Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Ямное


Recommended Posts

 

Большое, красивое озеро. Средняя глубина 2-3м, из рыбы говоря есть крупный окунь, по прозраку капризное. Я был два раза пока без результата, но хочу попробовать еще. Есть две дороги - для джипов, и для обычных, после дождей есть две дороги для джипов. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Да, незнаючи это озеро найти трудно даже по карте. Я в прошлом году был там первый и пока единственный раз - пока нашел как подъехать на моцике около сотни км намотал, глушитель сорвал. А в итоге прозрака 0,00 - вода какая-то черная была.
Link to comment
Share on other sites

Thander-1, я уже определился- в субботу выезжаю на р. Лукомка ( очень уж Ciklop заинтриговал), в случае каких-то проблем ( типа прозрак), можно поискать что-нибудь еще. Тем более, по моим понятиям, это все рядом, так, что переехать и поискать - нет проблем. Для связи, если надумаешь - 6560350.
Link to comment
Share on other sites

Уж очень вы меня заитриговали! Надо будет срочно тоже ехать к тёще на блины, надеюсь в начале недели. Поделитесь, Ворчун и Ciklop, как местечко, а то стрёмно уже на озере стало!
Link to comment
Share on other sites

GARI, больше, чем я сказал информации нет, разговаривал с местными подвохами, по их словам - бывают удачи, на счет дорог - бывают удачи. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Thander-1 я уже определился- в субботу выезжаю на р. Лукомка ( очень уж Ciklop заинтриговал), в случае каких-то проблем ( типа прозрак), можно поискать что-нибудь еще. Тем более, по моим понятиям, это все рядом, так, что переехать и поискать - нет проблем. Для связи, если надумаешь - 6560350.

Игорь, с прозраком там все нормально, сегодня специально заезжал на часик туда :) Главное, чтобы с нормальной рыбой проблем не было. Кто ищет, то всегда найдет!

Link to comment
Share on other sites

Вот кусочек карты на всякий случай :) Мож пригодиться. Я заезжал возле д. Пуськи (вдоль железной дороги) Красным отмечена трасса "Лепель -Орша" с направлениями

1557_050k--n35-047-4q_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Заскочил в субботу, на это озеро, с прозраком слабо ( хотя можно было и понырять), не одевая гидрик, просто с маской посмотрел.

Ciklop, я немножко не понял, как ты проехал вдоль ж.д.(хотя, ты ехал в пятницу), я так понимаю ж.д. у тебя была справа, тогда не знаю, что у тебя за машина. Или есть разница пятница- суббота и по прозраку, и по проезду (по- моему с пятницы на субботу в этих краях был нормальный дождь).

Link to comment
Share on other sites

Заскочил в субботу, на это озеро, с прозраком слабо ( хотя можно было и понырять), не одевая гидрик, просто с маской посмотрел.

Ciklop, я немножко не понял, как ты проехал вдоль ж.д.(хотя, ты ехал в пятницу), я так понимаю ж.д. у тебя была справа, тогда не знаю, что у тебя за машина. Или есть разница пятница- суббота и по прозраку, и по проезду (по- моему с пятницы на субботу в этих краях был нормальный дождь).

Игорь, я ж писал, чтобыл там в прошлом году и ехал на мотоцикле (была ли это пятница???!!! не помню :) ) В пятницу я был (не помню в какой теме уже писал - эта Лукомка уже везде похоже!) на Лукомке, смотрел специально прозрак - был ох...енный... Товарищ меня забирал перед самой грозой, вылилось хорошо.... Мож вам надо было все-таки залезть?

 

P.S. Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ну, наконец-то повезло с прозраком от 1.5 до 2.5 м. Ну,повезло и с рыбоой, на мой взгляд, правда везение состояло в том, что, я даже сразу не понял, где я нахожусь - дома или в Астрахани - конкретизирую ( для тех кто не был в Астрахани) - в течение 10-15 минут на расстоянии около 20 метров(что я проплыл) на меня вышло столько карасей и щук, что редко такое увидишь, я просто растерялся, но в итоге, что успел за 5 минут- то успел- 3 карася по 1.2кг, 4 карася по 0.6 кг, стрелял в щуку, ну, если скромно- то 2-3кг. Вода, естественно замутилась от моих телодвижений - я утюжил то место, но все. Дальше попадались карасики грамм по 200, не стрелял. Проплавал в общей сложности 5 часов, но,удача была ограничена 5-ю минутами. Полученные эмоции довершили праздник души, а, нет, по приезду домой пиво довершило праздник души. Хороший день. Дело даже не в том, сколько взял, а сколько видел. :)
Link to comment
Share on other sites

Ciklop пока ты не уехал к бабуле копать картошку, может скажешь, если в курсе, как на Ямном? Думаю в субботу поехать.

Ворчун, уже уехал, т.е. уже приехал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...