Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Ипуть


Recommended Posts

В дополнение к сказанному Сашей (Gera) мне по телефону, со 100% уверенностью пишу: на реке рыбы !!!НЕТ!!!, мля...Одна секелявка. Даже хищник не гоняет малька. Мрак,ё.п.т. Где искать, в голову не приходит. Вода опять поднялась, но прозрак до 1,5 м есть. Клоки чёрной хрени неизвестного происхождения не мутят воду ни разу. Под водой метрах на двух красиво, жаль камеры нет. Еду в Брянск на Десну на пару дней, пока на работу не сорвали с отпуска. Отпишусь по приезду. Всем удачи!
Link to comment
Share on other sites

Когда мы подымались в верх по течению рыбы действительно не было одна мелкая плотва. И много дохлого малька. Я поинтересовался у некоторых людей которые живут на реке в России, но работают у нас в РБ. Да, он не скрывает что балуеться маленькими сетками, так вот они много раз видели и несколько раз ловили Добрушских браконьеров с током. Наказывали по своему... плохо наказывали!!! А там ведь запретная зона, ни единой души...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ничего не "молодец"! То есть, молодец, конечно, что можешь взять нормальную рыбку, но зачем здесь это "портфолио"? Разве мало нам проблем в нашей стране? Имею в виду проблемы с подводной охотой. Мало нам ограничений и запретов!? Вот так и формируется общественное мнение - смотрят люди и говорят: ПО надо запретить, подвохи выбивают слишком много рыбы - скоро в водоемах останется лишь мелочевка; они не соблюдают законные нормы вылова... и все в таком же духе. Все против нас - "береговые" рыболовы, законы, власти... Я могу понять азарт новичка и естественное желание похвалиться перед коллегами своими достижениями, но делать это можно так, чтобы была уверенность что вас видят лишь друзья (посылайте ваши фото на мыло друг другу, например). Я доподлинно знаю, что ко всем бедам, такие сайты посещают бреки "электрики" в том числе - вычисляют перспективные места для своего промысла. Сдержите вы свой порыв хвальбы - подумайте о последствиях, к которым он ведет (или может привести), подумайте о нашем "завтра".
Link to comment
Share on other sites

Ничего не "молодец"! То есть молодец, конечно, что можешь взять нормальную рыбку, но зачем здесь это "портфолио"? Разве мало нам проблем в нашей стране? Имею в виду проблемы с подводной охотой. Мало нам ограничений и запретов!? Вот так и формируется общественное мнение - смотрят люди и говорят: ПО надо запретить, подвохи выбивают слишком много рыбы - скоро в водоемах останется лишь мелочевка; они не соблюдают законные нормы вылова... и все в таком же духе. Все против нас - "береговые" рыболовы, законы, власти... Я могу понять азарт новичка и естественное желание похвалиться перед коллегами своими достижениями, но делать это можно так, чтобы была уверенность что вас видят лишь друзья (посылайте ваши фото на мыло друг другу, например). Я доподлинно знаю, что ко всем бедам, такие сайты посещают бреки "электрики" в том числе - вычисляют перспективные места для своего промысла. Сдержите вы свой порыв хвальбы - подумайте о последствиях, к которым он ведет (или может привести), подумайте о нашем "завтра".

Вот и я говорю надо сделать форум чтоб был недоступен разным еблонам или хоть одну рубрику нам ведь надо общаться да и информацией поделиться ну и похвастаться успехами. Да и секреты есть чисто профи.

Link to comment
Share on other sites

12кг

НУ КОТ теперь нашего БОРЮ не остановиш он спит и видит как его СОМ МУТУЗИТ. Я вообще поставил цель каждуй год убить хоть одну рыбу больше моего СТЕПКИ ему уже 3 года пока справляюсь а дальше без сома не доганю.

217_66_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Вот и я говорю надо сделать форум чтоб был недоступен разным еблонам или хоть одну рубрику нам ведь надо общаться да и информацией поделиться ну и похвастаться успехами.Да и секреты есть чисто профи.

ограничение в доступе достигается через регистрацию пользователя. если зарегился, то и доступ получаешь. секреты обычно в личку. а для общего обозрения действительно нужно сначала думать, перед тем как вывешивать.

Link to comment
Share on other sites

Епть - вы почитайте рыболовные форумы, если не фото, так рассказов хоть отбавляй, про их количество выловленной рыбы и трофеи. Наехали все на Максима. Он не сказал, что двух этих сомов брал в бобровьей норе, а их там было 8 штук и все один в один, так что совесть и норма у человека есть. А то что семья большая, тем более когда в гостях у родителей, то одного сомика будет мало. Поменьше показывайте щучек весом по 500 гр в количестве 20 штук на куканах.
Link to comment
Share on other sites

Епть - вы почитайте рыбаловные форумы если не фото, так рассказов хоть отбавляй, про их количество выловленной рыбы и трофеи. наехали все на Максима. Он не сказал, что двух этих сомов брал в бобровьей норе, а их там было 8 штук и все один в один, так что совесть и норма у человека есть. А то что семья большая, тем более когда в гостях у родителей, то одного сомика будет мало. Поменьше показывайте щучек весом по 500 гр в количестве 20 штук на куканах.

МАКСИМ МОЛОДЕЦ рыбу показывай по очереди с интервалом в сутки и мы увидим и все по закону привет бобрам.

Link to comment
Share on other sites

МАКСИМ МОЛОДЕЦ рыбу показывай по очереди с интервалом в сутки и мы увидим и все по закону привет бобрам.

:icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что если рыба есть, а тем более хорошая, то не грех и пострелять в пределах разумного (тем более, что такая удачная охота может быть и единственной в сезоне). Оно, конечно, и показать-поделиться хочется. Но так "светиться", думаю, не стоит. Обвыатели ведь так и судят - во, бл.., им (т.е. нам подвохам) по барабану клюет-не клюет, залез и налупил сколько захотел. Они же тебя с берега и х..ми еще обложат, хоть и обплывешь за километр, чтоб рыбу им не пугать...
Link to comment
Share on other sites

Ничего не "молодец"! То есть молодец, конечно, что можешь взять нормальную рыбку, но зачем здесь это "портфолио"? Разве мало нам проблем в нашей стране? Имею в виду проблемы с подводной охотой. Мало нам ограничений и запретов!? Вот так и формируется общественное мнение - смотрят люди и говорят: ПО надо запретить, подвохи выбивают слишком много рыбы - скоро в водоемах останется лишь мелочевка; они не соблюдают законные нормы вылова... и все в таком же духе. Все против нас - "береговые" рыболовы, законы, власти... Я могу понять азарт новичка и естественное желание похвалиться перед коллегами своими достижениями, но делать это можно так, чтобы была уверенность что вас видят лишь друзья (посылайте ваши фото на мыло друг другу, например). Я доподлинно знаю, что ко всем бедам, такие сайты посещают бреки "электрики" в том числе - вычисляют перспективные места для своего промысла. Сдержите вы свой порыв хвальбы - подумайте о последствиях, к которым он ведет (или может привести), подумайте о нашем "завтра".

что значит нормы? я что написал что это за день? а на фотках нас трое и собака ..... так что все путем не надо спорить

Link to comment
Share on other sites

Adept6 ну тогда начинай с себя - будешь первым!

Это ты к чему? Ты видел хотя бы один мой пост, который мог бы вызвать негативные эмоции относительно ПО у рыбинспектора, спиннингиста или просто обывателя? Чего тут спорить? Неужели кому-то пустое тщеславие важнее благоразумия? Никто ничего никому юридически доказывать не станет - в один день взята вся эта куча или в четыре. Просто можно не ждать никаких послаблений, пока желание похвастать на весь мир "тонно-километрами" добытой рыбы будет превалировать над сдержанностью. А это сегодня так и есть, причем повсеместно, так что ситуация, в которой находится ПО в Беларуси - собственно, дело наших же рук.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, так нахрена тогда нужен данный форум вообще??? К каждой теме можно придраться, если захотеть. Охота с фонарем запрещена, а обсуждение идет. В очумелых ручках "сволочи" придумывают все новые орудия для уничтожения рыбы и так продолжать можно до бесконечности. А нашему делу всегда завидовали, завидуют и завидовать будут, а соответственно будут враги которые всеми способами будут пытаться вставить нам палки в колеса. И Роман (Adept6), если уж тебя так задели за живое фото КОТа, тагда почему же ты не возмущаешься когда в фотоальбомах, например "Трофеи нового сезона 2009" во время запрета появляются фото трофеев и именно нового сезона, почему не возмущаешься когда фото со 100% вероятностью сделанные ночью или может у нас есть продвинутые охотники со зрением как у котов или с приборами ночного видения плавают??? В общем ругать других все мы горазды, но может в свете отношения к нам хоть между собой грызться не будем!!! Все мы хороши и не без грешка.
Link to comment
Share on other sites

Роман, нам надо всем убить в себе раба. Почему наши собратья в России, Украине такими вопросами даже и не задаются. Правильно законы другие, люди другие. Но разве присутствие или отсутствие наших фотографий кого-то из этой клоаки в инспекции подтолкнет к тому чтобы изменить законодательство в нужную для нас сторону - конечно нет. И в ближайшем будущем на 5 лет и не придвидется, по крайне мере до 2011 года точно. Инспекция продвигает такие законы, которые показывают ее необходимость существования и им совершенно начхать на наши интересы. В нашем государстве везде ставится так вопрос - если ваша структура не приносит пользы, то зачем вы вообще. Вот они и стараются под себя подстроить законы. А хочется общаться с коллегами, видеть чем живет сообщество подводных охотников Беларуси, так скоро мы будем фотографии со своими трофеями разглядывать ночью под одеялом. А это не правильно. Роман ничего лично. Просто наболело. P.S. Может форум предложить вообще сделать закрытым - новичек на форуме только по поручительству кого из уже зарегестрированных? а правильно ли это?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...