Jump to content
Форум Akvalang.com

укус пиявки или чего ещё в воде и над водой


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго дня. в эти выходные в субботу 18.06 на Немане решил открыть сезон, поплавал часа два(прозрак 1 метр) и бац чувствую маска спускает, лицо трогую и понимаю что лицо пухнет. Вылез наберег, дошел до дома метрав 200 и говорить уже не могу, язык распух, и все лицо - глаз вобще видно не было, губы как ботексные стали. Жена сняла две пьявки - одна из них под мышкой, потому что плавал в коротком кастюме.  Вызвали скорую, меня в реанимацию, калоли там какието уколы, единственное что знаю это 2 куба адринолина по дороге, по тому что давление упало до 90 на 60 . После 2,0 литра физ.раствора через капельницу язык и губы отпустила, мешки под глазами и опухшие веки до сих пор  Блять я за прошлый сезон, за нырялку с себя снимал по 2 - 3 пьявки, никогда никакой реакции. Че за напасть. Жена кричит, что всю снарягу распродаст, что больше в воду не нагой. Че делать всю жизнь плаваю, неужели все из-за пьявки? ..... Просто с такой реакцией братцы медики сказали что в следующий раз могут не успеть. Че делать мот кто знает, асобо экспереминтировать тоже не охота.

Link to comment
Share on other sites

покупай нормальный закрытый костюм...для начала...подшлемник и сведешь к минимум вот такую херню...все что могу сказать...

Link to comment
Share on other sites

и раз такое дело вози с собой на охоту антигистаминовый препарат (кларитин например) если что сразу под язык и бегом в больничку, а про повторную реакцию врачи не соврали, во второй раз может быть все хуже и намного быстрее 

 

ЗЫ если сможешь купить или где-то взять то имей с собой дексаметазон+шприц, при аллергической реакции (которая у тебя и была) коли в бедро и бегом в больничку + кларитин под язык

Link to comment
Share on other sites

покупай нормальный закрытый костюм...для начала...подшлемник и сведешь к минимум вот такую херню...все что могу сказать...

Да есть кастюмы.

Прочитал, что пьявки осенью при похоладании воды залазят поглубже в ил и готовятся к спячке. Походу надо ждать осень. А летом бухать и вам завидовать, пока как то так.

Link to comment
Share on other sites

Не факт что реакция была на пиявку,была очень похожая ситуация осенью на березине,и пиявок тогда на мне небыло,Андрюха, надо обследоваться у врача.А если захочешь рыбки,звони,припрём тебе рыбасов))))

Link to comment
Share on other sites

Вчера снял с лица огромную толщиной с палец пиявку(успела укусить).Место укуса выглядит как точка сухой крови.Ни зуда ни чего не было.

 

Когда кусают мелкие пиявки то реакция всегда была -более или менее.Единственное что заметил если это место не тереть и охлаждать (ныряю поглубже где холоднее)то через полчаса опухоль уходит.

 

А если ничего не делал то ,вот например кулак после укуса увеличивался в размере в два раза. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго дня. в эти выходные в субботу 18.06 на Немане решил открыть сезон, поплавал часа два(прозрак 1 метр) и бац чувствую маска спускает, лицо трогую и понимаю что лицо пухнет. Вылез наберег, дошел до дома метрав 200 и говорить уже не могу, язык распух, и все лицо - глаз вобще видно не было, губы как ботексные стали. Жена сняла две пьявки - одна из них под мышкой, потому что плавал в коротком кастюме.  Вызвали скорую, меня в реанимацию, калоли там какието уколы, единственное что знаю это 2 куба адринолина по дороге, по тому что давление упало до 90 на 60 . После 2,0 литра физ.раствора через капельницу язык и губы отпустила, мешки под глазами и опухшие веки до сих пор  Блять я за прошлый сезон, за нырялку с себя снимал по 2 - 3 пьявки, никогда никакой реакции. Че за напасть. Жена кричит, что всю снарягу распродаст, что больше в воду не нагой. Че делать всю жизнь плаваю, неужели все из-за пьявки? ..... Просто с такой реакцией братцы медики сказали что в следующий раз могут не успеть. Че делать мот кто знает, асобо экспереминтировать тоже не охота.

у меня было так плыву появилась горечь во рту потом застучало в висках я на берег думал термоудар потом пошла слабость ноги подкашиваются подумал толи инфаркт толи инсульт лёг на землю голову поднять не могу давление наверно упало лежал 30мин начало отпускать слабость дикая доковылял до машины до дома чуть доехал состояние к потере сознания осмотрелся след укуса на бороде большой потом опухло но не очень прошлый год в  этом плыву знакомые ощущения гореч стучит в висках скорей на берег сел сижу всё тоже но слабее такой слабости не было отпустило через 15мин доплыл до машины нашёл след возле виска но не большой видно эфект зависит от размера пиявки а так это анафилактический шок оч опасно можно ласты склеить до этого кусали но не за лицо реакции не было мазался одеколоном но либо не помогло либо висок не намазал не надо лезть в траву от туда они лезут такие дела

Link to comment
Share on other sites

уж поверьте мне, если бы это был анафилактический шок, то вы бы тут не писали, а лишь по праздникам ваши родственники приносили бы вам конфетки, печеньки  и вареное яичко.

 

зы читайте  мои рекомендации в верху страницы, след раз может и не отпустить.

Link to comment
Share on other sites

В четверг полез поискать рыбку в один неглубокий и заросший водоемчик. Одел старые резиновые ласты,БЕЗ НОСКОВ!!! Вылез ,охренел.На двух ногах,на верхней части ступни,по одной здоровенной пиявке.А одна видать еще и нарожать успела,какие то маленькие красные твари по всей ноге.Штук десять щелбаном позбивал,так после них аж синие пятна остались.Ночью спать не мог,так ноги чесались.

Link to comment
Share on other sites

Самые термоядерные пиявки как я уже говорил это мелкие полосатые коричневые,они сидят как правило почти на самой поверхности .Любимые места у них это листы кувшинок.

 

Охотясь в таких местах периодически проверяю лицо на предмет инородных тел.Она кусает не сразу поэтому есть шанс ее безопасно скинуть.Главное ее резко не рвать.

 

Водятся такие гады как правило в протоках, заболоченных местах.

Link to comment
Share on other sites

уж поверьте мне, если бы это был анафилактический шок, то вы бы тут не писали, а лишь по праздникам ваши родственники приносили бы вам конфетки, печеньки  и вареное яичко.

 

зы читайте  мои рекомендации в верху страницы, след раз может и не отпустить.

при шоке процент смертей 15-20%  а не 100% ПОЧИТАЙ 

Link to comment
Share on other sites

при шоке процент смертей 15-20%  а не 100% ПОЧИТАЙ 

где читать? 15-20% при оказании помощи!!! если помощь не оказать вовремя и грамотно то .......

Link to comment
Share on other sites

Шоки тоже разные бывают. На днях пиво мое в магаз не завезли. В шоке был. Попал в эти 20%, другим откачали.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Зачет.))) Тоже этим лечусь)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да в этом году червячки лютуют, не так давно с друганом вылезли как два боксера, губы вокруг как от мелкой дроби, особенно сильно распухает если есть какие-нибудь мелкие ссадины и они к ним присосались, в прошлом году такой жести не было, может жара их делает такими забористыми и больно и чешется, кстати от зуда хорошо помогает две таблетки ацетилсалициловой кислоты и немного воды, делаешь кашицу и этой кашицей мажешь места укусов, только хорошо втирать нужно, моментом усыхает, спадает отек и перестает чесаться! Сам очень всегда спокойно относился к укусам кровососущих, будь-то мошка, комары и прочие околоводные забавы, но в этом году не выдержал, уж больно эффектные у них в этом году укусы)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Да это вообще напасть какая-то! Две недели назад присосалась одна к губе, зубами с треском оторвал. Губа распухла, на место укуса накладывал кашицу из соды и воды. Выпил лоратадин. Через два дня все прошло.

В эту субботу снова в самый разгар охоты обнаружил на губе пиявку. Пришлось закончить плавание. Когда вылез, увидел ещё одну под губой. Оторвал, пошла кровь. Еле остановил подорожником.

Я вот что думаю, может попробовать намазаться бальзамом Звёздочка? Пробовал кто?

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Иногда после укуса пиявки даже может быть состояние близкое к обмороку (головокружение, слабость). Что делать? 

1. Вдыхаем нашатырь.(бодрит)

2.Принимаем таблетку валидола.(поддерживает сердце)

3. Принимаем таблетку лорантадина.(против аллергии)

Мне помогает. Может кому пригодится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Года три тому назад тоже был укус пиявки. Вечером чуток припухла и затвердела щека. На ночь принял таблетку противоаллергена, точно не помню какого. Утром когда проснулся помогали встать с кровати. Очень сильно распухла щека и немог повернуть голову, болел шейный позвоночник. Принял обезбаливающее, кое как расходился. Но к вечеру боль усилилась, плюс слабость и головокружение. Отец отвёз к дежурному врачу. Зделали какой то укол и начали оформлять в полату. Напоследок врач сказал, мол нечего спать головой к воде!))) Ну а в больнице, сами понимаете капельницы, уколы, таблетки разные. Держали восемь дней.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...