Jump to content
Форум Akvalang.com

Ремонт изделий из неопрена


Recommended Posts

я пол костюма перекроил под себя.все отлично работает, швы прочнее заводских. главное терпение.

неопрен-это конструктор, как-то даже делал чехол для фотика.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет!Может кто поделится опытом,Костюм от старости в манжетах на руках и ногах стал очень тонкий ткань отслаивается и чаще рвётся.Для лета ещё годится и если манжеты покрыть силиконом продлит ли жизнь костюму эта процедура или есть другие варианты.

 

костюм был 7кой неопреновый.

Link to comment
Share on other sites

Просто заменить их на новые из 5 мм неопрена. Все можно сделать самому.

спасибо за совет,а сами манжеты я так понял делаются самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

есть идея использовать готовый красивый компенсатор плавучести для изготовления гульфика. стоит 10 долл. только не знаю  диаметр  отверстия. что-бы не узкий получился. post-1984-0-93190400-1358101461_thumb.jpg          

 

может переместите в тему про гульфики?

Link to comment
Share on other sites

Только без обид! Если не подойдет компенсатор для гульфика, то могу отдать обрезки с длинных носков 9-ки, уж их то, думаю, должно хватить!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго дня! Подскажите советом.История старая, бла-бла-бла, денег нет, но есть гидрик Aqualung 5.5 мм, он мне почти сел, но в локтях, запястьях, и в коленях, икрах жмёт может кто знает как переделать или контакты,того кто бы мог взяться за эту работу?

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему он тебе мал размера на два...

 

Переделка может и возможна, но в результате может встать в сумму. Попробуй сам из кусков неопрена и клея расширить узкие места. Или сделать шнуровки.

Link to comment
Share on other sites

В том и дело, что вариант "сделай сам"  рассматриваю в последнюю очередь, боюсь испортить, может знаете специалиста?

Link to comment
Share on other sites

бла-бла-бла, денег нет

 

Читай тему и пробуй. Не так это и дорого

 

А лучше купи новый и радуйся. Тут дело не в экономии а в комфорте и безопасности.

Link to comment
Share on other sites

всётаки есть люди... :cool:

Такая переделка костюма будет стоить не дешево,проще купить новый.Но если надумал перешивать тел. в личке.

Link to comment
Share on other sites

Такая переделка костюма будет стоить не дешево,проще купить новый.Но если надумал перешивать тел. в личке.

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Машинка просто очень дорогая и нет рентабельности брать ее. Под 10000 зелени- лучше уж руками.
Подешевели уже, теперь 5000

Все-равно не понимаю как можно прошить материал, не пробив его насквозь. Продавец утверждает что материал все-таки пробивается, а потом уже шов как-то заклеивается. Но по разговору сложилось впечатление что они там сами не до конца вопрос этот понимают.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Правильно понял ты про продавца- лишь бы впарить его задача. Прошивается по уже склеенному шву. Есть машинки на 2 типа шва. Нужна та, что двумя нитками шьет, а не одной.

Link to comment
Share on other sites

http://tatem.by/index.php?section_id=423&cat=1

Валера, постотри там две машины есть. Одна одноигольная однониточная, другая одноигольная двухниточная. Ну я бы понял еще если бы две иглы было кривых и они бы как-то между собой взаимодействовали, а с одной иглой как можно шить насквозь не прошивая?

Принцип работы у них одинаковый, только швы отличаются

Link to comment
Share on other sites

теперь более-менее понятно

я как понял вальцами неопрен сгибается определенным образом и через этот сгиб насквозь прошивают в горизонтальной плоскости

Link to comment
Share on other sites

Guest Bandit24

Хорошее наглядное пособие. А то многие всё ещё бояться резать свой неопрен. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...