Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Нет таких.
Спасибо Валерий, так по твоему мнению какое ружо, самый оптимальный вариант, в основном камыш......
Link to comment
Share on other sites

Big Mprgan вопрос: Валерий сказал, сто ты плаваеш с каюком (наверное у которого новая ручка) как он по надёжности? не получится, что "деньги на ветер"? За ранее спасибо?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ручка у него пока старая, т.к. я его перебирал и видел. Надо поехать к Юре и заменить. С новой ручкой перекосов ресиверов нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
У меня была проблема - тугой спуск на каюке. Бывало, когда руки замерзнут - вообще не мог одной рукой спуск выжать, завез Козловцеву на профилактику, вроде устранил, а чего он там сделал неизвестно, в мастерскую свою он теперь не пускает :(
Link to comment
Share on other sites

Также были проблемы со спуском, он их конечно устранил, но на такого линя когда я вышел с тугим спуском (которого спугнул) у меня больше наверное не будет............P.S. Спасибо Юре.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
По новой ручке: добавлены внутри ребра жесткости и перекосов ресиверов больше нет. Внешне они одинаковы. По спусковому механизму: вчера Юра на выставку приносил и показывал новые детальки от спускового механизма новой конструкции. Скоро спуск будет модифицирован. Надеюсь проблемы пропадут. В старом механизме имеет место быть гальваническпая пара и я тоже сталкивался с этим когда перебирал ружья своих товарищей.
Link to comment
Share on other sites

Причем эти детали оказались покрыты какой-то прочной накипью, напоминающей известковый налет.
У моего братишки КА было такой косяк 2 недели назад. Он задал вопрос прямо автору. Юрий ответил сразу. В сломанный телефон играть не буду, думаю скоро на форуме объявится Кирилл и сам расскажет или выложит письмо... Ещё он консультировался по смазке силиконовой.С уважением, Павел
Link to comment
Share on other sites

На охоте стравил воздух (сработались уплотнительные резинки на поршне). Замену резинок решил совместить с ТО ружья. При разборке ружья получил большое удовольствие. Всё добротно, надёжно и в то же время просто.Обнаружил всё в точности о чём писал Adept6. Решил обратится за консультацией к самому автору (написал по электронке письмо)Юрий Козловцев ответил следующее:"Налет это окисляется цинк, которым покрыты пружины.При попадании влаги внутрь, что неизбежно, возникает гальванопара медь-цинк и цинк при этом разлагается. После профилактики это уже не повторяется или незначительно, поскольку цинк почти весь прореагировал."На вопрос "Можно ли использовать для смазки спускового механизма смазку СИ-180 (она густая, продаётся в шприце), ответ был следующий:"Смазка, которую вы предлагаете, вполне может использоваться для смазывания механизма."От себя добавлю, что Юрий сразу же ответил, и на все мои вопросы дал исчерпывающие ответы, за что ему большое спасибо.Вообще приятно иметь дело с профессионалом, "болеющим" за своё дело.С уважением, Кирилл.
Link to comment
Share on other sites

Если кому то интересна информация по смазке силиконовой СИ-180 привожу её технические характеристики (нарыл в инете). Сразу скажу, что где приобрести её пока не знаю, так что если кто подскажет - буду признателен."Описание Generic силиконовая смазка СИ-180 Высокотемпературная силиконовая смазка для мало- и средненагруженных узлов трения и качения, подшипников с частотой вращения до 5000 об/мин. Однородная мазь белого цвета, консистенция пластичная. Длительно работоспособна при температуре +180 ?С, кратковременно - до +230 ?С. Пенетрация при +25 ?С - 250-300 ед. Коллоидная стабильность – не более 7%. Не растекается по узлу. Незначительно меняет вязкость с изменением температуры, не окисляется и не меняет свойств под воздействием кислорода воздуха. Благодаря высокой инертности - не оказывает воздействия на резиновые, пластмассовые детали, маркировочные надписи, лакокрасочные покрытия. Особенно рекомендуется для пластмассовых шестерен, втулок, других деталей трения и качения в бытовой и оргтехнике, приборах. Сопрягаемые детали - из пластмасс, эластомеров, металлов и керамики. СОСТАВ: дисперсионная среда - кремнийорганическая жидкость, ультрадисперсный фторопласт, загуститель, пигмент. Смазка гомогенизирована Шприц 2 мл. Срок хранения 3 года."С уважением, Кирилл.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
У кого есть Каюк, а знаю точно, что есть у Володи (Хамера), MEGAMASSа и у Василия (Basil), а может у кого еще отзовитесь, поделитесь своими отзывами, впечатлениями - очень интересно. Интересует с вашей стороны обладателей, надежность ружья, с какими проблемами сталкивались при эксплуатации, у кого какое ружье соответственно присутствие подброса, ну и наконец гарантийное обслуживание у Козловцева, если приходилось сталкиваться.
Link to comment
Share on other sites

У кого есть Каюк а знаю точно, что есть у Володи (Хамера), MEGAMASSа и у Василия (Basil), а может у кого еще отзовитесь, поделитесь своими отзывами, впечатлениями - очень интересно. Интересует с вашей стороны обладателей, надежность ружья, с какими проблемами сталкивались при эксплуатации, у кого какое ружье соответственно присутствие подброса, ну и наконец гарантийное обслуживание у Козловцева, если приходилось сталкиваться.
Володя привет.Отзывы самые положительные (работает пять сезонов),проблем нет, раз свозил к Козловцему -стала выпадать стрела (все сделал бесплатно,ружье было на гарантии).После этого много чего доделал (правда не сам,а Юра с Рогачева на заводе).Он мне что-то внутри со стволом делал,где-то дырок насвердлил внутри -стало намного резче стрелять при той же закачке что и раньше, подброс убрал или почти убрал(оставил только два верхних отверстия для выброса воды...ну и еще что то делал.Сейчас обслуживаю Каюк у него -до Минска далековато.Короче ружьем доволен (поверь я их много перебрал и итальянцы были и французы... ну не то,)А еще был Таймень-украли в Молдавии на Кучурганском вдхр. тоже машина хорошая была,жалко и денег стоила.Да у нас парнишка продает каюк со всей комплектацией (новое-2 раза на охоте),правда длинна 90 см.делали под заказ.Звони подробнее по тлф.
Link to comment
Share on other sites

У меня 60-ка, подброс тем больше, чем больше закачаешь воздуха. В прошедшем сезоне больше 14 кг, по напольным весам, не качал, правда и трофеев не было. С трезубцем вообще не подбрасывает. У Сани snik, два каюка, 40-ка и 60-ка, может он еще, что скажет. По поводу обслуживания, один раз я стрельнул на воздухе, причем без гарпуна, сам виноват, это было в гарантийный срок, исправили без денег. Второй раз я его, в смысле ружье, хотел разобрать не правильно, скрутил тягу - починили бесплатно. Но это было, когда у них база была возле р. Птичь, позже я к ним не обращался. Говорю все время они, потому что у Козловцева тогда работал слесарь Александр.Хорошее ружье, особенно по мутной воде и в траве.
Link to comment
Share on other sites

Пользую Каюк пару сезонов. В принципе доволен. В начале весны прошлого года, начал выпадать гарпун после зарядки, не фиксировался в поршне. Созвонился с Козловцевым, подъехал к нему и хоть ружжо было еще на гарантии, он даже не попросил паспорт, просто забрал и через 15 минут привез исправленное. В начале этого сезона начал стрелять с задержкой 1-1,5 секунды, из за этого сорвалась охота. Хотел было уже звонить Автору, но потом познакомился с Романом (Adept6), он исправил эту проблему быстро и наверное навсегда, за что ему благодарен. Вообще в траве и камышах(ИМХО конечно), вещь очень удобная. Если не дорабатывать, то при стрельбе "пулей" есть существенный подброс. При стрельбе трезубцем, подброс как таковой отсутствует. Если не кривые ручки, то думаю не будет проблем устранить этот недостаток. Если как у меня кривые :), то можно обратиться к Юрию из Рогачева, он уже нашел давно решение этой проблемы.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Последнее время в ружьях, которые мне приносят для профилактики и ремонта, наблюдаю вот что: в начальной фазе зарядки (когда страгивается поршень) – слышно "п-ссс". Это воздух подтравливает через поршень. Все делается правильно – бегунок плотно вставлен в надульник; гарпун ровный – перемещаешь при зарядке соосно ружью; в стволе повреждений визуально нет. В других ружьях такое я наблюдаю очень редко, и, как правило, вследствие явного дефекта или видимой причины.Что скажут юзеры Каюка? Это распространенная проблема, или просто мне так попало?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сталкивался тоже. После зиены резинок на поршне все стало ОК. Видимо резинки быстро усаживаются или с диаметрами промах. Встречал два-три варианта поршней и резинок на Каюк.
Link to comment
Share on other sites

Окисление деталей спускового механизма, вследствие гальванопары. Образовалось некое подобие прочной накипи - в результате детали ходили с сильным заеданием.В другом случае схожая проблема возникла из-за слипания деталей. Два несовместимых масла образовали очень густую липкую субстанцию.
Link to comment
Share on other sites

Слышал я такой "п-ссссс" Сам ничего не делал. Я раз в год отвожу ружье к Козловцеву на профилактику. Сейчас попробовал (ружье по случайности оказалось с собой) Если вставить гарпун через втулку в наддульник и надавить на несколько сантиметров не заряжая на боевой взвод а вернуть в исходное положение то в течение нескольких секунд слышно как травит воздух, потом звук изчезает. Ружье примерно с первых заморозков не использовалось и находилось под давлением, не стравило.
Link to comment
Share on other sites

У моего друга после 2 лет,тоже было окисление и слипание деталей. Это все из-за силикона и воды попавшей внутрь.После очистки и смазки маслом 10W40 все OK
Link to comment
Share on other sites

СОМ, а черная уздечка на родном дюралевом бегунке где? Накрылась, или есть вариант, где этот бегунок идет с нейлоновой уздечкой? И кто скажет, как вообще черная уздечка по долговечности, надежности и т.д. Хороша, или оставляет желать лучшего?
Link to comment
Share on other sites

СОМ, а черная уздечка на родном дюралевом бегунке где? Накрылась, или есть вариант, где этот бегунок идет с нейлоновой уздечкой? И кто скажет, как вообще черная уздечка по долговечности, надежности и т.д. Хороша, или оставляет желать лучшего?

        Вариантов нет,а черная уздечка накрылась.За сезон в двух бегунках переломалась возле ушек.Я просто высверлил и вставил обычный линь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...