Jump to content
Форум Akvalang.com

На рыбалку с 11 по 20 мая 2012г в дельту Волги - собираем всех желающих


Recommended Posts

  • Администраторы

С подачи некоторых товарищей открываю тему заранее.

Максимальное число участников поездки 24 человека.

Выезд из Минска планируем 11 мая вечером. Прибытие на базу 13 мая в полдень. На базе 6 дней. В субботу утром 19 мая обратный выезд с базы, затем 1,5 дня пути и вы дома.

Приглашаются все желающие как на ПО так и с удочками порыбачить.

Ожидаемая температура воды от 16 до 22 градусов. Уровень воды уже будет нормальный и прозрак тоже. Рыба дело скользкое, но была всегда как и трофеи до 50 кг. По погоде: воздух от 22 до 28 градусов и все разбросы зависят от начала прихода весны, обычно солнечно, бывает пасмурно, на дождливую погоду напоролись лишь один раз за все года поездок весной и осенью ( в воде и так мокро, дождь шел через день и маленький). В дельте свой микроклимат. Мошки в мае еще нет.

По рыбе основное: сом, сазан, окунь, щука, карась, амур, лещ, красноперка и прочее все, что на спиннинг берется.

Едем на большом туристическом автобусе, каждому по два места для удобного отдыха, телевизор с DVD, кофеварка. База находится на острове и трансфер на базу осуществляется лодками. Все необходимое ( вещи, снасти, спиртное, пиво, сигареты) берем на базу с собой. На острове есть сотовая связь. Лучше всего работает "Мегафон". Можно организовать интернет.

Проживание в домиках по 7 человек ( первый этаж 2 по 2 человека, а второй 1 на 3 человека номер), размещение в номерах по 2 или по 3 человека и в лодках соответственно. В домиках есть холодильник, телевизор, кондиционер, горячая вода, туалет, душевая кабина. На базе есть морозилки для заморозки рыбы. Построена новая столовая на 48 обеденных мест и плюс еще 12 VIP обеденных мест. Есть баня.

Рыбалка на лодках-бударках 8,5 метров. Моторы 10-15 лс.

Записываться заранее, так как необходимо успеть забронировать места на базе и оформить соответствующие разрешения, пропуск в погранзону.

Остальное допишу чуть позже.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто подал идею открытия темы я могу догадаться, но уж точно это не заранее. В прошлые годы гораздо раньше тема начиналась. Так это. если вдруг забыли, запишите и меня пожалуйста.

 

Любопытно следующее:

1. Первый вопрос, так сказать распорядок дня. Подъем, завтрак, выезд на рыбалку, возвращение, ужин, ну а вечер и отбой я уже как-то подберу. :)

2. Далее по чистке рыбы, если сам - какие условия, где чистить, солить (где соль брать?), морозить, столы, стулья, доски, морозильники. (ведь я рассчитываю, что будет рыба)

3. Копчение, чего стоит, сколько времени занимает.

4. Как распределяются места в автобусе, кто спереди, кто сзади, кто ближе к выходу?

5. И по выезду туда поподробнее, маршрут, остановки, особенно остановки в кафе и магазинах какие запланированы.

Ну на пока вопросы закончились, но я еще продолжу.

Link to comment
Share on other sites

забронируйте место за мной, пожалуйста, на одного.

по количеству багажа ограничений нет (пара ружей, гидрик, пара ласт, может пара фидеров, вещи разные)?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Трое в лодке не считая собаки (кота) из Бреста записаны. :icon_e_biggrin: Всю снарягу берем с собой и груза тоже. Распорядок дня таков: подъем, завтрак, рыбалка, возвращение на базу ( пока светло), чистка рыбы, ужин, чистка рыбы, вечерние посиделки с посещением соседних домиков ( вот куда уходит спиртное), просмотр телевизора, звонок на Родину, сон ( сколько осталось до утра). Рыбу чистим сами на пирсах, если лень, то платим егерю и он чистит ( тарифы озвучу в личку :icon_e_surprised: ), мелочевку солим в бочонки, а крупняк на филе под заморозку ( морозильники на базе есть) или на балык, запас соли берем с собой ( там она значительно дороже), столы и стулья в домиках присутствуют ( для приема гостей из соседних домиков), копчение рыбы занимает времени с вечера до утра и производится егерями ( 500 руб. за закладку коптильни, входит примерно 10-12 кг почищенной рыбы, рыбу чистит и подготавливает к копчению егерь, как и само копчение), места в автобусе распределяются по желанию записавшихся ( кто раньше записался, тот и выбирает раньше себе место), мое место в автобусе уже забронировано, остановки в кафе уже после Москвы будут ( брать ссобойку в автобус чтобы продержаться до этого), курение в автобусе запрещено, курение на санитарных остановках через определенное время, из-за кого автобус будет выбиваться из графика, тот будет оштрафован ( курильщики, пивцы), в первый магазин заезжаем в Волгограде ( тут основная затарка пивом и сигаретами и прочими мелочами для отдыха), второй магазин посещаем перед отплытием на базу ( докупаем что еще надо для отдыха), загружаем все из автобуса в лодки ( помогаем друг другу, а не только свое таскаем), прибываем на базу ( разгружаем все из лодок сообща) и расселяемся согласно списка по домикам и понеслось... :icon_e_biggrin:

 

Всем желающим необходимо прислать мне паспортные данные и свои пожелания. Размещение в номерах по 2 и по 3 человека ( в лодках соответственно). Разница между двойным и тройным номером на круг составляет примерно 100 у.е. ( сюда входит разница по проживанию, лодке и бензину). Оплату по питанию в столовой, бензину производим по факту сами ( средние цифры примерно известны за года поездок), а остальное уже входит в ценник ( кроме спиртного и дополнительных услуг по рыбе). Берем только трофейные экземпляры.

Link to comment
Share on other sites

Котенок, так ты со мной. Я безумно рад. :)

Брест, не тормозим, записываемся еще.

Валера, ты хоть иногда озвучивай количество оставшихся мест.

 

Да, бочонок для засолки рыбы тоже берем с собой. По ящику для заморозки с тобой мы вроде решили, только я его еще не видел. :)

Link to comment
Share on other sites

я недавно приехал из россии, там все продукты гораздо дороже,

булка белого хлеба почти доллар, пиво три бакса за полторачку.

надо всё по максимуму брать отсюда, особенно картошку,

там она будет по три бакса за кг.

реально можно сэкономить.

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду 2-ой Белорусский Слет Подводных Охотников! Или администрация клуба ничего не планирует на этот год?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

я недавно приехал из россии, там все продукты гораздо дороже,

булка белого хлеба почти доллар, пиво три бакса за полторачку.

надо всё по максимуму брать отсюда, особенно картошку,

там она будет по три бакса за кг.

реально можно сэкономить.

Завтраки и ужины уже организованы в столовой базы. В обед берем ссобойку с собой в лодку и здесь есть место для экономии на себе :icon_mrgreen: (сделать себе меньше бутербродов, налить меньше чая в термос и забыть бутылочку на берегу), экономия возможна на спиртном и сигаретах, соли- недельный запас берем с собой ( на острове это дороже или если заказывать, то за лодку на большую землю надо заплатить 50 уе.) При желании можем приезжать на обед в столовую базы.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Кто не хочет на Динамо, можем завезти на базу Протока. Тоже бывали мы там и она по пути нам ( в Кировском, там где в лодки пересаживаемся для доставки на остров).
Link to comment
Share on other sites

Валера, не надо ссаживать подводников, в автобусе вместе едем, вместе пьем, и на берегу должны быть вместе.

 

Я имею в виду 2-ой Белорусский Слет Подводных Охотников! Или администрация клуба ничего не планирует на этот год?

 

Так еще вопрос по поводу открытия сезона в этом году. Вон какие непонятки с зимой. Так что возможно все успеется, а открытие будет, как в старые добрые времена в первые выходные лета.

 

PS А вот мою идею, как я и писал никто не поддержал приурочить прошлогодний первый слет ко дню подвоха РБ. Ватэргёрл, это ты обещалась потом поднять такую тему.

Link to comment
Share on other sites

В чате админы писали,ориентировочная стоимость 800-900 убитых енотов :icon_e_biggrin: (у.е.)

 

и подскажите сколько примерно выйдет оплата?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть двойное и тройное проживание, и в лодках соответственно. Разница в 100 уе. Тройное размещение без спиртного потянет примерно 800. В эту сумму войдет все кроме спиртного: дорога, питание, проживание, лодка, егерь, мотор, бензин, доставка на остров и обратно, медицинская страховка, путевки на рыбалку. Спиннингистам лучше в лодке быть по 2 человека. Кто любит больший комфорт и свободу действий тоже выбирает двойное размещение ( легче на рыбалке, а то один хочет плыть туда, а второй сюда, а третий тоже в свое место хочет плыть, а когда двое в лодке, то все проще). Кто хочет дешевле выбирает тройное размещение.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Эх...опять Динамо,раздинамь его так))) я в теме все равно) с автобусом непонятно,может самоходом двинемся,как в прошлый раз.

Вообщем Тиккурила+2...как то так)

Что за самоходы или самокаты? :icon_e_biggrin: Записываю. Подозреваю один из них Саша. :icon_mrgreen:

 

А что с тем Динамом не так?

Да Диме каждый раз новое подавай- Камчатка, Норвегия, а тут его опять продинамили. :icon_e_biggrin:

 

ТиккурилА, своим отсутствием в автобусе ты поднимаешь ценник на дорогу другим. :icon_twisted: На базе особо лишних мест нет для свободных гонщиков. :icon_e_surprised: максимум 24 места на базе и под них 24 места в автобусе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...