Jump to content
Форум Akvalang.com

Как ты попал в подводную охоту?


Recommended Posts

Начал заниматься ПО действительно в детствебез костюма.Перед армией родители подарили первый "гидрик" совдеповский за 25 р.После мореходки заболел совсем.Но жизнь внесла свои коррективы,семья,дети.Вернулся домой но после аварии лет 5 не плавал совсем.Но Качубей сделал свое дело.Правильно вы говорите это ВИРУС.Моё первое ружьё-за 13р.70к. гарпун правда не сохранился .
Серега, с Кочубеем не поспоришь!!! Это он тебя так? - # 21 (фотка) :icon_lol:(Сергей, когда именуешь последующую фотку одинаково с предыдущей, то они имеют свойство изменяться в других темах :))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я отдыхал на Украине на Черном море,сосед маскаль предложил поехать купил ласты "Турист" маску дал и понеслась! В Минск приехал жена ружье подарила Могилёвское. В деревне попробывал нармуль. Сегодня получил ксиву и теперь собираю на гидрик
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Первый раз ружье в руки дал дядька на оз. Мугирино лет 10 назад. Вот пока он ласты одевал, я нырнул и с первого раза уведел щуку - выстрел и она у меня в руках. Как тут не заболеть охотой. Охочусь по 3-4 раза за сезон толко летом по причине отсутствия гидры. В этом году наконец-то получил удостоверение, но по иронии судьбы за сезон ниразу не по охотился (3 раза поездка за пару часов срывалась). Обидно снарягу из машины выгружать. Вот вроде и все. Впереди зима, буду тренироваться в бассейне и копить на гидру.
Link to comment
Share on other sites

я еще не родился, а отец уже плотно занимался.первое ружжо я получил в подарок в 1980 на первый день рождения...первую рыбу убил в 7 лет на Ипути.потом дорвал батин костюм, купил новый .... продал... купил еще один.
Link to comment
Share on other sites

В школе когда был кристальный прозрак на речке возле оз.Вишнево душили карасей острогой под корчами. Сначала без маски потом в маске. Купил могилевское ружжо. А костюм и снарягу купил в прошлом году.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Первый раз я увидел ПОДВОХА года 4 назад в деревне возле плотины. Он достал СОМИКА как он сказал на кг 15 и промазал по СУДОЧКУ на 5 кг. После увиденого я не остался равнодушным (до этого я не знал что они на этом участке реки водятся такие).Ну а решил занятся ПО только года 1 назад. Купили с другом снаряжение, насмотрелись Кочубея, и понеслась душа в РАЙ!!!
Link to comment
Share on other sites

Насмотрелся Лагутина и Кочубея, решил попробовать. Пошел на курсы в Морган, получил удостоверение и стал ждать теплой воды. Попробывал, понравилось. Очень понравилось!!!!!! Купил костюм, ружье, маску и начал плавать. Жена ревнует, думает что каждый понедельник налево хожу.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

У меня все гораздо проще. Плавал постоянно с маской. Где то прозрак находишь, красиво,... интерестно,. рыбу видишь. На фильмы Кочубея всегда смотрел трезво. Потому что реально понимаешь что у нас такого богатства нет, знаешь по собственному опыту. А с прошлого лета решил заняться ПО. Сам вообще рыбаком был. А сейчас  захотелось новых увлечений. На сухопутную охоту не подпишусь. Потому что жалко очень дичинку. Не смогу стрельнуть. Мне и рыбу по сути то жалко... Но-не возьму я, возмет дядя, и сделает с ней тоже что и я-сожрет. Так что решил в подохотники. Плюс в том, та же рыбалка, но еще и любимое увлечение( это я про плаванье в маске). Конечно со снарягой туго. Увлеченье не из дешовых.. Но раз "подсел" придеться как-нибудь выкручиваться. (пришел в магазин посмотрел на колбасу, понюхал...и домой... А вообще бесплатного сейчас ничего нет..

У меня знакомые охотники. Купить ружье, самое простецкое и оформить все документы-400 буржуйских. И каждую охоту 50-60 наших на патроны. Неговоря про лицензии..  И рыбалка .. тролинг например. 20 литриков бензина+ постоянные покупки воблеров, твисторов,,,,.. риперов, трипперов. Тоже по-минимуму 50+....  рублей. Вот и думай чем себя заинтересовать...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я подвис на П.О. вот таким образом. Раньше увлекался ловлей спинингом, на одном клевом коряжном месте оставил очень много дорогих снастей, пришел к машине товарища, слаживая удилище и остальные прибамбасы заметил маску (СССР). Естественно решил воспользоваться случаем, до этого никогда не нырял с маской, но первый нырок- мелочевка крутится возре коряг, стоит небольшая щучка,вся эта красотища, естественно увиденное не оставило меня равнодушным. Вот с тех пор спиннинг катается в багажнике в качестве запасного варианта.
Link to comment
Share on other sites

Хотите верьте, хотите нет, раньше увлекался обычной рыбалкой, потом учеба, работа - времени стало мало, все забросил, как-то жена узнала про ПО и говорит, давай купим, костюм, ружье и все др. Припомбасы, будет дескать тебе хобби, потом конечно пожалела, но было уже поздно, я всерьез заразился ПО, потом и брата подсадил. Спасибо жене!!!!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотите верьте, хотите нет, раньше увлекался обычной рыбалкой, потом учеба, работа - времени стало мало, все забросил, как-то жена узнала про ПО и говорит, давай купим, костюм, ружье и все др. Припомбасы, будет дескать тебе хобби, потом конечно пожалела, но было уже поздно, я всерьез заразился ПО, потом и брата подсадил. Спасибо жене!!!!!!

Братан не забывай каждый год в этот день жене праздник устраивать !

Link to comment
Share on other sites

Братан не забывай каждый год в этот день жене праздник устраивать !

у меня в календаре этот день красным отмечен :yes:
Link to comment
Share on other sites

Хотите верьте, хотите нет, раньше увлекался обычной рыбалкой, потом учеба, работа - времени стало мало, все забросил, как-то жена узнала про ПО и говорит, давай купим, костюм, ружье и все др. Припомбасы, будет дескать тебе хобби, потом конечно пожалела, но было уже поздно, я всерьез заразился ПО, потом и брата подсадил. Спасибо жене!!!!!!

 

История, думаю, тянет на уникальную! Жене - 5 баллов! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Полюбил это дело ещё в далёком 1988г но в то время ружья не достать да и денег небыло был ещё школьником.Потом армия, но пока был там мою амуницию сестра х....ру дала поплавать и с концами. А тут дружище говорит год назад чего не занимаешься ПО ты-же фанател о ней. Ребята не поверите затянуло так в этот круговорот и с новой силой что я не хочу сопротивляться :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...