Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите про фонарь


Roy jr

Recommended Posts

Ne-mo, все три фонаря - с zoom-башкой. Ты их не герметизируешь. А вообще Геннадий7 прав относительно того, что в подобном форм-факторе если и найдешь что-то водонепроницаемое, то на большее, чем подствольник, оно все равно не сгодиться.
 

а зачем тебе этих китайских 2000люмин?все равно юзать их не будешь,в потребности всегда от 500 до 200люмин,а этот вариант там же при мощности на 800 будет стоить в 2 раза меньше поищи,ибо за эти деньги можно взять фирмы xstar а это уже не ровня.


Я согласен, что Серега выбрал не лучший из возможных клонов MagicShine MJ-810E, но и Ваше утверждение, что "этот вариант там же при мощности на 800 будет стоить в 2 раза меньше" - не выдерживает никакой критики.
Хотя, если вы действиельно где-то видели такой фонарь за $22, то не имеете абсолютно никакого морального права не поделиться такой находкой с общественностью!  :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Ne-mo, все три фонаря - с zoom-башкой. Ты их не герметизируешь. А вообще Геннадий7 прав относительно того, что в подобном форм-факторе если и найдешь что-то водонепроницаемое, то на большее, чем подствольник, оно все равно не сгодиться.

Как подствольник и нужен.

 

 

А где мои сообщения  :dntknw: . Что не так?

Link to comment
Share on other sites

Не-мо как подствольник самый классный вариант я считаю это или "мертвый дайвер"или 501в фонарь,а то что ты предложил это как то простите муть...они того не стоят,все их возможности почти не оправдаются.за счет этого зума только проблемы

Link to comment
Share on other sites

Да, сообщение Геннадия7 куда-то пропало... :dntknw: 

 

Вот ссылка: 

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-CREE-XM-L-T6-2000-Lumens-50-Meter-Depth-Diving-LED-Flashlight-Torch-2/883569799.html

Я уже запутался. Геннадий7, вот этот подойдет?

Link to comment
Share on other sites

 магишейн купи тот что я продавал....круче фонаря нет,маленький...удобный....22 часа работы.....кто то там даже ссылку кидал его за 80 у.е..... но я брал за 127 у.е

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И всё таки, зачем фонарь? Если мутняк на реке, видимость 30-50 см, с фонарём всё видно? Просто хочу купить фонарь или ласты. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

как ни крути,у нас надо желтый свет 500 люмин,3000кельвинов.ну не боиться его рыба и в мутняке виднее.хоть убейте меня но все именно так и говорит.

Ген, подскажи где заказать отдельно такую голову к китайцу на deale желтых нет только белые, раньше были...

Link to comment
Share on other sites

как ни крути,у нас надо желтый свет 500 люмин,3000кельвинов.ну не боиться его рыба и в мутняке виднее.хоть убейте меня но все именно так и говорит.

А по мне перекрутив в руках наверное все модели фонарей что есть и с каждой отплавав я для себя решил , что ярко выраженого различия между желтым и белым светом нет. Я имею ввиду мутняк и то, как на свет реагирует рыба оно может и есть но настолько не велико, что не стоит того что бы устраивать гонку за желтым светом. Единственный момент это в том , что желтый свет более приятний и мягче воспринимается нашими глазами . Для себя лично определил основные моменты по фонарям это продолжителтность свечения т.е время работы на Макс. режиме, удобство включения и управления режимами фонаря т.к это не мало важно из за нашей экипировки и толщины перчаток в которых мы охотимся зимой это не в 3 мм умправлятся с фонарем и не мало важно уметь быстро гасить фонарь из за специфики нашей охоты и эргономика и удобство фонаря. Для себя выделил основные модели если под ружье то фонарь на один аккумулятор 18650 с световым потоком 1000 лм, а в руку наиболие актуальными считаю сейчас модели фонарей на т6 светодиоде и под аккумулятор 26650 с емкостью 5000 mah очень удобные фонари с хорошей продолдительностью работы.

Link to comment
Share on other sites

Андрей,не спорю с тобой,просто для себя как то принял решение.и тут вышло что плавал с 2 мя фонарями желтоватый и белый яркий и с первым никак и ничего,даже видимость сразу хуже в мутнячке легком,а вот с желтым взял и видно как рыба  ближе подпускала.парень с нами плавал говорил что лини плавают в желтом луче спокойно(это я в прошлом году видел сам)а я  все в догонку стрелял и том там легкое подобие мягкого луча,причем они конкретно убегали.поэтому мнение никому не навязываю,но по себе решил хочу желтый.Ваня как найду так дам ссылку,но пока не видел,хотя думаю легче купить диод и перепаять.

Link to comment
Share on other sites

 

как ни крути,у нас надо желтый свет 500 люмин,3000кельвинов.ну не боиться его рыба и в мутняке виднее.хоть убейте меня но все именно так и говорит.

А по мне перекрутив в руках наверное все модели фонарей что есть и с каждой отплавав я для себя решил , что ярко выраженого различия между желтым и белым светом нет. Я имею ввиду мутняк и то, как на свет реагирует рыба оно может и есть но настолько не велико, что не стоит того что бы устраивать гонку за желтым светом. Единственный момент это в том , что желтый свет более приятний и мягче воспринимается нашими глазами . Для себя лично определил основные моменты по фонарям это продолжителтность свечения т.е время работы на Макс. режиме, удобство включения и управления режимами фонаря т.к это не мало важно из за нашей экипировки и толщины перчаток в которых мы охотимся зимой это не в 3 мм умправлятся с фонарем и не мало важно уметь быстро гасить фонарь из за специфики нашей охоты и эргономика и удобство фонаря. Для себя выделил основные модели если под ружье то фонарь на один аккумулятор 18650 с световым потоком 1000 лм, а в руку наиболие актуальными считаю сейчас модели фонарей на т6 светодиоде и под аккумулятор 26650 с емкостью 5000 mah очень удобные фонари с хорошей продолдительностью работы.

 

Довольно редко но иногда бывает, что мутняк не черный, серый, бурый, а белый. Тогда желтый диод действительно лучше пробивает муть. Хотя сам плаваю с белым.

Link to comment
Share on other sites

И круто еще когда в маске стекла желтые.

выводы делать можно , когда в школе физику почитывал , :cool: а так извеняйте  :D  только слушаем и читаем  :icon_razz: это истина и против неё не попрёшь ... , уВы  :hobo: 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если нужен именно желтый цвет, как советовали, можно в принципе просто заклеить цветной прозрачной пленкой - свет будет не такой насыщенный, пугать рыбу не будет, да и цвет приятный ля глаз, даже и без светофильтра. Таких, кстати, как-то не встречал, все только красные, синие, зеленые. Подскажите, если знаете, где посмотреть именно желтый светофильтр.

Link to comment
Share on other sites

можно только это будет не благодарный вариант так как будет потеря в мощности света из за того что остальной спектр будет задерживаться светофильтром,выгоднее ставить именно нужный диод

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, у всего свои минусы, но как выход. Я имел ввиду, заклеить именно центральное световое пятно, боковую засветку оставив не заклеенной, а брать фонарь на теплом диоде. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Да, это, конечно, здорово, но если разобрать голову фонаря и пытаться что-либо с ним сделать, не нарушится ли герметичность фонаря??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...