Jump to content
Форум Akvalang.com

Случайность повлекшая гибель


Recommended Posts

Опять появилась трагическая новость о гибели подвоха, подробности Моя ссылка

Причем если оно так и было то это не соблюдение техники безопасности! Заряжай, разряжай в воде, стволом вниз!!!

Link to comment
Share on other sites

сам видел однажды похожее , на берегу Шлбам(Игорь) решил ствол смазать,в РПП, зарядил, и капает масло, а ружжо как жахнет вверх, самострел, линь крепкий, стрела со всей дури вернулась назад, жопой вперёд, как не попала в него не ясно, но смотреть было страшно, в другой раз эта же стрела на заряжании порвала линь и улетела куда то в березник, ходил Шлабам-царевич искать царевну лягушку, но так и не нашёл.

 

соболезную.

Link to comment
Share on other sites

Версия "Бодрого Линя",очень даже правдоподобна.Ребята всегда старайтесь продумывать на перед последствие своих действий(и не только при обращеннии с оружием).
Link to comment
Share on other sites

Все слишком печально конечно, но теперь представьте что на ружье установленна катушка с настроенным фрикционом (не зажата до упора).

Возможно при выстреле линь не смог бы вернуться назад с такой силой которая позволила пробить череп человека.Ведь после сбрасывания гарпунного линя в след бы пошла разматывать катучка, не создавая бешенной аммортизации и обратного хода стрелы.

Это не реклама, это еще один способ предохраниться от нелепой смерти (ИМХО)!!! Возможно кто то и возьмет на заметку.

Мои соболезнования.............

Link to comment
Share on other sites

был у меня по неопытности случай возврата гарпуна. правда не после выстрела, а я всего лишь пытался извлечь подклинивший хвостовик гарпуна из поршня, дослал наполовину и отпустил резко, гарпун сорвался улетел вверх развернулся и полетел вниз, я его поймал у себя над головой.

Парня жалко конечно. соболезнования родным и близким

Link to comment
Share on other sites

Мои соболезнования ! Да-уж со мною тоже такой самострел был в болоте стоял на коленках зарядил только руку убрал бабах стрела ушла ! - Линь выдержал стрела вернулась но промахнулась рядом шмякнулась - ПОВЕЗЛО, при расмотре ружжья оказалась что под курок торфа набилось и не выдвигался до конца !!! промыл и все вылечилось Теперь внимательно слежу за этим делом ! Всем остальным удачи и Будте Внимательны !
Link to comment
Share on other sites

Соболезнования....

 

 

karota, +1

 

И не смог пройти мимо вот этого:

при расмотре ружжья оказалась что под курок торфа набилось и не выдвигался до конца

Вот еще один порочный момент в конструкции пневмоимпорта, который потенциально может привести к гибели охотника! Задняя часть спускового крючка "утоплена" в рукоятку, что исключает возможность визуального контроля и по той же причине создаются благоприятные условия для забивания под СК всяческого мусора.

Невозможно представить себе подобную ситуацию в случае, например, с таким спусковым крючком:

post-2471-022596800 1337944411_thumb.jpg

(ружье "Черноморка" Жени (Jack'а))

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
С передней привязкой гарпуны разворачиваются и летят к хозяину острием. Знаю пару человек словивших в ногу свои трезубы.
Link to comment
Share on other sites

С передней привязкой гарпуны разворачиваются и летят к хозяину острием. Знаю пару человек словивших в ногу свои трезубы.

Это смотря какой длины линь.

Мне повезло: возвращался плашмя и не пробил лёд, под которым я находился...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...