Jump to content
Форум Akvalang.com

Лепельский район


Recommended Posts

Кто знает про Лукшино(Люкшино). Расскажите, посоветуйте про особенности. Отдыхать там буду с семьей. Может рядом какое интересное и рыбное место есть :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Был на Люкшино 20–21 возле д.Росвит, прозрак местами 1,5–2,5 м, достойного для выстрела не видел,много мелкой щуки,кто–то писал , что на этом озере рыбу нужно искать на глубине.

PS: недалеко от камыша была утоплена маска с трубкой,нашедшего просьба вернуть за вознаграждение.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает про Лукшино(Люкшино). Расскажите, посоветуйте про особенности. Отдыхать там буду с семьей. Может рядом какое интересное и рыбное место есть :icon_e_biggrin:

не сильно большое озеро, прозрак в среднем около 2-2.5 метра, бывает снижается до метра. По словам местного арендатора, есть крупный окунь. много леща. Озеро не понравилось, показалось малорыбным, хотя взял там самого большего окуня и карася, до сих пор рекордные у меня, за один заплыв. Парадокс ептель.

 

Был на лепельщине неделю назад:

Щибот - по рыбе полный голяк, видимость по мели около 2 метров. На глубине 5-6 метров падает местами до нуля. Очень сильно зарсло. Вода еще очень теплая была.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вчера с товарищем по оружию проехались по району в поисках прозрака , ныряли в Девичьем, видимость1-1.2м.Рыбы достойной выстрела не нашли, переехали на Кабак, такая же ситуация, далее озеро Бабча.По дороге к озеру проезжая по деревне у последнего дома отметил для себя -Трактор стоит! Через 1 км - млять, есть!!! Влезли в центре поля , метров 150 не доехали до воды! В сначала вроде крепенькая такая дорожка показалась.А на душе как- то и спокойно даже, ведь трактор же в деревне видели , ведь это наверное и был звоночек не лезь..... по полю,по уши в пахоте, проваливаясь , чуть не теряя носки пошли за " звоночком! Машинку достали и поехали в сторону Минска, по пути останавливались на Эссе ( ныряли - прозрак 1 м, рыбки нет), па Березине прозрака нет. Обидно конечно ,что не нашли рыбку, хотя с другой стороны ведь не ради рыбы этим занялись, а ради офигенных эмоциий от самого процесса.!!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Лепельском районе четыре озера и две реки из разрешенных на сегодня до вступления новых правил. Но там  прозрака как и рыбы  нет, разве что на р.Улла немного до 1м.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите начинающему, куда съездить на Лепельщине, чтобы хоть рыбу увидеть, а то пять раз охотился, видел только три нормальные рыбы, но, мля, все мимо....:(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

10.07 были на Бобрице. Куча отдыхающих, еле место нашли, подъездов маловато. Прозрак 3 - 3,5 метра. Дно возле берегов завалено деревьями, по-ходу, когда-то уровень воды был меньше, потом поднялся. Рыбы немного, караси по 300-400 гр, линьки совсем маленькие, щучки до 1 кг. И много плотвы-окуней.

Link to comment
Share on other sites

12.07 на Бобрице встретил подвохов из Минска. Показали карася на 1 кг :) Сам выследил щуку где-то на полтора, у меня весов с собой не было.

Link to comment
Share on other sites

10.07 были на Бобрице. Куча отдыхающих, еле место нашли, подъездов маловато. Прозрак 3 - 3,5 метра. Дно возле берегов завалено деревьями, по-ходу, когда-то уровень воды был меньше, потом поднялся. Рыбы немного, караси по 300-400 гр, линьки совсем маленькие, щучки до 1 кг. И много плотвы-окуней.

Что за бред?На Бобрице нет мест заваленных деревьями.

Link to comment
Share on other sites

есть там завалы, но не большие

скоро займусь монтажом видео с той охоты и думаю все там будет видно

Link to comment
Share on other sites

есть там завалы, но не большие

скоро займусь монтажом видео с той охоты и думаю все там будет видно

Завалов там НЕТ. Есть буквально по пару деревьев но это я завалами не считаю

Могу тебе это доказать даже с выездом на место

Link to comment
Share on other sites

Завалов там НЕТ. Есть буквально по пару деревьев но это я завалами не считаю

Ну молодец, что можно еще сказать:-)
Link to comment
Share on other sites

Ну молодец, что можно еще сказать:-)

Я Бобрицу всю проплыл вдоль и поперек и не один раз.

ПО памяти тебе могу рассказать где и какое дерево лежит

Правда данные будут 10-ти летней давности

Link to comment
Share on other sites

были на Люкшино неделю назад. Стояли три дня, садили печень. Видимость по берегу от 2 до 3 рыбы толком не видели, мелкая щука, мелкий линь, ерунда короче, приезжали 2 подвоха тоже вроде пустые вышли.

Много коморья. Хотя его всегда там много.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пересмотрел карту и понял, что мог оказаться и на озере Щибот, так как заезжал через Боровку, блудили по лесу. Так что вполне мог и ошибиться. Sorry :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пересмотрел карту и понял, что мог оказаться и на озере Щибот, так как заезжал через Боровку, блудили по лесу. Так что вполне мог и ошибиться. Sorry :dntknw:

Щибот - другое дело. Деревьев там действительно много, однако связано это не с поднятием уровня воды. 20, да еще и 15 лет назад было мегорыбным озером., сейчас - очень слабо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Были с другом на оз.Девичьем 19.10.2014. прозрак около 2м,много рака,из рыбы видели только щуку от 1 до 2кг,очень шустрая держит на грани видимости.Итог-за 3,5часа одна щука 1кг и в конце набрали раков.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Были с другом на оз.Девичьем 19.10.2014. прозрак около 2м,много рака,из рыбы видели только щуку от 1 до 2кг,очень шустрая держит на грани видимости.Итог-за 3,5часа одна щука 1кг и в конце набрали раков.

Восстановлением численности раков на озере Девечьем, после их полного там исчезновения, я занимаюсь последние 7 лет.  Натурализация популяции произошла только на восточном берегу,  и то с трудом только в  2014 году. Популяция очень слаба, и слышать, что вы их там вылавливаете мне очень обидно.  

Подскажите молодому оз.Бобрица это БООРовское можно ли там охотится.

Озеро Бобрица-это не Боровское озеро, его местное название Санаторское, поскольку на его северном берегу расположен Лепельский военный санаторий. Боровское озеро-это озеро Щибот. Озера Бобрица  и Какисено имеют особый охранный статус и подводная охота на них категорически запрещена, даже после вступления в силу новых правил 2014 г.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...