Jump to content
Форум Akvalang.com

фонари armytek


cfcf

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Правда, что пишет производитель, не всегда соответствует правде. Не все, я думаю, тестируют фонари на должной глубине и вообще в реале, не все даже специальное оборудование используют для проверки. Так что это утверждение не имеет под собой почвы. Пока не видел, чтобы Барракуду тестировали на такой глубине.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Гарантия в 10 лет, правда, подкупает. Если что - поменять на новый! Армитек - рулит! В принципе, как у ножей Лезерман, там вообще пожизненная гарантия.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребята,кто может что сказать про эту модель?Может у кого есть или кто тестил?

 

Подствольный фонарь Armytek Viking v.2.5 XM-L2 теплый 870 люмен

 

 

post-1984-0-76090700-1394572610_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята,кто может что сказать про эту модель?Может у кого есть или кто тестил?

 

Подствольный фонарь Armytek Viking v.2.5 XM-L2 теплый 870 люмен

Я плаваю с холодным на 750. Полностью доволен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Прошу помощи советом !

На протяжении года плаваю с барракудой. На последней охоте условия были такими, что необходимо было много светить под так называемые плавуны и корчи да и прозрак был не лучшим. И вот впервые мой фонарик подвел: просто стал вырубаться сам по себе и один раз даже перешел в режим строба, хотя его в фонаре не предусмотрено. Батареи были заряжены накануне охоты( простояли часов семь и при снятии на зарядке горели зеленые индикаторы), при разборке воды внутри не обнаружено, перегрева в воде я думаю быть не должно. Товарищ один рассказывал, что такие глюки были у него на каком-то китайце, но после замены других батарей все стало хорошо. Моим батарейкам явно больше двух лет. Может ли такое быть из-за них, или чему другому хана пришла? Понимаю, что должна быть гарантия, но ее нет. Если не батареи, тогда что ?

Link to comment
Share on other sites

Вы уж определитесь - батарейки у вас или акумы ??? ;)
  Если всеж  акумуляторы - то нужно зарядить и проверить их реальную емкость .
Рассказать как ???

Link to comment
Share on other sites

  Я пользуюсь зарядным контролером-балансиром  iCharger 208B.

  Но можно с некоторой погрешностью измерять емкость "народным методом" ;)
Берем 1 свежезаряженный  литиевый акум - ставим в панельку  , подключаем в нагрузку обычную автолампочку 21 Вт. 
Паралельно нагрузке подключаем вольтметр  для контроля напряжения  и засекаем время !!

  Метод этот требует постоянного контроля напряжения на акуме !  Нужно помнить , что разряжать литиевый акум ниже 2,7-2,8 В -
категорически нельзя ! 
  Расчет прост : эта нагрузка потребляет около 1 А . Записываем время , за которое  напруга упадет до 2,75 В. 
Пример: допустим , ваш хороший акум  сел  за 2, 4 ч.  Значит примерная его емкость и будет 2,4 А/ч. :)

С: Китайские (синие) акумы редко когда бывают больше 1 - 1,2 А/ч.  ;) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Чем меньше ток разряда, тем большую емкость покажет такой метод. Плюс-минус кирпич так можно измерить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем меньше ток разряда, тем большую емкость покажет такой метод. Плюс-минус кирпич так можно измерить.

Ну , если вы кирпичи измеряете в А/ч. ... то  все может быть !   :icon_evil: 

 

П/С:  В первой строке я писал - чем точно измеряю  ...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не кирпич, а смотрел на фирме таблицу (фирма торгует аккумами и батарейками) , в которой они сами сравнивали на стенде различные типы батарей при различных токах разряда. Общая емкость при различных токах разряда действительно была разная. Не с потолка я брал такую инфу. При умеренных токах разрядки батарея отдает заряд полностью, а при максимальных токах не весь.

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь полностью согласен !  (кирпичи не в счет ;) )
У разных производителей  измеряемый разрядный  ток  может отличаться ...

Народным методом все-же  можно проверить   примерную реальную емкость и определить где откровенное "фуфло" , а где еще нормальный аккум !  :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Прошу помощи советом !

На протяжении года плаваю с барракудой. На последней охоте условия были такими, что необходимо было много светить под так называемые плавуны и корчи да и прозрак был не лучшим. И вот впервые мой фонарик подвел: просто стал вырубаться сам по себе и один раз даже перешел в режим строба, хотя его в фонаре не предусмотрено. Батареи были заряжены накануне охоты( простояли часов семь и при снятии на зарядке горели зеленые индикаторы), при разборке воды внутри не обнаружено, перегрева в воде я думаю быть не должно. Товарищ один рассказывал, что такие глюки были у него на каком-то китайце, но после замены других батарей все стало хорошо. Моим батарейкам явно больше двух лет. Может ли такое быть из-за них, или чему другому хана пришла? Понимаю, что должна быть гарантия, но ее нет. Если не батареи, тогда что ?

С фонарём всё в порядке. Барракуда переходит в режим стробоскопа при полной разрядке аккумуляторов. Такая индикация у него.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я склоняюсь к покупке Викинга. Пробовал с Барракудой плавать - хорошо светит, понравилось. Теперь думаю есть ли смысл переплачивать.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я склоняюсь к покупке Викинга. Пробовал с Барракудой плавать - хорошо светит, понравилось. Теперь думаю есть ли смысл переплачивать.

Бери простого китайца. Тот же свет. Но дешевле в разы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...