Jump to content
Форум Akvalang.com

Таймень


Recommended Posts

Но если учесть что отверстия ( внутренний диаметр ствола) всегда делают в плюс, а наружные диаметры в минус ( и нарезать резьбу по диаметру в плюс тоже сложновато), то на стенку, при таком шаге резьбы, придется не более 0,3 мм. Я бы шаг резьбы уменьшил на всякий случай, тем более что там ее не пару витков, а достаточное количество для резьбы с мелким шагом, но хозяин- барин.

Логика не верная...Нельзя давать советы не зная технологии производителя...

Интернет завален советами...Только ответственность за них советчики на себя не берут...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Логика не верная...Нельзя давать советы не зная технологии производителя...

Интернет завален советами...Только ответственность за них советчики на себя не берут...

Беретесь утверждать что диаметр ствола изготовлен в минус? Рекомендую всем промерять диаметры своих стволов и убедиться в этом. Другое дело где протачивали под резьбу и точно сделали диаметр под нарезание в ноль, а вот протяжка трубы явно сделана в плюс.

Link to comment
Share on other sites

Беретесь утверждать что диаметр ствола изготовлен в минус? Рекомендую всем промерять диаметры своих стволов и убедиться в этом. Другое дело где протачивали под резьбу и точно сделали диаметр под нарезание в ноль, а вот протяжка трубы явно сделана в плюс.

Валера, там все проще: резьба нарезана тупым резцом, и внутренний диаметр ствола под резьбой "продавлен" на 6 "соток". Я вообще в "Таймене" не встретил ни одной резьбы, куда бы непроходной калибр не проваливался бы "со свистом". Это такие "высокие технологии".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Беретесь утверждать что диаметр ствола изготовлен в минус? Рекомендую всем промерять диаметры своих стволов и убедиться в этом. Другое дело где протачивали под резьбу и точно сделали диаметр под нарезание в ноль, а вот протяжка трубы явно сделана в плюс.

Не нужно гадать!!!

 

Валера, там все проще: резьба нарезана тупым резцом, и внутренний диаметр ствола под резьбой "продавлен" на 6 "соток". Я вообще в "Таймене" не встретил ни одной резьбы, куда бы непроходной калибр не проваливался бы "со свистом". Это такие "высокие технологии".

Однако тысячи ружей работают, несмотря на все твои постоянные обсирания!!!

Тебе таких результатов никогда не достигнуть!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хватит ругаться! Друг с другом можно поругаться в личке и даже матными словами, но в личке. :icon_twisted:

В ружье все работает, но как и любого производителя собственных ружей тяжело его уверить в обратном или обсудить какой-то момент. Тяжело им давать иногда и полезные советы, а они уверены в своей правоте до конца, иногда и правильно уверены. Такая ситуация со всеми конструкторами и это надо воспринимать нормально. Есть такие понятия как дефект конструкции или повышение ее надежности. И та и другая информация воспринимается в штыки тоже из-за собственной убежденности конструктора.

 

Не нужно гадать!!!

Заготовки по умолчанию согласно ГОСТа выполняются: все валы в минус, а отверстия в плюс. Вряд ли они растачивали внутренний диаметр ствола из меньшего. Наружный диаметр можно и проточить, а вот на таком диаметре внутренний нет, значит получен из стандартной заготовки. Все дальнейшие операции с внутренней поверхностью ствола ( шлифовка, полировка, развертка, протяжка) только увеличивают его диаметр.

 

P.S. Ругня удалена. Дальнейшая дуэль на ружьях только в личке плиз.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заготовки по умолчанию согласно ГОСТа выполняются: все валы в минус, а отверстия в плюс. Вряд ли они растачивали внутренний диаметр ствола из меньшего. Наружный диаметр можно и проточить, а вот на таком диаметре внутренний нет, значит получен из стандартной заготовки. Все дальнейшие операции с внутренней поверхностью ствола ( шлифовка, полировка, развертка, протяжка) только увеличивают его диаметр.

Опять продолжаешь гадать...

Link to comment
Share on other sites

Валера, там все проще: резьба нарезана тупым резцом, и внутренний диаметр ствола под резьбой "продавлен" на 6 "соток". Я вообще в "Таймене" не встретил ни одной резьбы, куда бы непроходной калибр не проваливался бы "со свистом". Это такие "высокие технологии".

Не зная чужих технологий, не нужно обливать фирму грязью...

Этими ружьями с успехом пользуются тысячи подвохов!!!

Тебе никогда не достичь такой популярности...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Зачем такая перепалка? Раскройте тогда секрет технологии, чтобы другие не заблуждались и на конструкцию не гнали. Зачем все ответы держать в себе и только другим указывать на ошибочность их суждений. Раскройте нам глаза.
Link to comment
Share on other sites

Зачем такая перепалка? Раскройте тогда секрет технологии, чтобы другие не заблуждались и на конструкцию не гнали. Зачем все ответы держать в себе и только другим указывать на ошибочность их суждений. Раскройте нам глаза.

Да нет никакой перепалки...Стволы для Тайменя, изготавливаются по ТУ Тайменя...

Технологии они для себя разрабатывают сами...

За секретами обращайся в фирму, может поделятся...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А трубу для стволов берут стандартную или под них специально изготавливают? Вот в чем вопрос. Дальнейшие действия с трубой само собой по ТУ Тайменя.
Link to comment
Share on other sites

А трубу для стволов берут стандартную или под них специально изготавливают? Вот в чем вопрос. Дальнейшие действия с трубой само собой по ТУ Тайменя.

Вопрос правильный...Не раскрывая технологических секретов, отвечу...

Труба изготавливается по ТУ Тайменя...

Link to comment
Share on other sites

Очень содержательная тема. В интернет не ходите, а то вас советами завалят. А если что сказать по теме, то обзовут. А если что конкретно спросить, то ответ "ТУ тайменя".
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень содержательная тема. В интернет не ходите, а то вас советами завалят. А если что сказать по теме, то обзовут. А если что конкретно спросить, то ответ "ТУ тайменя".

Да ты не переживай особо...

Для тебя лжи и догадок припасено достаточно...Ты только уши развешивай...

А истина таких не посещает...

Да и мне тут делать нечего...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Маразм какой-то..... Vlanik, а Вы разве знаете Диму Hioktane до такой степени, чтобы ему так нагло тыкать? Простите конечно, но даже если Вы и знакомы, то это не повод.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите за вторжение в столь технически и лингвестически подкованную компанию,но очень не приятно читать всю эту х@ню. :icon_e_ugeek:
Link to comment
Share on other sites

Неприятно читать, как здесь "тыкают", вместо того чтоб поддержать дискуссию и исправить того, кто неправ! В споре рождается истина.
Link to comment
Share on other sites

Не нужно гадать!!!

 

 

Однако тысячи ружей работают, несмотря на все твои постоянные обсирания!!!

Тебе таких результатов никогда не достигнуть!!!

 

 

Благодаря Jack, здесь многие получили вполне конкретные ответы на свои технические вопросы. В конце концов, сделали свои ружья.

 

Но там где появляется Вланик, форум забивается постами в стиле "дзен мастер раздаёт тычки своим ученикам". Если я правильно помню, то Вланик здесь ещё трёх постов не оставил, как начал гнуть что его тут забанили:) На хаме и шапка горит. Не надо надувать щёки. Пук может получиться:)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение по "Тайменю700".Было у меня 2 ружья. Первое "каюк600". Стрелял им разную рыбу, в том числе и крупную (карпов много :icon_e_biggrin: 4-9кг.), но стрелял всю в упор, на дальних дистанциях упускал (более2м). Потом появился "Mares Syrano 700" c регулятором боя. Ружье конечно мощнее, чем каюк и дальнобойное. Но тяжело с ним охотится из-за малой маневренности и неудобным регулятором боя (конечно, если вакуумировать, то получится мега-пушка и цена мега). Хорошую рыбу им стрелять не довелось(1год). Почитал форумы, насмотрелся видео стрельб разных ружей и решил взять "Таймень". Охочусь год. Понравились в ружье: маневренность (лучше, чем у мареса), точность (куда целюсь, туда и попадаю), дальнобойность (взял карпа 8кг на дистанции 4м от кончика гарпуна с закачкой 20кг., стрелял в бок) и скоростью полета стрелы (рыба не успевает увернуться на дальних дистанциях). На Днепре взял сома (Стрелял в голову с боку с 1м, стрела прошла на вылет. сом 20кг).На родные флажки вообще не замарачиваюсь, почти вся рыба оказывается на лине. А если стрелять в грунт, то ставится другая пуля. За год поломок не было. Доволен ружье стоит своих денег.

post-2061-097399000 1328808522_thumb.jpg

post-2061-075871500 1328808662_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В этом ружье мне понравилось всё, за исключением пластика рукоятки. Ну и то, что она только для правшей - я как правой так и левой пользуюсь и такая анатомия была бы не очень удобной. Хотя исключительно для праворуких - очень удобный хват, но наверное на тонкую перчатку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

То,о чём пойдёт речь ниже необходимо знать всем обладателям Таймень с регулятором силы боя.

Принёс мне человек абсолютно новое ружьё(одна охота),говорит;-Что-то регулятор туго стал переключаться,ну и вообще посмотри .Разобрал и  :shok: ,вместе с маслом из ресивера вытекла мелкая дюралевая стружка и маленький фрагмент витка резьбы,но сейчас не об этом.Разобрал регулятор и причина его подклинивания сразу стала видна(фото),дело в том,что если заряжать ружьё в положении минимального боя(сродни мазахизма),то в конце зарядки,после того,как поршень войдёт в зацепление с шепталом он имеет ещё чуть-чуть свободного хода и встречается с дюралевым валиком регулятора оставляя на нём своим острым хвостовичком маленькие лунки(как-бы накернивает),если-же регулятор открыт на половину,то хвоставичок поршня просто выламывает кромку перепускного отверстия(что и произошло).По этому заряжаем ружьё всегда в положении регулятора МАКСИМУМ.

P/S Таймень начал меняться в лучшую сторону,я могу об этом судить по сколько потрошил и старые модели и новые,изменился надульник(теперь что-бы заменить вакумную манжетку не нужно стравливать давление и разбирать весь надульник),пластик рукоятки  стал прочным и эластичным,а несколько вариантов форм позволяют охотиться в разных толщинах рукавиц и левшам и правшам,в место пены внутри рукоятки теперь полиуретановый вкладыш,весь крепёж из нержи,а гарпуны по качеству и свойствам превосходят многие арбалетные(недавно довелось сверлить и резать резьбы).Есть конечно и касячки,но куда-же без них.

post-4298-0-99749500-1414853114_thumb.jpg

post-4298-0-51439600-1414853165_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я не буду говорить сколько Тайменей я лично перебирал, скажу точно, что больше двух. Всем нет необходимость этого знать по ряду причин, основной из которых пожалуй является та, что в ружьё вносятся изменения и эта "проблема" касается последних. Дело в новых "безопасных" поршнях, а точнее в слишком длинном конусе поршенька. Так же следует отметить тот факт, что если заряжать ружьё слишком быстро, как бы ударом, то лучше сразу купить другое...

Так же следует оговорить тот факт, что разборный надульник является допом и заказывается отдельно. 

Мне недавно приносили Таймень который сломался, так там человек зарядил ружьё, достал гарпун и выстрелил поршнем, короче ружьё плохое, сломалось...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну а почему бы об этом нюансе и не знать?

Моя точка зрения такова, пусть может быть и не верной.

- Я - потребитель. Вы - продавец. У вас ружье у меня денюжка. Т.е. купил ружье и хочу им пользоваться.

Для чего спрашивается было делать сырой вариант ружья ( точнее сказать с изменениями ) и пускать их в массы? Подпортить себе репутацию? Не понимаю... На фото факты нестыковки которые вылезли на 1 же охоте у человека.

 

А с другой стороны я рад тому что производитель не сидит колом а постоянно делает какие то доработки и модернизации. А значит производитель не слеп и видит своего потребителя и что он хочет. За это вам Тайменевцы большой поклон и уважение.

И что бы там не говорили и какие бы косяки не вылазили Я куплю ружье при первой же возможности.

Link to comment
Share on other sites

Регулятор в Таймене работает очень эффективно, в нём нет перепускного клапана, как в итальяхах. По этому пытаясь зарядить ружьё стоящее на минимуме-   прилогают через мерные усилия, как результат поршень проходит дальше чем это необходимо для фиксации. Повторю, это не проблема ружья, более того, на данное ружьё распространяется гарантия, и если носить его по знакомым, то производитель вряд ли примет меры по решению данного вопроса. 

Купишь ты его или нет, мне реально фиолетово, серьёзно...

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...