Jump to content
Форум Akvalang.com

Гульфик


Kaa

Recommended Posts

и еще вопрос: где купить неопрен? в Жодино коврик гимнастический продается толщина 12мм, боюсь писюн вспотеет
У моргонян, вроде, есть. Если будет для тебя накладно, как вариант можно попробовать пояс для похудания (типа бодибелты) - продаются в аптеках, кажется.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парни, гульфик в любом исполнении хорош,а главное нужен!!!Пробыть в воде, часиков пять,а потом вылазить из костюма,так противно................по запаху.......бомжи отдыхают!!! И нечего бояться за свои костюмы,все зашиваеться и клеиться!!!Лично я свой костюм порвал три раза,легкий ремонт и все впорядке.
Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос: где купить неопрен? в Жодино коврик гимнастический продается толщина 12мм, боюсь писюн вспотеет
используй компенсатор плавучести ружей,они есть разных размеров,и стоят не дорого.....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
Купил неопрен для гульфика но он обшит с двух сторон тканью. Нужно снимать ткань с внутренней стороны или нет?
зачем ? вклей и прошей потом швы
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Лучше брать неопрен с односторонним покрытием. Если попытаться самому снимать покрытие, то лучше сразу выбросить.
Link to comment
Share on other sites

Купил неопрен для гульфтка но он обшит с двух сторон тканью. Нужно снимать ткань с внутренней стороны или нет?
Не, не надо. Хорошая членотерка (а то и членоточилка) получится, и тогда .... :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Сегодня испытал ЭТО в деле. Все прошло на удивление гладко. Система нипель(туда дуй, а назад..) сработала без сбоя, хотя сомнения все же были до послнднего момента (а не выскользнул ли "приятель" с места закладки?) Никакого холода не почувствовал. Все случилось во время движения, подо мной 4 метра, до берега плыть и плыть, так что условия почти экстримальные. Надеюсь, что дальше все будет не хуже и я, еще не раз, вспомню добрым словом Романа.
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех П.О.

Вспомню первые дни моей п.о.: прибыли с товорищем на водоем, надели костюмы и в воду. Отныряв до обеда вылезли чтобы перекусить я простоял в кустах 30 мин. прихожу, а он смеется, спрашиваю: а ты как справляешь нужду? Сказал в костюм, это же своя (моча) да и теплее, для меня этот метод не подошел даже и пробовать не стал, все мучился постоянно снимай пол снаряги да на ветру,а по осени перед ледоставом ох как неприятно. Думал как решить проблемму, тут попалась статейка то ли в книге Виноградова, то ли в газете (На рыбалку) про (гульфик), естественно для меня это был праздник. Сразу решился на изготовление, теперь в двух моих костюмах присутствует эта хитрая вещица, открыл зажим и справляй нужду. Вот и товарищу (начинающему) п.о. на днях закончил изготовление, а то у самого рука на новый костюм не поднялась.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже новый костюм купил - надо делать. Почитаешь статью Романа - все вроде просто, но браться за нож пока стремаюсь.

Основную сложность вижу в том чтобы вырезать ровное отверстие в штанах под углом 90 гр. Ножницами сложновато. А можно ли вырезать обойным ножом подложив с обратной стороны доску? кто-нибудь пробовал ?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Больше года плаваю с гульфиком и подкалываю тех, кто ныряет без данного девайса! Вещь удобная и нужная! Не жалею нисколько, что рука поднялась порезать костюм! ОДНОЗНАЧНО советую и остальным сделать тоже самое! не пожалеете! Удачи! Будут вопросы - спрашивайте, Всё что надо: клей, неопрен, школьный мелок, труба нужного диаметра и часок свободного времени.

 

Да и ещё маленький совет для тех, кто всё-таки решится ставить гульфик: лучше сделать его чуть-чуть выступающим во внутрь костюма, тогда содержимое меньше будет выскакивать при каждом приседании.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...