Jump to content
Форум Akvalang.com

укус пиявки или чего ещё в воде и над водой


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по поводу таблеток, мой шурин врач, поэтому любые антигистаминные препораты подойдут: супрастин, и тд. Кестин просто один из самых сильных и не вызывает сонливости, по поводу вазелина тоже пробовал и тоже не кусали, просто решил что запаха резкого в вазелине мало. А если с одеколоном то это мысль! А под маски фантомаски я думаю пиявке не проблема залезть, так как мне под капюшон около виска пробралась.
Link to comment
Share on other sites

вчера после обследования заросшего рожка вышел на берег попить кофе. Чувствую, что-то мешает на губе. На ощупь подумал что кожа с губы слазит. Дергал-дергал, бац, а в руках пиявка...)) была еще маленькая, не успела видимо еще напиться... Ну, а следа никакого она не оставила)
Link to comment
Share on other sites

.. Ну, а следа никакого она не оставила

Если кровь не текла, то следоватьльно и укусить не успела. Она сначала присасывается надежно, ну а потом начинает грызть с...ка.

Link to comment
Share on other sites

Я часто снимал, обычно когда по самой траве шорхаешься их много вешается. Аллергии нету, ничего вроде не опухает, но кровь из- за её специальной слюны не сворачивается на ранке, и потом течёт долго. Другой раз уже вроде перестала, а домой приедешь- пол морды в крови. Сам думал чем бы намазаться. Вонючее что-нибудь вроде не проблема, а вот вазелин и т.п. неопрену не повредит? Кто в курсе мот подскажут.
Link to comment
Share on other sites

лишбы пьявкам повредило, а неопрен жалеть, больше чем себя - это не дело... да и ничего с ним не станет. Через пару сеансов будеш заскакивать в него без шампуня :D

 

неопрену не повредит?

Link to comment
Share on other sites

Не ну если вдруг костюм растворяться хлопьями начнёт :) , или трескаться типа как не бензомаслостойкая резина от бензомасла всякого - тоже задумаешься.

Кстати в последний раз подвергался пиявочной массированой атаке через пару часов после бритья и одеколонов , так что просто запах их особенно не остановил , штук шесть снял из них две уже впились , а остальные просто ползали пока , искали самое сладкое место на теле. :)

Надо купить какой-нибудь крем для морды лица пожирнее. Когда-то покупал крем " Фёдора Конюхова " от обветривания - вот противный был, не впитывался , весь день морда была жирная , но и не обветривалась :) . Наверно для таких целей он как раз подошёл бы .

В общем-то много мазать и не надо , открыты только губы обычно . А , ну ещё когда летом строительные перчатки одевал, то между пальцев впивались прямо между ниток пролазили , там где петли побольше растягиваются .

Link to comment
Share on other sites

штук шесть снял из них две уже впились , а остальные просто ползали пока , искали самое сладкое место на теле .

Ты без костюма плавал, или они под него залезли?!!

Link to comment
Share on other sites

Да не , в костюме , . Они по загубнику ползают, по маске , пока до губ добираются , а тогда уже в кожу впиваются. :) Одна в руку через перчатку впилась, а осталные все в губы и рядом , там несколько сантиметров кожи не закрытых по бокам рта . Оно бы и чёрт с ними , так от них потом ещё засос остаётся , с неделю пятно синее на месте укуса. :) Ранка обычная бы уже давно затянулась и забыл бы .
Link to comment
Share on other sites

Ссылку не дам. В саблайфе видал, как обычная маска, только на всю морду. Стекла как у обычной, а силикон на все лицо. щеки и губы и подбородок полностью закрыты. На против рта отверстие, примерно 3 см (тьфу), наверное, чтобы трубку сунуть...
Link to comment
Share on other sites

не ребятки я не с вами.

где вы их находите?

Я за 6 лет не разу её даже не видал,может вы выделяете какие специальные ФЕРОМОНЫ А? :icon_e_smile:

PS.пиявок вообще видал.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Что на запах или тепло, или еще что-либо пиявки реагируют это точно. Они наверно как комары чувствуют свою жертву на вкус и ломятся на определенный запах. Кто пахнет вкуснее, в их понимании, того они постоянно и чикают.
Link to comment
Share on other sites

Да не, обогнать против течения и впиться именно в открытые части ( губы, руки) они не смогут, а запах если и есть то сразу уносится течением назад. Много их обычно в траве, дело происходило в маленькой мелкой речке, местами совсем заросшей где приходится лишь по направлению травы угадывать направление основного течения и продираться туда, или проныривать под сплошными коврами травы. Где-то она становится медленнее и полноводнее, метров 5 шириной, где-то ямки на поворотах метра по, а где -то и такие узкие заросшие прогоны. На траве эти пиявки ( мелкие коричневые) и сидя , когда по траве трёшься - они и перецепливаются на тебя.

А если ныряешь предпочтительно в озёрах, на глубины, или в более менее свободную от травы воду рек покрупнее, то их много не будет. Хотя бывают тоже, пару раз и на Струсто их цеплял когда по камышам ползал.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть - пьявки плавать не умеют - они типа пресмыкающиеся. Все подцеплены только на растительности. Вот когда по траве в поисках рыбаса плаваешь, вот тогда эта зараза и цепляется. А на открытой воде их нет...
Link to comment
Share on other sites

Вчера по Неману часа 2 плавал, выхожу на берег, сидит на губе, зараза. Вначале, против течения, вдоль берега шел, обратно по руслу. Я тоже не сомневаюсь что под берегом села, так как заглядывал под берегом в траву.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Сам очень страдаю от укусов, аллергия от одной пиявки пол морды опухает ,так мне шурин посоветовал всегда возить кестин, помогает если в течении 2х часов после укуса 1 таблетку и через 2 часа повторить. А потом вычитал в книгах ,что пиявки боятся резких запахов и жирных поверхностей, я попробовал обмазать открытые участки лица детским кремом с ромашкой и в этом сезоне ни разу не укусили тьфу-тьфу-тьфу!

 

А рыбу видел? Она ведь тоже хорошо различает запахи.

 

 когда ещё без костюма нырял, то страдал от них сильно- от каждого укуса опухоль5-6см в диаметре, если укусов несколько- гарантированная температура под 40 к вечеру.

 

за четыре года привык- теперь только чешусь.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть - пьявки плавать не умеют - они типа пресмыкающиеся.

Плавают, еще будь здоров как! Знаю одно озерцо небольшое, там линь знатный, а вот пиявок так вообще тучи. Реагируют они похоже на тепло - плавал в сонечный денек, вхожу на берег, а они на костюме гроздьями висят, как виноград - жесть. В воде видел тоже много - носились как метеоры. Когда снял костюм, то одну нашел на груди, запозла падла ( осталась ранка в виде знака Мерседеса, и никакой опухоли). А сами пиявки особые - коричневые с рисунком (как потом почитал - медицинские).

post-2539-0-70590500-1364626288_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...