Jump to content
Форум Akvalang.com

Браславщина


Recommended Posts

рядом с Браславом, озеро небольшое, рыбы много, видимость хреновая, если плавать, то только по беспределу. Местные сдают, нац парковые там постоянно, еще и виден там со всех строн, как не зайди. Короче риск громадный, но все равно не скажу, что за озеро.

Кстати, можно сделать ветку "Вести с секретных мест" и просто указывать рйон, а если в районе мало озер и рек, то ограничиваться областью. Для тех кто не хочет сдавать любимые водоемы.

Link to comment
Share on other sites

рядом с Браславом, озеро небольшое, рыбы много, видимость хреновая, если плавать, то только по беспределу. Местные сдают, нац парковые там постоянно, еще и виден там со всех строн, как не зайди. Короче риск громадный, но все равно не скажу, что за озеро.

Кстати, можно сделать ветку "Вести с секретных мест" и просто указывать рйон, а если в районе мало озер и рек, то ограничиваться областью. Для тех кто не хочет сдавать любимые водоемы.

а смысл?

Link to comment
Share on other sites

а смысл?

ну во первых, общая обстановка тоже может быть информативна, как по прозраку по группе озер, так и по рыбе возле берега. А во вторых есть люди которые "в теме", они могут в целом прикинуть про какое озеро или одно из озер идет речь. А так что, я напишу, что я в таком то озере взял щуку под 10-ку, и туда ринутся подвохи, думая, что там такое бревно одно на одной лежит. Все-таки аудитория форума большая, да и посторонних нежелательных элементов тут достаточно. Хотя в целом согласен, большого смысла возможно и нету.

Link to comment
Share on other sites

Алекс, щуку что б взял на 15!!!! никак не меньше.... Ну, или сазана на 10 ку.....

Ага, на двадцатку...

 

Короче поехали на последнее место где на прошлой недели сазанов набили. Недалеко от места там лужа была небольшая. После дождей она чуть больше стала. Остановились, посмотрели - решили пройти на скорости. Разогнались - и.... сели. Короче прое...лись часа 2,5, каким-то чудом вытащили тачку. Стоим и думаем - как назад проехать, бо когда вытаскивали так все лопатой перерыли, что проехать назад - нереально. Покрутились на месте и в метрах 100 нашли сухенький проезд. Вот так. На этом все интересное, чтобыло на этой рыбалке закончилось. Отплавав 2,5 часа вылез почти пустой. Во всяком случае ничего крупного не я ни товарищь не видели. Может потепление виновато, может давление поменялось - но рыбы в берегу небыло.

Link to comment
Share on other sites

Был на Струсто 28 сентября.Между островом Чайчин и Шова.Видимость около 3-4 метров.По рыбе :окуньки со спичку и потва чуть побольше (проплыла раз стайка по 300-400 грамм но больше я её не видел). 29 сентября понырял на Пантелеевом роге.Видимость 1-2 метра в трости,на глубине ещё меньше.Рыбы зачётной 0.
Link to comment
Share on other sites

Плавали вчера на Браславах. После ураганных ветров сильная муть.Видимость пятнами. Я еще попал на сильную болтанку. Рыба была - но мелкая. Взяли пару стрелябильных экземпляров но экземпляры конкретно трудовые. Халявы небыло. Фотоотчет позже.
Link to comment
Share on other sites

Отчет. Как и обещал.

 

Плавал сегодня на браславах с товарищем. Залезли. Прозрак неплохой 2-3 метра. Поначалу настреляли лещей 1-1,5 кг. Потом решили уже не стрелять (трата времени - не такую рыбу ищем).Лещ встречался часто но не более 1,5 кг. С далека я путал то с сазаном то с линем. А потом злился ))). Щука до 1 кг присутствовала в достаточном кол-ве, но не за ней же на браславы приехали ))) /хотя одну на 900 всеже взяли/. Плывем короче, стреляем - то линька, то щучку - но крупной нет. Вдруг, вижу, прямо передомной в 1,5 метрах щука 5-6 кг. А ружье у меня в этот момент как-то в сторону смотрело, поворачиваю и цепляю за трость. Буквально на секунду отвернулся, освободил ружъе - щуки нет. Поискал...Бестолку...Обидно конечно, шанс был.

По итогу самой крупной оказалась щука на 4. Результатом конкретно не доволен. Ехал за трофеем.Самое время сейчас. даже если бы щуку эту взял - все не то. Сейчас от десятки актуально.

 

Первая картинка с прошлой рыбалки

post-9208-0-17837400-1350134886_thumb.jpg

post-9208-0-98714300-1350135882_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отчет. Как и обещал.

 

Плавал сегодня на браславах с товарищем. Залезли. Прозрак неплохой 2-3 метра. Поначалу настреляли лещей 1-1,5 кг. Потом решили уже не стрелять (трата времени - не такую рыбу ищем).Лещ встречался часто но не более 1,5 кг. С далека я путал то с сазаном то с линем. А потом злился ))). Щука до 1 кг присутствовала в достаточном кол-ве, но не за ней же на браславы приехали ))) /хотя одну на 900 всеже взяли/. Плывем короче, стреляем - то линька, то щучку - но крупной нет. Вдруг, вижу, прямо передомной в 1,5 метрах щука 5-6 кг. А ружье у меня в этот момент как-то в сторону смотрело, поворачиваю и цепляю за трость. Буквально на секунду отвернулся, освободил ружъе - щуки нет. Поискал...Бестолку...Обидно конечно, шанс был.

По итогу самой крупной оказалась щука на 4. Результатом конкретно не доволен. Ехал за трофеем.Самое время сейчас. даже если бы щуку эту взял - все не то. Сейчас от десятки актуально.

 

Первая картинка с прошлой рыбалки

Саша молодец. Вся рыбка толковая(не шнурки). Работаю по такой же схеме.... Пригласи в бригаду-авто есть. :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...