде о компасе, а он маленький (сам думал на арбалет примастрить). Можно и на ружжо, но туда и без часов есть чё повесить, мот кто на руку переделывал. Я собственно уже и придумал, но смотрится не эстетично, а душа требует красоты. Да и потерять не хотелось бы, стоят они немного, но обидно.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть специальные переходники для увеличения ремешка. Представляет собой часть ремешка- с одной сторона пряжка, а с другой дырочки. Вставочка такая получаеться.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Вот свежая версия часов от нашего производителя. В паспорте написано: глубина погружения до 20 метров.

40_SNC00037.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не верю я нашим часам. Купил "Электроннику" примерно за 25 000 б.р. с ремешком, так они потекли после 15 минут нахождения в ванной. Купил китайские за 6-7$ уже несколько раз плавал по 3-4 часа и в глубину 5-7 метров держат.Далеко нашим до "темных и забитых" китайцев.
Link to comment
Share on other sites

Вот свежая версия часов от нашего производителя. В паспорте написано: глубина погружения до 20 метров.
Класные часики были у меня такие раньше, даже в бане парился и нечего, одна проблема ремешок, теперь покоятся на дне Днепра где то в районе Полыковичь
Link to comment
Share on other sites

Так где всётаки можно приобрести такой компас ?
проще простого зайди в ГУМ в отделе спорт инвентаря, я там брал :wink:
Link to comment
Share on other sites

Так где всётаки можно приобрести такой компас ?
Фирменный маназин интеграл, на казинца который, сегодня сам там был, точно такие видел!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если нужен компас, то тогда смотри первую страницу газеты " На рыбалку!". Там стоит реклама фирмы "Фортинт". Покупал там. У них еще можно купить много различного туристического инвентаря.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Во, нашел сегодня в ювелирном магазине (продавались почему-то именно там) 12 880 руб. Написано, что предназначены для плавания (только почему-то - кроме подводного). Через 10 мин. поеду нырять, испытаю. По окончании эксперимента сообщу результаты :)

1557_P44320030_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, производитель в инструкции, как ни странно, не обманул! Часы мужественно продержались 7 минут и изобразили на табло "88:88"! Это при том, что на глубину не нырял - даже до тростника не успел доплыть! :icon_lol: После выхода на берег совсем потухли. Как говорится - купляйте беларускае! :D А если серьезно, то надо, наверное, чтобы в паспорте было написано на какую глубину можно в них погружаться. Но я с отечественной "электроникой" экспериментировать больше не хочу :) Хорошо хоть купил почти даром

1557_P7150030_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сам видел в паспорте до 20 метров. Попробуй занеси по гарантии. Прикинь, каждый раз с новыми будешь плавать. Сдай, не поленись и напиши.
Link to comment
Share on other sites

Возникла проблемка: ремешок не сходится на руке.
Есть ремешок-липучка. У меня такой служил года 3.
Link to comment
Share on other sites

Мне из-за бугра в 2000 году привезли простенькие кассио. Я в них и плавал,и нырял - никаких проблем. Плавал бы дальше - корпус пластмасоовый - ухо крепления ремешка отломалось :(. Но суть не в том-до сих пор идут без замены батарейки, т.е. практически 10 лет!
Link to comment
Share on other sites

Сам видел в паспорте до 20 метров. Попробуй занеси по гарантии. Прикинь каждый раз с новыми будешь плавать. Сдай, не поленись и напиши.
Валера, менять не пошел, поскольку вчера разобрал их, вылил воду и положил сушить. Сегодня пришел с работы, собрал - идут без проблем :) Вода там поступала через кнопки, думаю, что просто надо их загерметизировать и все будет нормально. А каждый раз с новыми часами, так это каждые 7 минут менять надо :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Пускай меняют и знают что выпускают. Странно, но кнопки там стоят снаружи резиновой капсулы, которая надета вокруг механизма, а кнопки через капсулу нажимают на механизм. По кнопкам протекать не должно. Посмотри получше. Может плохо стекло зажато было?
Link to comment
Share on other sites

Пускай меняют и знают что выпускают. Странно но кнопки там стоят снаружи резиновой капсулы, которая надета вокруг механизма, а кнопки через капсулу нажимают на механизм. По кнопкам протекать не должно. Посмотри получше. Может плохо стекло зажато было?
Да нету там никакой капсулы, кнопки нажимают непосредственно на металлические контакты. Похоже это немного не такая модель, о которой ты писал. Вот такой вот нехитрый механизм...

1557_P7170031_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Спецом полез и раскрутил. В моих есть. Ищи часы без индекса "В". Наверно это сокращение означает- выкинуть.

40_SNC00230.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...