Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите! Требуются уплотнительные колечки.


MPN

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Имеется в наличии очень хорошая штука "Туристический примус" выпуска годов 70-х для рыбалки, охоты, отдыха на природе. Стакана бензина хватает на приготовку 3-х литрового кателка ухи и на чай с лихвой хватает. Служила несколько лет безотказно. Да вот беда :icon_e_sad: Уплотнительные колечки прогорели и стал он сильно пожароопасным :icon_e_surprised: Может кто подскажет где можно приобрести или заказать несколько колечек размером: внешний диаметр 9-9,5мм, внутренний диаметр 5мм, толщина где-то 1-1,5мм. Только резина должна быть жаро-масло-бензино и т.д стойкой :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Такие от гидроцилиндров,а спросить можно на предприятиях где много техники с гидроприводом,эскаваторы,бульдозеры,и т.д.Или в магазинах по продаже запчастей к сельхоз технике или погрузчикам!
Link to comment
Share on other sites

Я уже смотрел, было что-то более-менее подходящее но продавец сказал что вряд-ли это колечко выдержит такую температуру (там по ходу градусов 200, мож и больше). Купил :icon_e_geek: на минуту хватило. И то покуда разогревалось :icon_e_confused: Пришлось вспомнить пожарную сноровку :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

О,"Смерть туриста".У меня такой же.Неубиваемый.Резинку почти наверняка не подобрать.На шмеля сальник делал из асбестового шнура с графитом.Чуть хуже чем штатный.На "Шмеле" сальник прессованный из чего то подобного.Шнурок асбестовый могу подогнать.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю.Шнурок асбест есть с графитом и есть с какой то пропиткой,вроде силикона.Шнур использовался на сальники в хим.проме.На барахолке не смотрели?На край можно по почте переслать.Максимум через два дня будет в Минске.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все понял! На выходных порыскаю по "полю чудес" Ну а если не найду отпишусь в личку :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

такой шнурок с графитом используют водопроводчики и сантехники-сальниковая набивка. у них и искать. ну и на рынке, где водопроводные вентиля и.т.п. продают.
Link to comment
Share on other sites

Принесли мне пару уплотнительных резинок от автомобильных форсунок, поставил и испытал :icon_e_biggrin: Выдержали полную заправку!!!!! Только интересно на сколько их хватит? Думаю, что асбестовый шнурочек все таки стоит прикупить :) :wink: :pardon: Если кому интересно, сообщу о дальнейших испытаниях! Всем большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

тож хотел предложить герметик термостойкий. Валера опередил:) там до 430 градусов точно есть. выше вроде не видел.
Link to comment
Share on other sites

Асбест лучше избегать во всех его проявлениях-вызывает рак. вроде это уже давно доказанный факт.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Там не должно быть резины. Самый простой сальник - берешь карандашный грифель, крошишь-засыпаешь,зажимаешь- все работает-проверено.
Link to comment
Share on other sites

Там не должно быть резины. Самый простой сальник - берешь карандашный грифель, крошишь-засыпаешь,зажимаешь- все работает-проверено.

Так он же будет просыпаться в нутрь :icon_e_confused: Вырубили просечкой пару колечек из прокладки автомобильной под голову, буду на днях проверять :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Есть у нас шнур асбестовыый, есть паранитовые прокладки которые между фланцами ставятся - можно из них вырезать или вырубить если есть чем. если что-то из этого подойдет - обращайся
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Вырубил колечки из прокладки от головы авто + поставил резинку от форсунки! При проверки сея конструкция показала отличные результаты, переплавил на нем кило 7 свинца и утечек не было! Всем спасибо! Тема закрыта.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...