Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Ипуть


Recommended Posts

  • Администраторы
Хочу всем напомнить, что раздел форума "Фотогалерея форума" доступен только для зарегистрированных пользователей и остальные разделы помеченные звездочкой. Все трофеи надо выкладывать туда и вопросов друг к другу будет поменьше. Сомневаюсь, что если бы у человека со спиннингом начало клевать в этом месте и в количестве тех восьми которых он видел, то он бы остановился на двух. В трофеи обычно фотографируют самую крупную рыбу и именно она считается трофеем. Не надо трофеи превращать в уловы.
Link to comment
Share on other sites

Не надо трофеи превращать в уловы.

5 баллов, Валера, самая грамотная, правильная и ёмкая фраза по всей теме. СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.

Link to comment
Share on other sites

Роман нам надо всем убить в себе раба. Почему наши собратья в России, Украине такими вопросами даже и не задаются. Правильно законы другие, люди другие. Но разве присутствие или отсутствие наших фотографий кого-то из этой клоаки в инспекции подтолкнет к тому чтобы изменить законодательство в нужную для нас сторону - конечно нет. И в ближайшем будущем на 5 лет и не придвидется, по крайне мере до 2011 года точно. Инспекция продвигает такие законы, которые показывают ее необходимость существования и им совершенно начхать на наши интересы. В нашем государстве везде ставится так вопрос - если ваша структура не приносит пользы, то зачем вы вообще. Вот они и стараются под себя подстроить законы. А хочется общаться с коллегами, видеть чем живет сообщество подводных охотников Беларуси, так скоро мы будем фотографии со своими трофеями разглядывать ночью под одеялом. А это не правильно. Роман ничего лично. Просто наболело. P.S. Может форум предложить вообще сделать закрытым - новичек на форуме только по поручительству кого из уже зарегестрированных? а правильно ли это?

Владимир, многое из того, что ты сказал - правильно, но нет на земле ничего однозначного и любая ситуация складывается из множества факторов. Считаю, их надо учитывать по возможности. А вот в том, что наши собратья в России, Украине такими вопросами не задаются - тут ты ошибаешься: прочти хотя бы статью Ю. Эля "Что дальше, или зачем нам все это нужно?" МПО №1 2006г. Если мы хотим изменить ситуацию - делать это следует другими способами, а не бросая внаглую вызов системе по принципу "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть..." И если ВАМ "надо убить в себе раба", так убейте, поскольку вы рабы своего тщеславия: недостаточно выложить фото с ОДНИМ самым крупным трофеем - надо во вред себе и другим похвалиться всей добытой рыбой и добавить, чтобыла к этому еще "куча судаков, язей" и чего там еще.

Link to comment
Share on other sites

САНЕК ну как отбомбились?

Жопа полная, 6-ть часов под водой, тройка маленьких щурят, один бабёр и проё....нный нож, радует вода, прозрак супер. :(

Link to comment
Share on other sites

пять часов под водой с отличным прозраком но на безрыбье, ныряю род очередную коряжку - темно, выныриваю включаю фонарь и обратно на расстоянии 2-3х метров вижу беловатое брюхо ..... выстрел..... и на верх линь начал играть по сторонам в душе радость но недолго, начал подтягивать линь чуть глаза из маски не выскочили на гарпуне точнее на лине (гарпун прошёл на вылет) болтается вот ента хрень я обождал пока успокоится добрался до гапуна отстегнул линь от ружья и дал под жопу ентой зверюге первой попавшийся на берегу палкой.
Link to comment
Share on other sites

Короче водянной у тебя нож забрал из-за бобра. Река дала, река взяла. Хотя бы струю из бобра выдоил, а то под задницу ему.
Я её гарпуном сбил, нечего брать было.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Крест место гибели бобра круг район где утерян нож.

Братишка, попробуй как-нибудь в левую сторону от Дударево, по карте, там места поинтересней будут, правая сторона, более глубокая и корчистая, кстати, если искать сомика, так это только в тех районах, до Добруша, там начинаются плотины и сом не поднимается. :cool:

Link to comment
Share on other sites

Крест место гибели бобра круг район где утерян нож.

Братишка попробуй как небудь в левую сторону от Дударево,покарте,там места поинтересней будут,правая сторона,более глубокая и корчистая,кстати если искать сомика так это только в тех районах,до Добруша,там начинаются плотины и сом не поднимается. :cool:

не знаю поднимается или нет, но в прошлом году на границе примерно 15 взял хошь фоту выкину?

а по поводу судаков эт ты брат зря меня обижаешь....попробуй ниже Романовичей поискать

Link to comment
Share on other sites

Крест место гибели бобра круг район где утерян нож.

Братишка попробуй как небудь в левую сторону от Дударево,покарте,там места поинтересней будут,правая сторона,более глубокая и корчистая,кстати если искать сомика так это только в тех районах,до Добруша,там начинаются плотины и сом не поднимается. :cool:

Будем знать, но ножа всё равно жалко :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
не знаю поднимается или нет, но в прошлом году на границе примерно 15 взял хошь фоту выкину?а по поводу судаков эт ты брат зря меня обижаешь....попробуй ниже Романовичей поискать

Я без обид вооще хател звеняй если чаво, а про Романовичи если можно подробней, там помойму нырять нельзя. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В нашем случае если нельзя, значит водоем закрыт для интенсивных методов лова (в нашем случае ПО) и его нет в списках разрешенных водоемов.
Link to comment
Share on other sites

спасибо, понял. просто я начинающий, раньше только на море, так что список еще не просматривал. если честно, то думал, что как минимум уж реки все, так точно, в нём должны быть. это же не озёра с проблемой естественного зарыбления. уже лет двадцать наблюдаю за уменьшением рыбьего поголовья в наших водоемах, проблема на самом деле гораздо более тяжёлая, чем кажется, но вот как на это может повлиять запрет на охоту, понять не могу...
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...