Jump to content
Форум Akvalang.com

Браславщина


Recommended Posts

  • Администраторы
На Войсо прозрак 2 метра и куча щуки. Рыбы хватало всем. Переехали на Снуды и ощущение такое, что воду налили, а рыбу запустить забыли. Прозрак 4-4,5 метра.
Link to comment
Share on other sites

А если не на стоянке - то вообще останавливаться нельзя, или только полатки и костер нельзя разводить? Могу я к примеру стать на машине на ночь недолеко от озера?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если только посреди дороги остановиться спать и сказать что еще едешь на место. И за зеленую зону не прицепятся.
Link to comment
Share on other sites

на Браславах надо ехать в деревню или на стоянку, в лесу могут и поднять посреди ночии машиту проверить и остановить при выезде с побережья на асфальт, стрема много...
Link to comment
Share on other sites

Были с 3 по 5 июля на Браславах. Погружались на Струсто в районе острова Шо видимость до 2,5 метров на глубине до четырех далее больше, а на Снудах в районе Самолетной отмели метра два видимости до 4 метров глубины а после термоклина (6м) до 5-6 метров. Из рыбы на Струсто мелкая плотва, окунь, щука и иногда неплохой линь(до 2 кг), а на Снудах мелкий окунь и все :( . Чтоб пресечь обсуждение охотились только на Снудах, а погружались с аквалангами и на обоих озерах. И Все равно там ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! :D
Link to comment
Share on other sites

Были 5-6 июля на Снудах, видимость от 1.5 до 6 метров в среднем около 3 метров по трости. Переплавали на лодке от берега к берегу, от острова к острову ничего крупного не взяли. Несколько раз были замечены очень крупные лини, по словам местных у них сейчас начался нерест, и в сетки заходили экземпляры по 3кг. Щуку самую крупную видели около 5кг, тоже про...ли. Вообще рыбы немного, если учесть что мы отплавали с 10 до 7 вечера, вся рыба в движухе нормальной, подойти на выстрел, особенно по хорошей видимости тяжко. А вообще озеро огромное надо места знать, кое-где по 300-400 метров и полный ноль - ни рыбешки.
Link to comment
Share on other sites

А Войсо и Снуды разрешенные в этом году для ПО ?
Снуды разрешены, но нужно покупать путевку при въезде в Браслав. Мы стояли на стоянке "Переволока" (протока Струсто-Снуды). Именно там ребята подстрелили щук на 6 и 12 кг. Но плавали долго.
Link to comment
Share on other sites

Последние две недели на выходных плавали на Снудах. Кстати,стоянка(поляна и беседка) стоит 36 т.р. на сутки на всех!нас было 18 чел. поэтому не жалуюсь. Обилечивает за стоянку всегда один и тот же хитрый мужичёк у которого дом на берегу. Так вот когда наша подводная братия уплыла, то энтот тип развёл девчёнок и посчитал за два дня, а не за сутки. Выяснилось всё на следующий день, когда на уху пришла инспекция. Нас плавало семеро на трёх лодках и скажу вам, рыбы хватило всем и на всё. Самая крупная сазан на 12 кг. и был меньше. Выследили хорошего леща, в стае с которым плавал крупный линь. Щука больше 5кг. не попадалась. Многих удивляла крупная краснопёрка, которой в прошлом году почему-то не было. Были экземпляры свыше 1 кг. Но вся рыба трудовая. Это не Астрахань и не аквариум. Берите с собой хороший топор, а лучше бензопилу. Потому что вместо дров выгружены здоровые брёвна. Документы проверяют на все 100% и даже взносы. Нашим соседям выписали 350 тыс.руб. Щука в зачёте от 35 см. так что ножиков не стреляйте. Но помните - выход есть всегда)))

1456_braslavy_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
GAPAN, вам, как новичку, сообщаю, что в именах файлов изображений допустимы только латинские буквы, в противном случае фото не отображается.
Link to comment
Share on other sites

А почикали Валера за то что не было путевки Они приехали поздно а с утра поплыли без нее при этом за путевками им поехали но ближе к обеду Мы знали что всю субботу будет работать новая бригада большие перемены у них там и все злые Работают просто... Сидят в зеленке как только причаливаешь-они за тобой на своем зодиаке и на берегу уже проверяют какой клев был какая рыбка и т. д. Короче к этому моменту путевок еще не было Но выписали они еще по божески Если б посчитали еще рыбку то сумма была бы круглой Я в сторонке потом беседовал с одним из инспекторов так он шепнул что даже в таком случае есть выход но это не по телефону
Link to comment
Share on other sites

На этих выходных был на СТРУСТО очень слабо, прозрачность воды так-себе местами отлично местами не видно ни хрена долго не дала поплавать жена так как моросил дождик и она замерзла, результат 1 щучка 1300 :blink: а так в трости одни карандаши стояли причем очень много, в позапрошлые выходные там повеселее было.
Link to comment
Share on other sites

Снуды: в понедельник днем в двоем взяли 8 щук от 1кг до 3кг, линя только одного, видели опять несколько очень крупных линей на пределе видимости, было замечено большое стадо сазанов. Видимость на безветренных участках улучшаться стала, но все равно далека от нормальной.
Link to comment
Share on other sites

не было путевки Они приехали поздно а с утра поплыли без нее Путевку можно приобрести круглосуточно в Браславе, на проходной в здании управления нац. парком...
Link to comment
Share on other sites

Вообще запрещено в том числе и местным райисполкомом... :(, но никакой ответсвенности (административной или тем блее уголовной :D ) за это законодательством не предусмотренно!!! Поэтому каждая пятая лодка там катается с бензомомторм!!! Так что, только подъедут предупредят, посмотрят наличие ВСЕХ документов и всё... :D !!!Катайтесь на здоровье!!! :D
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Slink а сазаны на островах или глубже нырял?
около одного тростникового острова по мели стояли, грелись, сорвались как стая антилоп, одна маленькая антилопка отстала от стада и перебралась на кукан. :D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
На водоемах на которых ловил рыба не попадается, перебираюсь поближе к Браславу там и буду плавать. Вчера ночью плавал и видел на берегу 2-неизвестных...пасуууут.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На Струсто и Снудах прозрак должен быть и по рыбе там очень приятно. Отпишись как результат по озерам. Кидай свою стройку и залазь днем, а то вечно пытаешься на приключения нарваться. Если работа мешает отдыху- ну ее в баню эту работу.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...