November 27, 201212 yr А каким образом происходит пиление?Любой доступной пилой - ножовкой или бензо - без разницы.
November 27, 201212 yr ну видно не делал ты не разу!берешь выдалбливаешь топором прорубь..накрываешь ветками липы и ольхи что б не замерзла.рыбка подходит на запах палочак и дышит всей грудью.
December 9, 201212 yr Бензопилой не очень, т.к. масляные пятна на воде появляются. Мы вообще пешней и топором долбили. Говорят, лучше всего будет обычной двуручкой (к "подводной" ручке надо привязать груз).
March 22, 201312 yr Может кто подскажет, в каких рыбхозах можно приобрести малька сома европейского и толстолобика. Желательно поближе к Молодечно в районе 200км., или по Минской обл.
March 22, 201312 yr Смотря для чего. Если для пруда на участке - то в эти выходные в Минске ярмарка возле дворца спорта , наверно самый простой путь с бочкой и аэратором . Привезут всё что есть, даже форель с осетровыми . А в рыбхозах за нал не продадут , если только договоришься с кем-то по левому , а за безнал только официально ( РБО , инспекция , местные власти , акт зарыбления и проч ) . В каких рыбхозах есть - надо гуглить и обзванивать. Сейчас есть у многих , ближе к открытой воде уже всё распишут по договорам.
March 22, 201312 yr бесплатно можно на молявочник или удочку на красной слободе наловить . я наловил штук 70 и запустил куда хотел 2 недели назад. ловится в канале что вытекает из озера
March 22, 201312 yr Подскажите, на сколько живуч толстолоб и амур? Если просто в бадье везти километров 80, дотерпит?
March 23, 201312 yr А если купить что продают с бочек? Дабы не по 50 гр. запускать, а уже 700 - 800гр. Есть несколько задумак, планирую осущиствить таким мальком. О завтрошнем дне - нужно сегодня думать! Если все хорошо, через годика три, нормальный рыб будет плавать.
March 23, 201312 yr Не надо эту гадость туда запускать. У нас одно озеро убили этим долбанным толстолобом и амуром. Сожрали всю траву - уничтожили кормовую базу для других рыб плюс, похоже, трава фильтровала воду - какой-никакой прозрак исчез напрочь (ранее там плавали подвохи), сейчас вода как молоко. Можете приехать и понюхать - вода воняет г-ном, а раньше было хорошее озеро Любой нарочанский рыбак при слово "толстолоб" тут же начнет ругаться матом, говорить какие дол-бы его туда (в Швакшты) запустили, во всем мире с ним борятся, а нас зарыбляют и т.д. Реально не надо. Озеро умирает не сразу, но умирает.В штатах назревает экологическая катастрофа изза китайского толстолоба,если дойдет до великих озер,куда он мчится на полном ходу,то многим америкосовским эндемикам полный капут! При таком раскладе всетаки лучше рыбить амурами.как никак рыбы любви) Если самому зарыблять проблемы с законом могут быть?
March 23, 201312 yr Если водоем умирает от травы? И он ни кому не нужен. Я, куплю омура, запущу сколько захочу, и водоем будет жить. Проблемы не с законом, а с теми кто должен их исполнять.
March 23, 201312 yr я имею ввиду, что формально есть за что зацепиться если какой инспектор докалупается?
March 23, 201312 yr А как на счёт такой рыбки: http://animalworld.com.ua/news/news_264 ??Знак поставить на берегу, что мол, зарыблено - и плавай смело
March 31, 201312 yr Может кто подскажет, где карпиков "на рассаду" можно взять? К Минску поближе желательно...... В личку пожалуйста.
April 1, 201312 yr да купите вы в магазине карпиков или тех же амуров по грамм 400 запустите и это 100 процентов что хищники их не съедят. или вот с машин продают живую рыбу. тоже отличный вариант.
April 11, 201312 yr На сайте Рыболов брестчины наткнулся на эту объяву:"Продам малёк для зарыбления, амур и толстолобик, годовик, тел. +375336410002 мтс. ИП Александр. Каменцкий р-он"
May 14, 201312 yr Карп и белый амур в Гродненской области празднует новоселье! Мы зарыбились!Подробнее фотоотчёт тут:http://www.akvalang....енской-области/Спасибо всем подвохам и Рыбхозу "Селец"Брестская область, г.Берёзател. 8-016-435-57-25 Сергей Александрович.карп - 400-600г - по 21500 за кгамур - 600-800г - по 31500 за кг.
May 15, 201312 yr Карп и белый амур в Гродненской области празднует новоселье! Мы зарыбились! Респект, мальчишки!!!
May 16, 201312 yr Ценная информация по теме где купить ЛИНЯ:Рыбхоз Струбницкий, ПСРАБеларусь,Гродненская область, Мосты,231600, д. Струбница, ул. Зеленая, 5Телефоны компанийДирекция тел.: +375 (1515) 29347, +375 (29) 6931477В этом году продали линя в марте, в следующем марте опять будут продавать, надо заранее оставить заявку чтобы не пролететь. Размер продаваемого линя 30-300г.Мечта, ЧУП КХБеларусь,Гродненская область, Мосты,д. ОлешевичиДирекция тел.: +375 (29) 8888002, 9985202Продавали весной, будут ещё осенью продавать, с сентября!!!!!! Сказал что у них уже заказов немеряно, и большие партии врятле намутит. Помимо линя ещё и европейского сома выращивают...ну и карпов и прочую хрень)
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.