Jump to content
Форум Akvalang.com

укус пиявки или чего ещё в воде и над водой


Recommended Posts

Покусали какие-то твари в воде не чувствовал, через день проявились в виде болячек с бугорками, чесались, в одном месте даже немного опухло, товарищ тоже покусанный, говорит водяные блохи. Типа впырскивают яд, второй говорит что под кожу личинок запускают и те потом погибают. Брррр. Что это за твари?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И у меня две недели назад точно такие же симптомы и когда спишь было такое чувство что какие-то мельчайшие твари по рукам бегают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Покусали какие-то твари в воде не чувствовал, через день проявились в виде болячек с бугорками, чесались, в одном месте даже немного опухло, товарищ тоже покусанный, говорит водяные блохи. Типа впырскивают яд, второй говорит что под кожу личинок запускают и те потом погибают. Брррр. Что это за твари?

 Это  клещи  птичьи, возвращаются к хозяевам  после вегетационного периода в  воде,  залазят под кожу и затем погибают ( т.к. температурный режим не такой как у птицы  нужен примерно 40-42 град. ) ,   Профилактика - после купания обмыться мыльным раствором, солевым, спиртовым.  Прижигать йодом если чешется и желательно не травмировать кожу раз уже залез, хотя уж сильно зудит, по себе знаю ( Нарочь, руководство  на организованных пляжах )  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

привет дядьки!подскажите мазь  и противоалергенное средство.плавал я без ерчаток(забыл их дома))укусили за руку в 8 местах пиявки,некоторые как сами слезали ,а пару я в воде оторвал.пияки маленькие и не очень держались.2 дня только красные точки (места укусов с одной точкой)на второй день легкое почесывание,а вот на 3 день пошло покраснение.так вот и спрашиваю совета,может у кого похожее было или совет дельный от знающего.кстати,за губу и щеку по одному укусу,но там пока все нормуль.

Link to comment
Share on other sites

Пройдет само.На  днях получил штук  пять укусов.Рука тока распухла ,на третий день уже почти не видно.

 

Вроде организм адаптируется,раньше разносило -мама не горюй.Пил тавегил или супрастин.

 

Вот уже лет пять как обхожусь без таблеток.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,нырял вчера в заболоченном водоеме.Как только погрузился в воду,почувствовал дискомфорт в районе верхней губы,потер рукой в перчатке-ничего не нащупал.Напарнику говорю посмотри что там,говорит ничего не видно.Прошло немного времени и я почуствовал что губа онемевает и распухает.Когда вышли на берег,друг засмеялся и говорит посмотри на себя в зеркало.Я посмотрел  и чуть не .....ел,такого я еще не видел.Верхняя губа так распухла и вывернулась наизнанку,что касалась нижней части носа.На губе отчетливо был виден след укуса какой-то твари.Опухаль стала спадать только к вечеру,весь день отсидел дома,не было желания с таким фэйсом показываться на люди.На данный момент осталась только легкая припухлость.Нырять начал недавно,такая ситуация у меня впервые,честно говоря,появилась некая боязнь опять оказаться в такой ситуации.А не так давно ныряли с другом на Лучесе в районе обьездной,а он перед этим побрился.Короче через часа 2 я на него смотрю а у него на лице штук 15 маленьких красных пиявок и одна большая черная.Весьма не приятное зрелище,скажу я вам,сразу появляется желание снять костюм и осмотреть себя.

Link to comment
Share on other sites

На одном водоеме при входе в воду заметил коричневых тварей сплывающихся с всех сторон прямо к моим ногам.(и о..уел от такой жадности), Парочка даже на берег вылезла за мной.С трудом были раздавлены, т.к. резиновые какието они. Присмотрелся, оказались какие-то коричневые пьявки с мелкими оранжевыми точками. Агрессивные до жути! Может даже ядовитые.

Желание в воду лезть от такого отвалилось, но был интерес сколько же их там. По итогу многократного залез на 30 сек-вылез из воды на косюме было изьято около десятка коричневых тварей. 

Не ожидал такого от водоема с чистой водой.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,нырял вчера в заболоченном водоеме.Как только погрузился в воду,почувствовал дискомфорт в районе верхней губы,потер рукой в перчатке-ничего не нащупал.Напарнику говорю посмотри что там,говорит ничего не видно.Прошло немного времени и я почуствовал что губа онемевает и распухает.Когда вышли на берег,друг засмеялся и говорит посмотри на себя в зеркало.Я посмотрел  и чуть не .....ел,такого я еще не видел.Верхняя губа так распухла и вывернулась наизнанку,что касалась нижней части носа.На губе отчетливо был виден след укуса какой-то твари.Опухаль стала спадать только к вечеру,весь день отсидел дома,не было желания с таким фэйсом показываться на люди.На данный момент осталась только легкая припухлость.Нырять начал недавно,такая ситуация у меня впервые,честно говоря,появилась некая боязнь опять оказаться в такой ситуации.А не так давно ныряли с другом на Лучесе в районе обьездной,а он перед этим побрился.Короче через часа 2 я на него смотрю а у него на лице штук 15 маленьких красных пиявок и одна большая черная.Весьма не приятное зрелище,скажу я вам,сразу появляется желание снять костюм и осмотреть себя.

Не влезут они под костюм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

б-ть опять какая то за щеку всадила!!!!!так я толи оторвал ,то ли сбил её ,толи по щеке протер её,но такая опухоль на правой щеке и губе, что капец!даже как ожог на щеке остался.супростин и мазь алергокапс сняли опухоль

Link to comment
Share on other sites

б-ть опять какая то за щеку всадила!!!!!так я толи оторвал ,то ли сбил её ,толи по щеке протер её,но такая опухоль на правой щеке и губе, что капец!даже как ожог на щеке остался.супростин и мазь алергокапс сняли опухоль

Гена, еще пару раз - и потом замечать перестанешь, привыкнешь... :yes: А, так, конечно, что-то не прет тебе с этими паскудами... У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу, хоть и плавал пару раз там, где на пляже, стоя возле травы, можно ловить руками больших черных пиявок.

Link to comment
Share on other sites

если честно то это както только в этом году за 2е охоты куча поражений.а в прошлом и позапрошлом ни разу!!!так давеса ездил всадила маленькая коричневая так опухоль больше 10 см на руке пока домой доехал.дома супрастин и алергозан сняло через пару часов

Link to comment
Share on other sites

Меня пиявки часто кусали и особых проблем не было,немного по кровит и все.Но месяц назад за нижнюю губу укусила маленькая ,красненькая 5мм длинной и 1мм толщиной,сразу ее и зацепить не мог чтоб снять,так губа раз в пять больше стала,на пол лица.Противоалергические особо не помогли,к вечеру опухоль немног спадала а на утро опять.Два дня на работу не ходил.Я думаю эти твари разные бывают.Смех смехом но теперь в дрищи травянные стараюсь не лазить очкую.

Link to comment
Share on other sites

Слюна ихняя аллерген , которую они пускают чтобы кровь в ранке не сворачивалась. Вот это на неё реакция . У разных соответственно разный и аллерген , а лекарства от аллергии подбирать индивидуально надо . Кто то больше подвержен, кто то меньше , к одним или к другим больше расположенность. Лотерейка. :) 
   У меня на пыльцу бывает иногда , даже на качество воды замечал что бывает ,  а на пиявок пока вроде заметных  проблем не было  , оторвал и забыл .
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня первый раз укусила пиявка. Увидел друг при выходе из воды., снял - маленькая красная дрянь. Со щеки только капелька крови, никаких опухоей не замечено.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вышел из воды, кровь откуда-то капает, у машины посмотрелся в зеркало, на нижней челюсти целый клубок пиявок. Содрал всех живьем полотенцем. Кровь долго не останавливалась, но таблеток не принимал, последствий не было, сейчас на лице только темные точки остались.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...