Jump to content
Форум Akvalang.com

Проблема с трубкой


Recommended Posts

Плаваю вот с такой трубкой. переодичеси возникает проблема: под нижний клапан попадает песок в результате приходиться через каждый вдох выдувать воду которая попадает через клапан. Думаю проблема в нижней крышке, из-за нее песок не вымывается естественным путем. кто сталкивался с такой проблемой и пути решения. добавлю, что трубка очень нравиться, есть другая, но хочу плавать с этой
Link to comment
Share on other sites

Плаваю вот с такой трубкой. переодичеси возникает проблема: под нижний клапан попадает песок в результате приходиться через каждый вдох выдувать воду которая попадает через клапан. Думаю проблема в нижней крышке из-за нее песок не вымывается естественным путем. кто сталкивался с такой проблемой и пути решения. добавлю, что трубка очень нравиться, есть другая, но хочу плавать с этой
Сними нижнюю крышку очисти, пройдись клеем, лучше резиновым "Моментом" к примеру, а само отверстие перед клапаном впаяй мелкую сеточку (мелкая как на лейке по бензин) проблема исчезнет, ну а если не хочешь парится просто сними клапан и поставь заглушку на крайняк замотай изолентой. У меня все трубки которые были и есть сейчас с клапанами, и не одна из них через нижний клапан ничего не пропускала скорее всего при погружении песок попадает через верх трубки, здесь имеется другое решение к примеру пузырёк от витаминов или верхний клапан вроде называют его " Клапан Виноградова". поинтересуйся в клубе :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Откуда постоянно берется песок? Может это другая беда? Силиконовый клапан со временем ослабевает и начинает пускать воду. На своей трубке меняю временами. Разница заметна сразу. Присмотрись внимательней.
Link to comment
Share on other sites

Пробовал " Клапан Виноградова" пакупной, воду все равно чуть-чуть пропускает, уплотнительные резинки иногда загибаються и клапан не закрываеться. Мне лично не понравился, но возможно это качество изгатовления не очень. Верхнийклапан типа купол понравился больше, плаваю только с таким. Нижний клапан вобще заклеил намертво. А кто с чем плавает делимся впечатлениями. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Если намертво заклеить нижний клапан, то обязательно надо ставить верхний, иначе не выдуешь всю воду. Клапан 100 процентов не закрывается от попадающего песка, так как если во время нырялки разобрать, то его видно невооруженным взглядом, а если почистить то проблема исчезнет. Сейчас перед клапаном поставил сетку от чулок на выходных попробую, как будет работать
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Пробовал " Клапан Виноградова" пакупной воду все равно чуть-чуть пропускает, уплотнительные резинки иногда загибаються и клапан не закрываеться. Мне лично не понравился, но возможно это качество изгатовления не очень. Верхнийклапан типа купол понравился больше, плаваю только с таким. Нижний клапан вобще заклеил намертво. А кто с чем плавает делимся впечатлениями. :cool:
Смастерил себе тоже верхний клапан, типа купола,- доволен на все 100. Нырял до 4-х метров-вода не попадает. При чем нырял как почти вертикально, так и плавно погружаясь-вода не затекает(просто читал что жалуются на попадание воды при вертикальном нырке).
Link to comment
Share on other sites

Да она стандартная-от витаминов. В основную трубку вставлена алюминиевая трубка-переходник. Верхняя часть колпака упирается в трубку-переходник, каторый в свою очередь срезан под углом 45 градусов.

 

Оснавная трубка с нижним клапаном, что тоже удобно.

1390_PIC-0054_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Судя по фото, дышать будет не просто. Слишком маленькая площадь отверстий, да еще и диаметр трубки уменьшен. Это просто опасно.
Link to comment
Share on other sites

в моем клапане отверстия большего размера. емкость от жидкого мыла.трубка вставлена на2/3 длины емкости.

1546_DSC00015_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Судя по фото дышать будет не просто. Слишком маленькая площадь отверстий, да еще и диаметр трубки уменьшен. Это просто опасно.
Сейчас трубки имеют диаметр 20 мм. Старые алюминиевые были 18 мм. Это стандарт.
Link to comment
Share on other sites

в моем клапане отверстия большего размера. емкость от жидкого мыла.трубка вставлена на2/3 длины емкости.
Но когда отверстия просверлены внизу горлышка, то вода легче вытекает.
Link to comment
Share on other sites

Судя по фото дышать будет не просто. Слишком маленькая площадь отверстий, да еще и диаметр трубки уменьшен. Это просто опасно.
Если посчитать площадь всех отверстий в колбе, то она больше площади отверстия трубки
Link to comment
Share on other sites

Оснавная трубка с нижним клапаном что тоже удобно.
А как себя ведет, проблем не возникает? Писали, что с нижним клапаном не очень.Хочу себе сделать, а то надоело слушать бульки при погружении.
Link to comment
Share on other sites

Если намертво заклеить нижний клапан то обязательно надо ставить верхний, иначе не выдуешь всю воду. Клапан 100 процентов не закрывается от попадающего песка, так как если во время нырялки разобрать, то его видно невооруженным взглядом, а если почистить то проблема исчезнет. Сейчас перед клапаном поставил сетку от чулок на выходных попробую, как будет работать
Сетка от чулок помогла не очень, во первых тяжелее стало выдувать воду во вторых опять попал песок и стал клинить клапан (попадает песок через верх). Прямо в воде околупал защиту перед клапаном и утопил ее в Селяве. Проблему вроде снял.
Link to comment
Share on other sites

Я себе удлинял трубку (технисаб) с помощью 20-ти кубового шприца, у него диаметр идеально подходит для данной трубки. Из шприца можно сделать верхний клапан (как купол, так и виноградовский). Результат выложу позже.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...