Jump to content
Форум Akvalang.com

Как ты попал в подводную охоту?


Recommended Posts

Как и многие ныряли с пацанами по пляжу с маской, а там столько всякой рыбы крутилась аж глаза разбегались, еще лет по 7 наверное было. Затем некоторым временем позже сделали свое дело и фильмы Кочубея. Каким-то макаром насобирал на ружье и попробовал, достал старую маску, ласты и пошел с братом на речку и все подсел окончательно и заодно брата подсадил который пока этому только рад. Теперь в армию забрали, жду быстрей бы отслужить, литературу всякую читаю опыта набираюсь.
Link to comment
Share on other sites

В общем-то с детства плавал. Тренировал меня друг отца - Володя Варвашеня, который и был охотником. Сколько раз тогда ругался, когда не было ружья и рыба крутила хвостом перед маской! Каких острог мы только не выдумали и не сделали! Ну а теперь уже и до ружей дело дошло :)
Link to comment
Share on other sites

О П.О. узнал 9 лет назад, когда женился( тут про жену уже было везение у кого-то). По сечению обстоятельств так сказать. Тесть оказался заядлым ныряльщиком. Закутывался в какие-то химзащиты и так лазил до посинения. Отправляясь в свадебное путешествие я получил заказ от тестя на гидрокостюм. Таким образом был куплен в Турции и доставлен в Р.Б. дайверский гидрокостюм фирмы Шарк(7 мм). Он оказался на первых порах одёжкой на двоих.( кстати тесть его и по сей день дорвать не может- качество отменное да и неопрен компрессионный).

Потом был первый персональный гидрик с открытой порой,потом второй, третий и вся остальная снаряга конечно. Теперь я просто Крёз, наверное, по подвоховским меркам - 3 ружья, 4 пары ласт, 3 костюма,2 трубки и т.д. и т.п.Но всё нужно, всё в строю и даже чего-то не хватает. Тесть на первых порах корил меня, приговаривая, что у Дерсу-Узалы была одна берданка. Но теперь и сам расширяет склад снаряги.

Link to comment
Share on other sites

... тут про жену уже было везение у кого-то...

у меня.

Ружье Вектор60 кстати тож благодаря ей купил, она в конфискате его увидела, а я там отрадясь не бывал.

Жена у меня просто умничка.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
С раннего детства занимался рыбалкой, как отец и старший брат, куча снастей и есть всегда компания. Но в конце 80 х, повадились с братом ездить на раков, а там и первое ружьё прикупил 11р40к и первый гидрик 25р (Тигур). После армии на подъёмные первая покупка РПС-3, но один из первых выездов облом (встрял не по детски, думал кирдык, воды наглотался по самую-не хочу). Перешел на рыбалку (да и снаряга была утрачена при переезде )... А три года назад товарищ начал таскать, я со спиннингом он с ружьём. Потом поездка в Москву на Экстрим (попал на распродажу) и вот третий год я товарища таскаю в воду (он иногда упирается).
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
моя история похожа на ваши .Приехали с женой в г.Полоцк на рынок, пока она ходила я купил газету с объявлениями и тут опа "продам снаряжение для ПО" К этому времени я уже насмотрелся Кочубея,Лагутина начитался Виноградова и был близок к этому "заболеванию". Приходит моя ненаглядная почитала объяву ,посмотрела как я мучаюсь, говорит поехали смотреть.Приезжаем мужик лет 45-50 моего роста и телосложения примерили костюм как на меня шитый + вся снаряга с каюком 60 за смешную цену .Почему продает ?-говорит подсадили друзья, но не пошло со здоровьем,нырял раз пять -гнойный отит лечился 2месяца.И вот УРА 2-ой год в ваших рядах.
Link to comment
Share on other sites

моя история похожа на предыдущие,родился в россии,отец военный жили в германии.потом в 1989 переехали в лепельский район(военный городок)на берегу речки улы,от дома 100 метров.начал сознательно охотится в 8 лет с маской акванафт,делали остроги из гардин металлические трубки и сами наконечники из прутьев которыми отмечают мины на полигоне,сначала били бычков раньше их была тьма,потом даже попадали приличные экземпляры рыбы плотва грамм по 500.раньше вода в уле была как стекло и рыбы была тьма.момент из детства был у нас прапор саша гук,он подстрелил там сома килограмм 40 не меньше.первое свое переохлаждение получил в 10 лет,5 часов из воды не вылазил,конечно потом мучался температура под 40,но это не отбило мне желания.в 16 лет купил себе гидрик с открытой порой и понеслось.сейчас ПО просто часть жизни,как без нее сейчас быть -даже не знаю...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

До 2009 был рыболовом-любителем о ПО только мечтал. Зимой 2009 младший братан похвастался, что едет покупать снаряжение. Чтоб меня жаба не задушила я 2 дня жену уламывал(дело было в канун кризиса) в итоге под напором меня и брата наша взяла (аванс к 35-летию, на то время мне подступало 34 года ). С тех пор на рыбалку я езжу чисто побыть в компании с друзьями.

 

Были бы жабры жил бы в воде :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

Отец уже лет 15 занимается ПО. Лет 7 назад как-то летом на речке, как это часто бывало, мы семьей отдыхали, а отец, как всегда, занимался своим любимым хобби - ПО. И вот на неглубоком месте отец нашел стайку плотвы под коряжкой и позвал меня с братом (мы близнецы). Мы по очереди нырнули и посмотрели на эту КРАСОТУ. С тех пор мы и начали нырять (без ружья) и любоваться этой красотой. Лет 5 назад отец подарил нам с братом первое ружье - Нептун. И пошло-поехало. Уже года три у каждого из нас полный комплект снаряги и мы активно занимаемся своим любимом делом - ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ.
Link to comment
Share on other sites

моя история похожа на предыдущие,родился в россии,отец военный жили в германии.потом в 1989 переехали в лепельский район(военный городок)на берегу речки улы,от дома 100 метров.начал сознательно охотится в 8 лет с маской акванафт,делали остроги из гардин металлические трубки и сами наконечники из прутьев которыми отмечают мины на полигоне,сначала били бычков раньше их была тьма,потом даже попадали приличные экземпляры рыбы плотва грамм по 500.раньше вода в уле была как стекло и рыбы была тьма.момент из детства был у нас прапор саша гук,он подстрелил там сома килограмм 40 не меньше.первое свое переохлаждение получил в 10 лет,5 часов из воды не вылазил,конечно потом мучался температура под 40,но это не отбило мне желания.в 16 лет купил себе гидрик с открытой порой и понеслось.сейчас ПО просто часть жизни,как без нее сейчас быть -даже не знаю...

Xan, ты случайно не в Заслоново проживал? Просто я там родился и проживал до 2006 года. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Отец был заядлым ПодвОхом. Жили недалеко от слияния р.Вихра и р.Сож (г.Мстиславль) Вот и "болею" уже лет 25. Семь лет назад уехал из п.о Межица где знал и Уллу и множество других не менее замечательных водоемов. В то время была такая неплохая газета "Белорусский Медведь" от которой я получил с пяток призов. Добывал неплохо даже не имея гидрокостюма. В планах вернуться к любимому увлечению в этом сезоне.
Link to comment
Share on other sites

Жил в Межице, в Заслоново учился в школе "возили на КамАЗе" и в ГДО по классу баяна, переехал в Гродно в 1998 году, до этого жил 10 лет в Межице.
Link to comment
Share on other sites

Вот Качубей молодец, потиху потиху, а дело своё делает, молодёж подсаживается.У меня немного подругому: поехал на Чёрное море, поплавал просто с маской и ластами, крабов ловил. Но как то на проняло.Затем заехали на Азовское - совсем другое дело!!! Краски сочные, разные рельефы, морские змеи, рыбы всякой насмотрелся..Вернулся домой уже с идеей, и всё..Да, конечно, и Качубей ускорил процесс :D

... ,а Качубея пора уже привлекать за подсадку молодежи к п. охоте ,и со мной ЗЕЛЕНЫЕ согласятся ... :icon_e_biggrin: :icon_lol: :icon_e_biggrin: ,

... в детстве достались откуда-то резиновые очки (лет в 7 ) и все лето проводил на реке : руками ,затем однозуб ,далее вилка , и поехало ... ,а когда ласты добыл то это было выше крыши ... , :l_diver:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рыбалкой увлекаюсь с детства, с 92г. подсел на охоту "огнестрел" а в ноябре 08г. ушёл под воду. Как говорят мои друзья, койкоместо в Кашченко уже заработал. На ПО меня подсадил мой друг подвох "ВоВ" причем легко и быстро, дал нырнуть в своем костюме на минутку. Часа через 4 когда я наплавался, а он замерз сидя на берегу, решение пришло само. Через неделю купил снарягу и сделал документы. Жену уговаривать не пришлось, долгие годы тренировки приносят свои плоды. И ещё, считаю глупо отказываться от рыбалки и охоты, далековато мы от экватора живем, а в лунку нырять жабры не выросли. НО ПО НА 1 МЕСТЕ :yes: С удивлением узнал, что спинингисты не любят подвохов. Сам заядлый спинингист - не нахожу причин :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...