Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Неман


Recommended Posts

как кусто писал видимость в немане встречается 3-4 метра по осени и достойные рыбы там есть!
Link to comment
Share on other sites

Прозрак начинается уже где то во второй половине июля, но все зависит от погоды, а рыба встречается вся, но больше нравятся язи... 
Link to comment
Share on other sites

Прозрак начинается уже где то во второй половине июля, но все зависит от погоды, а рыба встречается вся, но больше нравятся язи...

дааа-язи хороши!!!

На Нёмане постоянно охочусь,в районе Столбцы-Любча,т.к. родом из тех краёв,знаю много завалов и небольших заток,даже если прозрак 0.5м.ныряешь в хорошо знакомый завал и без рыбы не остаёшься....

Обычно на Немане когда 'высокая'и мутная вода язи(да и другая рыба) любят заходить в небольшие затоки и бобровые тропы...вот там то,охотник,и не зевай!!!

Link to comment
Share on other sites

Прозрак начинается уже где то во второй половине июля, но все зависит от погоды, а рыба встречается вся, но больше нравятся язи...

дааа-язи хороши!!!

На Нёмане постоянно охочусь,в районе Столбцы-Любча,т.к. родом из тех краёв,знаю много завалов и небольших заток,даже если прозрак 0.5м.ныряешь в хорошо знакомый завал и без рыбы не остаёшься....

Обычно на Немане когда 'высокая'и мутная вода язи(да и другая рыба) любят заходить в небольшие затоки и бобровые тропы...вот там то,охотник,и не зевай!!!

Да,что  ты не зевал в прошлом году это точно, зачетный трофей жереха!!! Супер !!!( Кстати был в то время в тех местах,и поражаюсь как ты его нашёл, вода высокая,мутная,тут и прям нужна знать точно завал где он стоит и подплывать к нему в упор....)
Link to comment
Share on other sites

Прозрак начинается уже где то во второй половине июля, но все зависит от погоды, а рыба встречается вся, но больше нравятся язи...

дааа-язи хороши!!!

На Нёмане постоянно охочусь,в районе Столбцы-Любча,т.к. родом из тех краёв,знаю много завалов и небольших заток,даже если прозрак 0.5м.ныряешь в хорошо знакомый завал и без рыбы не остаёшься....

Обычно на Немане когда 'высокая'и мутная вода язи(да и другая рыба) любят заходить в небольшие затоки и бобровые тропы...вот там то,охотник,и не зевай!!!

Да,что  ты не зевал в прошлом году это точно, зачетный трофей жереха!!! Супер !!!( Кстати был в то время в тех местах,и поражаюсь как ты его нашёл, вода высокая,мутная,тут и прям нужна знать точно завал где он стоит и подплывать к нему в упор....)

Жерех редко в корчах стоит,если...,то на поверхности,и то проносится как торпеда,в основном на отмелях на быстрине,перекатах,вдоль камыша(встречал когда он стоял в маленьком камышовом затончике,грелся на солнце),его лучше брать с залёжки со свала или с камыша,если задержка позволяет,на выстрел даётся доли секунды-шустрый тип!Иногда только по силуэту стреляешь! :cool:

Link to comment
Share on other sites

Aries ! Пневмат или арбалет (если имеется) предпочитаешь на Немане ?

Предпочитаю пневмат. У меня 55ка Cyrano, я думаю оптимальный вариант и в завалах неплохо, и на прозраке отлично, охочусь с пулей, и со средней  ручкой тоже можно, но это уж на любителя! А с арбалетом только на Уше нырял, прозрак позволяет!

Link to comment
Share on other sites

А я предпочитаю на реках арбалет.(60-ка) Если прозрак не ахти, то беру его под себя и все ОК. 

...ну как говорится-о вкусах не спорят! Именно на Немане, в тех местах где я охочусь с арбалетом не сильно то и развернёшься!!!

Link to comment
Share on other sites

для арбалета нужен прозрак,хотя соглашусь с kusto что если сравнивать пневмат и арбалет кайф от выстрела у каждого ствола свой.в немане лучше пневмат так как видимость в сезон только осень!
Link to comment
Share on other sites

А я предпочитаю на реках арбалет.(60-ка) Если прозрак не ахти,то беру его под себя и все ОК. 

...ну как говорится-о вкусах не спорят! Именно на Немане, в тех местах где я охочусь с арбалетом не сильно то и развернёшься!!!

Я братан разверну свою пушку везде! :)
Link to comment
Share on other sites

А я предпочитаю на реках арбалет.(60-ка) Если прозрак не ахти,то беру его под себя и все ОК. 

...ну как говорится-о вкусах не спорят! Именно на Немане,в тех местах где я охочусь с арбалетом не сильно то и развернёшься!!!

Я братан разверну свою пушку везде ! :)

Ну так да'!:-)

Link to comment
Share on other sites

+1 мужики

Неман обожаю, особенно незнакомые места, за непредсказуемость.

Однажды был в месте первый раз гл. 2-3 м., течение не сильное. с верху коряг невидно, только по струйкам видно что на дне что то есть.

Ныряю, коряжник - кочубейский, глубина за 4,5, течение соответственно послабей, здорово. Мелочь и щучка (1кг) пасется.

Link to comment
Share on other sites

+1 мужики

Неман обожаю, особенно незнакомые места, за непредсказуемость.

Однажды был в месте первый раз гл. 2-3 м., течение не сильное. с верху коряг невидно, только по струйкам видно что на дне что то есть.

Ныряю, коряжник - кочубейский, глубина за 4,5, течение соответственно послабей, здорово. Мелочь и щучка (1кг) пасется.

 

Дружище, SLADE не трави душу.....................

Link to comment
Share on other sites

та ето Егор сон рассказывает.....  :) на самом деле Егор, нада в след сезоне вплотную Неманом заняться по всей его длинне....
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю этим  летом собрать слет на Немане. Действительно места там клевые. Летом 2008 был слет таможни близ Николаевщины. Все отались довольны, хотя подводников было 3-е.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю этим  летом собрать слет на Немане. Действительно места там клевые. Летом 2008 был слет таможни близ Николаевщины. Все отались довольны, хотя подводников было 3-е.

А я в Артюхах дачу купил!!! Но она еще не достроена :(

Link to comment
Share on other sites

Ну вы мне глаза открыли, я обычно за 450 км на Сож по осени гонял, а до Немана 100 всего, в этом году обязательно попробую заехать, особенно если кто-нить подскажет когда прозрак появится.  А где к реке нормально на автомобиле подъехать можно? У меня не джип :(
Link to comment
Share on other sites

Ну вы мне глаза открыли, я обычно за 450 км на Сож по осени гонял, а до Немана 100 всего, в этом году обязательно попробую заехать, особенно если кто-нить подскажет когда прозрак появится.  А где к реке нормально на автомобиле подъехать можно? У меня не джип :(

Братан мест подъезда море ,вот только ты вопрос реши кто тебя внизу по течению подберет.
Link to comment
Share on other sites

Например в районе Могильного я предпочитаю охотиться против течения и возвращаться сплавом.

 

А в каком это районе? Чтото я по карте не нашел. Какое вообще течение и обычные глубны для охоты в Немане, кроме язя какая рыба чаще остальных попадается? Сом и судадак бывает?

Link to comment
Share on other sites

Например в районе Могильного я предпочитаю охотиться против течения и возвращаться сплавом.

 

А в каком это районе? Чтото я по карте не нашел. Какое вообще течение и обычные глубны для охоты в Немане, кроме язя какая рыба чаще остальных попадается? Сом и судадак бывает?

Есть голавль, плотву стрелял 1 кг, само собой щука, окунь. Судак, сом есть но немного охочусь в верховьях, встречается усач, налим обмельчал. 

Link to comment
Share on other sites

Верховье это какой район? Какие там средние глубины и видимость?

Не глубокий есть ямки 3-5м, но вся охота в основном 1-2м. Видимость зависит от погоды осенью метра 3-4, во 2-ой половине июля от1-1,5 .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...