Jump to content
Форум Akvalang.com

Таймень


Recommended Posts

пневмоввакуумное немножко слабее БП , но всё же выше кпд чем у пневматики и пусть хоть пеной изойдуться изготовители последнего , но против сил природы не попрёшь   :icon_e_biggrin:

Речь велась не в контексте мощности, а в возможности стрельбы на воздухе без последствий, по этому в качестве примера была приведено беспоршневое ружьё.

 

Но та же природа, заложила и отрицательный фактор в надёжность пневмовакумников...

Это отсутствие визуального контроля за наличием вакуума (состояние вакуумной манжеты) в стволе во время охоты...

В случае повреждения вакуумной манжеты именно природа первой об этом подскажет, гарпун выпадет- будучи притянутым гравитацией земли...

 

Напомню, что досужее заблуждение целесообразности вакуумирования лишь бОлиших стволов имеет обратную сторону, так как в случае повреждения манжеты в стволе большего диаметра- оно в значительно большей степени потеряет в мощности, перейдя в режим гидропневмата. 

Так же в случае использования в пневмовакуумном ружье способа фиксации гарпуна в поршне на конус- пользователь узнает о повреждении манжеты лишь тогда, когда от него уплывёт с ехидной улыбкой упущенный трофей. Данная специфика не имеет ни чего общего с обсуждаемым в данной теме ружьём, но имеет непосредственное отношение к другим производимым ружьям и комплектам переделки- последствия эксплуатации которых формируют ошибочное представление в целом. 

Link to comment
Share on other sites

Но та же природа, заложила и отрицательный фактор в надёжность пневмовакумников...

Это отсутствие визуального контроля за наличием вакуума (состояние вакуумной манжеты) в стволе во время охоты...

а как в БПэшке во время охоты визуально убедиться в целостности о-ринга?

Link to comment
Share on other sites

Речь велась не в контексте мощности, а в возможности стрельбы на воздухе  ....

 

Речь велась не в контексте мощности, а в возможности стрельбы на воздухе без последствий, по этому в качестве примера была приведено беспоршневое ружьё.

 

 

Напомню, что досужее заблуждение целесообразности вакуумирования лишь бОлиших стволов имеет обратную сторону, так как в случае повреждения манжеты в стволе большего диаметра- оно в значительно большей степени потеряет в мощности, перейдя в режим гидропневмата. 

Так же в случае использования в пневмовакуумном ружье способа фиксации гарпуна в поршне на конус- пользователь узнает о повреждении манжеты лишь тогда, когда от него уплывёт с ехидной улыбкой упущенный трофей. Данная специфика не имеет ни чего общего с обсуждаемым в данной теме ружьём, но имеет непосредственное отношение к другим производимым ружьям и комплектам переделки- последствия эксплуатации которых формируют ошибочное представление в целом. 

 

 ... да , в БП и П/В  могут стрелять и на воздухе , хотя последний лишь при соблюдении определённого условия - зарядка в воде  :rolleyes:  а всё остальные претензии возможны лишь при  условии нарушении технологичности  и недоработки конструкций в виду некомпетентности производителей копирующих разработанныё виды  подв. оружия  не понимающие тонкости работы всего механизма в целом  :cool:
Link to comment
Share on other sites

Пузырьки воздуха будут.

да все это Рома понятно,это я в ответ уважаемому Vlanikу,попытавшемуся добавить свою каплю дегтя.что в таймене,что в БП-шке ВИЗУАЛЬНО манжету не осмотришь во время охоты.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично воспользовался хорошим курсом русского рубля и заказал у производителя из Челябинска.

По прибытию в Минск хотел бы поделится с разрешения администрации хронологией покупки ружья непосредственно у производителя.

Можно в личку??? Хочу тоже заказать 60-ку.

Link to comment
Share on other sites

да все это Рома понятно,это я в ответ уважаемому Vlanikу,попытавшемуся добавить свою каплю дегтя.что в таймене,что в БП-шке ВИЗУАЛЬНО манжету не осмотришь во время охоты.

Я не заметил никакого "дегтя" в его сообщении))). Какой смысл ВИЗУАЛЬНО осматривать манжету во время охоты?

 

Нас целостность манжеты интересует лишь с точки зрения последствий, к которым ведет ее повреждение. Если повредится уплотнение гарпуна в БП-шке - это тотчас будет заметно по пузырькам воздуха. Увидел пузырьки - значит,  пора принимать меры.

В пневмовакуумнике (в любом - не обязательно в таймене) - ты не увидишь никаких сигналов. Вакуум незаметно насосет в ствол воду. Это имел в виду ВН, когда написал: 

 

Но та же природа, заложила и отрицательный фактор в надёжность пневмовакумников...

Это отсутствие визуального контроля за наличием вакуума (состояние вакуумной манжеты) в стволе во время охоты...

Link to comment
Share on other sites

да все это Рома понятно,это я в ответ уважаемому Vlanikу,попытавшемуся добавить свою каплю дегтя.что в таймене,что в БП-шке ВИЗУАЛЬНО манжету не осмотришь во время охоты.

А ты не пробовал с головой дружить???

Link to comment
Share on other sites

 

Я не заметил никакого "дегтя" в его сообщении))). Какой смысл ВИЗУАЛЬНО осматривать манжету во время охоты?

 

Нас целостность манжеты интересует лишь с точки зрения последствий, к которым ведет ее повреждение. Если повредится уплотнение гарпуна в БП-шке - это тотчас будет заметно по пузырькам воздуха. Увидел пузырьки - значит,  пора принимать меры.

В пневмовакуумнике (в любом - не обязательно в таймене) - ты не увидишь никаких сигналов. Вакуум незаметно насосет в ствол воду. Это имел в виду ВН, когда написал: 

 

Но та же природа, заложила и отрицательный фактор в надёжность пневмовакумников...

Это отсутствие визуального контроля за наличием вакуума (состояние вакуумной манжеты) в стволе во время охоты...

 

Рома , ты разжевуешь очевидные вещи , понятные любому владельцу БП и ПВ

или любому охотнику , который выбирает себе оружие ОСОЗНАННО , а не потому что оно резко  подешевело  :icon_cry:

Link to comment
Share on other sites

слушай дядя ВАСЯ с головой ТЫ научись дружить.за наличием вакуума проследить довольно просто,вываливается гарпун или нет,т.к. хвостовик не имеет конуса и не фиксируется в поршне.а вы речь повели конкретно за визуальный контроль состояния манжеты во время охоты.Рома с ,уважением, человек сказал то,что хотел сказать ни более,ни менее,а додумать можно по разному.

Link to comment
Share on other sites

слушай дядя ВАСЯ с головой ТЫ научись дружить.за наличием вакуума проследить довольно просто,вываливается гарпун или нет,т.к. хвостовик не имеет конуса и не фиксируется в поршне.а вы речь повели конкретно за визуальный контроль состояния манжеты во время охоты.Рома с ,уважением, человек сказал то,что хотел сказать ни более,ни менее,а додумать можно по разному.

Точно не дружишь!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Николаевич!!доброго времени суток!как у вас погода?вот думаю командировка к вам может проклюнется,не прогоните коль в гости напрошусь?

Мои двери всегда открыты...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оживлю тему так сказать.

Живу я в Республике Беларусь.

Подводный Охотник с малым стажем. Начинал с простого - SEAC SUB ASSO 50, SEAC SUB HUNTER 50, OMER TEMPEST 70, MARES STEN 11 58, MARES CYRANO 55, далее баловался с зелинками заднерукий 50, 2/3 600, PELENGAS 70 2/3.  Такой асортимент ружей позволила мне соседняя страна Украина в которой рынок куплю-продам очень живой. И поменять новое и б.у. ружье было без проблем, порыскав обьявления на Украинских форумах.

В очередной гонке вооружения, а точнее поиске своего идеала остановился я на рабочем комплекте из 2 ружей. Одним из который был Таймень. Все бы ничего. Но вот начал я изучать рынок РБ и цены меня честно говоря огорчили.

Решил пошерстить свежие отзывы пользователей, постучатся в личку, разузнать что и по чем и где. И одним из таких был, на мое удивление земляк из родного городо Солигорска. Который мне рассказал все тонкости приобретения. С чем и хотел поделится с вами.

Хронология.

вечер 17 оября - нашел сайт производителя. отписался на почтовый ящик с вопросом о приобретении ружья.

post-11308-0-16848600-1417873162_thumb.jpgpost-11308-0-69758500-1417873170_thumb.jpg

утро 18 ноября - получил ответ положительный. Со мной связался представитель компании Елена которая отвечала на все мои вопросы. По эл.почте.

По ходу переписки узнал следующее.

Доставка - 2 варианта. 1. почта России 1000р. + 1% от обьявленной суммы ценности ( страховка в случаи утери ) грубо говоря 2000р.(43-45$ ) 2. это воспользоватся услугами компании Энергия 650 р.(14-15$) до офиса в Минске. Возможна отправкой почтой уже в любую точку по РБ от их. Для этого нужно созвонится с компанией в РБ и указать адрес отправки.  

Комплектация - очень понравилось что можно купить обсолютно любой комплект который пожелаешь ( и заменить гарпун на резьбовой и любую рукоятку и любую переднюю втулку ) при мто что можно что ли бо докупить или наоборот убрать.

Оплата - тут вообще полная свобода действий...Перечень думаю удолетворит любого. -  карта VIZA сбербанка, реводом в СБ РФ  через систему "Калибри", системы: "Юнистрим","Мигом","Золотая корона","Быстрая почта" межд. перевод Вестерн Юнион. Т.е. выбираем любую систему в ближайшем банке. опять же списываемся по эл. почте с представителем. и она дает данные для перевода.

19 ноября утро получил данные для перевода

20 ноября изменил комплектацию заказа и получил опять же положительный ответ на мои так сказать капризы. Менеджер Елена пересчитала мой заказ и указала сумму для перевода. При том хотел уточнить что заказывал не базовый комплект, а обсолютно свою сборку которая мне необходима. С новой рукояткой для правши, и надульником разборным и без гарпуна цельника заменил его на резьбовой. А это очень согласитесь приятно!

21 ноября перевод по адресу сделал, впереди суббота-воскресенье. Менеджер не выходит на связь. Перевод никто не получает. Видимо Выходные дни! Ждем понедельника... Переживаю.

23 ноября Елена отписалась о том что в понедельник получит перевод и попросила мои данные для транспортной компании Энергия.

24 ноября получил смс о получении перевода. Елена сообщила от отправки посылки на следующий день. ждем.

25 ноября получил радостную весть об том что посылка уже получила номер накладной и начала свой путь из Челябинска в Минск. А это не мало - 2494км. Итак УРА! Поехали!

ТК Энергия по накладной продержали посылку с 25 по 27 потом поехала в Москву. Там была уже 30 и отправилась в Минск. В Минске уже 1.12 она была на складе.

Т.к. сами понимаете все мы рабочие люди. поедем забирать посылку в ближайший выходной. Заодно заедем по друзьям подвохам =)

И вот суббота. Утро.

post-11308-0-98663800-1417873265_thumb.jpg

По адресу Т.К. Энергия получили долгожданную посылку и заплотили за доставку из Челябинска всего 162 тыс. много  или мало это решать вам.

склад куда приехало ружье

post-11308-0-02392100-1417873322_thumb.jpg

счастливый обладатель =)

post-11308-0-31611600-1417873377_thumb.jpg

post-11308-0-29573900-1417873424_thumb.jpg

Надеюсь данный отчетик будет полезен вам.

с ув.Алексей.

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

А зачем Лс я и так скажу. Цена указана на сайте производителя. Денежный перевод у всех разный процент от суммы . Обычно 1-3%. Ну а пересыл через почту и компанию указал в отчете.
Link to comment
Share on other sites

да большому счету это так баловство, для самоуспокоения, это как свое авто "лизываешь".  :icon_e_biggrin:

Хотя когда получил данное ружье был удивлен, данное покрытие довольно качественно продумано, конечно пока нельзя утверждать, надо поюзать по рекам и озером, но на первый взгляд очень даже ни чего. Производитель про него мне писал что царапины не остаются + стойкость к мех воздействию, ну конечно имеется ввиду в пределах разумного, с горяча можно и что то сломать, со временем посмотрим , а пока все гуд!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

особо не парься по поводу катушки,бери чем подешевле.перебрал с пяток штук и в итоге плаваю с нео про за 18$(после доработок легкая и компактная),а на сэкономленные барабульки возьми хороший линь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...