Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Неман


Recommended Posts

"ни одна щука добытая мной не была меньше 35 см.это щука как правило 200-300 гр,а не 400"

Вы это серьезно? Беда.... Линейку и весы срочно купить. 35 см -- это грамм 800 минимум. Ну за исключением особо истощавших экземпляров.

Link to comment
Share on other sites

 

Что значит думайте? Есть правила. 35 см. Меньше -- штраф даже за 1. Так еще и перевес. Ладно трофеем -- сам со спином грешу бывает. А то малявками. Чем гордиться? У рыбаков уже помидорами закидали бы...

Все такие правильные))все бьют только по "госту" )и сомов меньше 10 кг выпускают в воду,как в старину делали))вот млин!знаю про все нормы размеров рыб,ни одна щука добытая мной не была меньше 35 см.это щука как правило 200-300 гр,а не 400...участок реки прошел метров 400-600 ,а не 2 км!все долбят и долбали рыбу и прячут в мешки свои,а тут  один подвох высказался и все понеслось-мы все правильные,а ты неправильный!Развонялись!Что жвы тогда лезете партизанить туда где наша инспекция запретила плавать?Тут вы не нарушаете?

 

 

Воскресение выше трассы М1 прозрак 1.5-2 м много мелочи из-за неопытности не взял пару неплохих лещей и щук(2 раз с ружьем в реке), 1.5 кг взял 2 щучки и окунь.  

ты не на гольфе был?с супругой..?

Был сегодня в районе Столбцов. Прозрак 1-1.5 м.

 

 был и я 04.08. в тех краях,прозрак да,макс 1.5 метра и то не везде,а так 1-1.3 м.взял 11 щук,1 красноперку и голавлика.Щука вся от 400 до 800 гр.крупного в этот раз ничего не видел,в прошлые выходные хоть щуки за двушку вылетали из завалов и язи до 800 гр..сейчас другой участок реки,более спокойный и рыба другая..

 

Ты пробовал задавать себе вопрос зачем мне 11 щук, что с ними я буду делать???? Ведь для еды щука пригодна в течении 1 часа после прошествии этого времени она невкусная. Для того чтобы хвастаться - купи камеру и снимай, для этого не надо губить поголовье щуки на протяжении 1-2 км реки.Да через этот период прошли все охотники, но раньше не было подвлодных камер и охотники Минска друг друга знали в лицо. А сегодня на реке как на танцах в сельском клубе.  Хотите встречать рыбу и в дальнейшем охотоиться берегите ее.   Я за 4 часа сплава принес 1 рыбу - для еды достаточно, да и для удовольствия тоже.Видел рыбы  больше чем ты во много раз.

 

неужели ты сразу готовишь щуку через час после её добычи? )))выстрелил в щуку,засек сразу таймер и бегом в ластах в машину и попер домой,хоть бы успеть за час домой,хоть бы успеть,а то потеряет все свои вкусовые качества моя щучка)99% рыбаков готовят рыбу по мере необходимости,а не через час после добычи.и человечество придумало морозильник для хранения пищи!все такие мудрые,как наши деды-"больш рыбы чым на патэльню не бяру".В чем то я и не прав,соглашусь,но такое бывает раз в году,а не каждую охоту!!!Так что вот так!

 

В этом и есть мастерство не добывать все что видишь, а только то что будешь есть с удовольствием, В чем проблема перед выходом из воды добыть рыбу? Домой в теплое время рыбу не вожу, готовлю на берегу. И вообще суть вопроса - при таком подходе негде скоро будет охотиться, пример: сазан(карп) был в достатке, все ходили осенью за ним как в магазин,даже зарыбляли сами некоторые  водоемы, на фруме есть люди которые это подтвердят(Морганы тоже участвовали финансово), кто сегодня может похвастаться хорошей какрповой охотой ?, не  в счет фото с отдельных луж. 

"Такое случается не в каждую охоту", вот поэтому и случается, что меры не знаете, когда я был на Немане я на участке реки встретил 8 подводников, + я с напарником = 10 человек х 5кг разрешенных =50 кг х 2 выходных + спинигисты и нереститься некому. Вот и весь секрет что осенью встречаешь только трофейную щуку, которая не по зубам чайникам.

Link to comment
Share on other sites

Прозрак до метра СХОД за СХОДОМ ! три щуки по кило одну на два  ! уха и жареха были готовы ! ... а вот следующие два дня так залезать не хотелось ! :excl:  :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

в этом и есть мастерство не добывать все что видишь, а только то что будешь есть с удовольствием, В чем проблема перед выходом из воды добыть рыбу? Домой в теплое время рыбу не вожу, готовлю на берегу. И вообще суть вопроса - при таком подходе негде скоро будет охотиться, пример: сазан(карп) был в достатке, все ходили осенью за ним как в магазин,даже зарыбляли сами некоторые  водоемы, на фруме есть люди которые это подтвердят(Морганы тоже участвовали финансово), кто сегодня может похвастаться хорошей какрповой охотой ?, не  в счет фото с отдельных луж. 

"Такое случается не в каждую охоту", вот поэтому и случается, что меры не знаете, когда я был на Немане я на участке реки встретил 8 подводников, + я с напарником = 10 человек х 5кг разрешенных =50 кг х 2 выходных + спинигисты и нереститься некому. Вот и весь секрет что осенью встречаешь только трофейную щуку, которая не по зубам чайникам.

 

 

Значит будем тренировать сиду воли!Я согласен,что не прав,но все относительно!Еще раз говорю,это 1 раз в год такое и плюс я не один такой(все грешат)....вот подскажие добрые молодцы,где раков можно сейсас норму наловить?15 штук хотя бы,если вы такие добродетели.Можно в ЛС.

"ни одна щука добытая мной не была меньше 35 см.это щука как правило 200-300 гр,а не 400"

Вы это серьезно? Беда.... Линейку и весы срочно купить. 35 см -- это грамм 800 минимум. Ну за исключением особо истощавших экземпляров.

если в этом году словишь хоть пару щук,возьми и померяй их возьми пол кило и твою 800 гр.После скажешь))можешь даже,как прописано в правилах сделать "от кончика рыла и не до конца хвостового плавника,а как надо)_меряй короче)

Link to comment
Share on other sites

и тебе сильно советую) потом про 400 расскажешь)))

Ну а все улыбнуться) Хотя улыбнулись до твоих смешных потуг с метром)

Да, мерь от усов)))

Link to comment
Share on other sites

Кто видел, как вытягивает невода рыбхоз ....  Тому укоры в размере и количестве, мягко говоря смешны...

Link to comment
Share on other sites

Кто видел, как вытягивает невода рыбхоз ....  Тому укоры в размере и количестве, мягко говоря смешны...

молодца!Так держать!

Link to comment
Share on other sites

Мужики, да везде хватает огрехов. Бывает и человека по ошибке казнят-вот это страшно... А по рыбе не нужно просто афишировать кукан стреляной мелочи, для подвоха это как-то зазорно и в не нашу пользу, а большинство обывателей в том числе рыбаков будут пальцем тыкать и передавать из уст в уста, так потом и слагают про нас былины. Несмотря на то, что сами душат мойву, особенно зимой, да и не только... А на прилавках иногда смотрите  какая мелюзга: сомята, щурята и т.д. За себя скажу так, что не раз выходил и выхожу в разное время суток с пустым куканом, за всю охоту не сделав ни одного выстрела, и не считаю это зазорным ниразу. Уж если и решил  взять пару хвостиков на ушицу или засушку, то это вполне нормально... И не забывайте, что начинающие охотники берут пример с нас.  

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Да по разному может быть. В течении дня может менятся. Был в р-не Бережно. Поехал с товарищем. Он на удочки, я поплавать. Были рано с утра. Видимость от 1 до 1,5. На просвет может и больше. После 12 картина поменялась. Уже такой видимости небыло. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Я плавал с солнечного берега,прозрак был стабильный.Если с солнца смотреть в тень то нефига не видно,но только голову в тень -сразу на 1.5м. видно.В целом прозрак нормальный и рыбка присутствует.
Link to comment
Share on other sites

Значит все хорошо с прозраком. Такого прозрака достаточно.  :dance: 1.5 со дна -  это нормально, для Немана.

Link to comment
Share on other sites

Только что с Немана в районе д,Литва,прозрака почти нет,гонит муть и на вытянутую руку пол метра от силы видно.Зря только съездили :(

Link to comment
Share on other sites

Удачи.Не забудь потом отписать.

обязательно

 

Только что с Немана в районе д,Литва,прозрака почти нет,гонит муть и на вытянутую руку пол метра от силы видно.Зря только съездили :(

Со всем уважением, НО что-то мало верится, что в августе, да при такой погоде - муть!!! Хотя как для кого. У меня был знакомый, для которого и 1.5 м -муть, да и плаваю я повыше.  Завтра в 15.00 буду уже на любимом Немане. Посмотрим, проверим.  На целую неделю  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: .

Link to comment
Share on other sites

В субботу 100813 в районе Бережное видимость по траве около 1 метра, на течении 50 см, как пропало солнце вообще стало грустно. Странно, неделю такая погода стояла.

Link to comment
Share on other sites

Суббота, воскресенье ниже Еремичь. В субботу- видимость рабочая (около 1.5), но в толще воды белая взвесь. Очень сильно на видимость влияют катера. Как пройдет мимо, сразу муть с травы сгоняет и потом еще долго муть гонит. Рыбы видел много, в основном мелкая щука и небольшие язи, что покрупнее - не подпускает. Видны только силуэты или облако мути. Вылез пустой. :dntknw: 

В воскресенье, там же. Видимость улучшилась, но очень мешало солнце. Не всегда к перспективному месту удавалось подойти с тени, как результат - много сходов крупной щуки. Один сход - язь за трешку (красавец). Оплывал меня справа, а я ружье не успевал повернуть. Вдогонку стрелять по такой рыбе - мало шансов. Видел стаю "дурных" язей (все до кило). Летели мне навстречу с такой скоростью, что я аж голову поднял проверить, а нет ли впереди брата по оружию. От кого сваливали, так и не понял. В воскресенье с собой забрал 5 отличных щучек. Не взвешивал, но все были точно за кило (для блюстителей нормы вылова справка - 1-1,5кг., 2-1,3кг, 3 -1кг, 4-1 кг, 5 - 1,5 кг).

Сегодня в Минске, а завтра опять буду на Немане.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...