Jump to content
Форум Akvalang.com

Ремонт изделий из неопрена


Recommended Posts

В фильме Кочубея,Виноградов рассказывает как сделать и на много легче,чем в ролике. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Picasso PA.DIV14901

Кто нибудь пользовался? Какие отзывы? Ну или где купить правильный клей? Можно в личку. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У Пикассо тюбик 90 гр. Выгоднее получается. Но уже взял саблайф. Если на каждой охоте костюм не драть -- тоже на долго хватит.

Link to comment
Share on other sites

У Пикассо тюбик 90 гр. Выгоднее получается. Но уже взял саблайф. Если на каждой охоте костюм не драть -- тоже на долго хватит.

Сережка а где ты уже умудрился продырявится???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Решил продлить жизнь своим перчатками. По наследству от переходных флажков достались дырки на пальцах перчаток, первый ремонт обычная латка, но когда она уже не помогает, решил сделать новые пальцы из неопрена 3 мм, вот что получилось.post-2883-0-45654700-1444106085_thumb.jpg

Может кто-то и не будет заморачиваться, но для скромного бюджета нормальный вариант

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

я все ремонтирую без каких либо латок, просто проклеиваешь и прошиваешь верхний нейлоновый слой (для прочности можно нитку промазать еще клеем) шью рыболовным шнуром 0,2мм. 

Link to comment
Share on other sites

Решил продлить жизнь своим перчатками. По наследству от переходных флажков достались дырки на пальцах перчаток, первый ремонт обычная латка, но когда она уже не помогает, решил сделать новые пальцы из неопрена 3 мм, вот что получилось.attachicon.gifDSC_0393.jpg

Может кто-то и не будет заморачиваться, но для скромного бюджета нормальный вариант

Имею аналогичную проблему , возьму твой совет на вооружение .

Link to comment
Share on other sites

Для лета пойдет, но для холодной воды все надо делать очень тщательно. Тоже от флажков пробоина на указательном пальце в трехпалых - клеем заливал пробовал склеивать - че-то не очень помогает, коченеют руки и все тут

Link to comment
Share on other sites

Там все склеено качественно, нитки для усиления, но можно было и не прошивать. Сами пальцы клеял в стык, а вот места соединения с перчаткой в нахлест, срезал нейлон на нужной поверхности перчатки и внутренней поверхности пальцев, чтобы площадь склеивания была больше.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Многие производители делают зимние варежеки на резинках с липучками, недостаток очевиден-холодная вода постоянно поступает на запястье и ладони, быстро мерзнут руки. Когда я покупал свои первые варежки, толи размеров не было других, толи не учел этот момент, в общем купил себе варежки сик сабы. После нескольких нырялок удалил резинку с липучкой, она там явно лишняя, из куска неопрена, что был под рукой сварганить ватерстопы и вклеил их в варежки, про холодную воду забыл, ватерстопы заправляю под костюм, а сверху еще и манжета дополнительно герметизирует.post-2883-0-29940100-1448395397_thumb.jpgpost-2883-0-91335600-1448395446_thumb.jpgpost-2883-0-80211300-1448395489_thumb.jpg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ватерстопы эти реально самому заправить как надо или помощь нужна ? одну руку то понятно, а вот вторую, если еще к томуже перчатки толстые трехпалые

Link to comment
Share on other sites

ватерстопы эти реально самому заправить как надо или помощь нужна ? одну руку то понятно, а вот вторую, если еще к томуже перчатки толстые трехпалые

даже учитывая, что когда я их делал неопрен был только 5 мм, проблем нет с заправкой, просто перед надеванием надо немного закатать край рукава костюма и когда уже перчатка одета, рукав как бы накатывается на ватерстоп, и также на ватерстоп накатывается манжета перчатки, поскольку это неопрен, то все задится хорошо.

П.с. Надеюсь понятно описал

Link to comment
Share on other sites

ватерстопы эти реально самому заправить как надо или помощь нужна ? одну руку то понятно, а вот вторую, если еще к томуже перчатки толстые трехпалые

Меня возня с заправкой ватерстопов всегда напрягала. Давно уже просто натягиваю манжеты перчаток (рукавиц) просто поверх рукавов (даже если на перчатках есть ватерстопы). Вода внутрь рукавиц если и попадает - руки все равно не мерзнут. Вода внутри не циркулирует - получается не холодная. Может, я просто обленился, но мне так удобно и вполне устраивает))). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ватерстопы эти реально самому заправить как надо или помощь нужна ? одну руку то понятно, а вот вторую, если еще к тому же перчатки толстые трехпалые

При должной сноровке - одевать нормально получается , а вот Самому снимать , очень напряжно   :icon_redface:

 

Меня возня с заправкой ватерстопов всегда напрягала. Давно уже просто натягиваю манжеты перчаток (рукавиц) просто поверх рукавов (даже если на перчатках есть ватерстопы). Вода внутрь рукавиц если и попадает - руки все равно не мерзнут. Вода внутри не циркулирует - получается не холодная. 

Заправка и правда немного напрягает , но руки у меня ,  хоть и не сильно , но подмерзают ,

поэтому я манжету складываю пополам и наверх накатываю рукава - заправляя рукавицы в костюм  

Link to comment
Share on other sites

При должной сноровке - одевать нормально получается , а вот Самому снимать , очень напряжно   :icon_redface:

 

а если попробовать ватерстоп укоротить, у меня получается нахлест около 2 см, одевать и снимать нормально
Link to comment
Share on other sites

а если попробовать ватерстоп укоротить, у меня получается нахлест около 2 см, одевать и снимать нормально

Пробовал  :icon_e_biggrin: - , как ни странно , при резких движениях - подтекали  :icon_cry: ,

да и все равно , с подвернутым  МНЕ снимать  быстрее , удобней и проще 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...