Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Березина


КОТ

Recommended Posts

Зачетные судачки. Судак в завалах сидел или ходил?
Сидел в завалах. Нашел я пару завалов на русле не видимых с поверхности. И сразу - рыба. Многие не знают и проплывают мимо. Если над водой торчат ветви - такой завал виден всем - редко там обнаружишь что-то приличное.
Link to comment
Share on other sites

Adept6 у тебя трубка интересная. на конце удлинил или фильтр чтобы тиной не забивалась? дышать легко?

Это самоделка. Сама трубка из гимнастической палки; вверху - клапан (где-то здесь на форуме выкладывал фото); гофра от противогаза, но удалена покрывающая ткань и т. д. Дышится легко - очень часто ей пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

наконец то залечил свое горло и сразу на поиски рыбы. месяц назад нашел на березине затоку, в длинну метров 20, в ширину метра 3-4 ( затока в виде узкова канала ),много раз проплывая возле этой затоки, заплывая внее до конца, рыбы не разу не видел . а сегодня только начал заплывать в эту затоку из нее начали выплывать язики, не выбирая стрельнул в ближнего, пока его вешал на кукан сильно намутил, был бы трезуб результ был бы другой. 2 щучек взял там же,последняя щючка стояла в конце затоки на глубине 40см. это мой первый язик в этом году .

1350_P9210002_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

вчера вечером сходил на ц.пляж добыл щуку 2.5 и пару некрупных судаков видимость--Г.. наверно вояки намутили --мосты строят...
Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять поехал на дачу баню топить в Лещины, но перед баней думаю - поныряю. Подъезжаю к реке, а там уже КОТ возле воды крутится, наверное рыбы хочет. Объединились, правда водитель у КОТа - танкист, хорошо,что на его (КОТа)джипе поехали вверх от Лещин. Решили я по левому берегу, он по правому, но он ласты взял у Михалыча( тот на учениях), и КОТ успевал проверить два берега, пока я успевал проверить один,глотая муть ласт Михалыча. :icon_lol: Взяв язя на 1.5кг, подъязка, окуня,плотву-наглотавшись мути от КОТа- пошел топить баню, результаты конечные КОТа не знаю, но,что видел - язь и несколько подъязков.

Вот такие дела. :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять поехал на дачу баню топить в Лещины но перед баней думаю - поныряю. Подъезжаю к реке, а там уже КОТ возле воды крутится, наверное рыбы хочет. Объединились, правда водитель у КОТа - танкист, хорошо,что на его (КОТа)джипе поехали вверх от Лещин. Решили я по левому берегу, он по правому, но он ласты взял у Михалыча( тот на учениях), и КОТ успевал проверить два берега, пока я успевал проверить один,глотая муть ласт Михалыча. :icon_lol: Взяв язя на 1.5кг, подъязка, окуня,плотву-наглотавшись мути от КОТа- пошел топить баню, результаты конечные КОТа не знаю, но,что видел - язь и несколько подъязков.Вот такие дела. :)

надо заранее стороны распределять, а за нарушение границы "по сопатке" :D

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять поехал на дачу баню топить в Лещины но перед баней думаю - поныряю. Подъезжаю к реке, а там уже КОТ возле воды крутится, наверное рыбы хочет. Объединились, правда водитель у КОТа - танкист, хорошо,что на его (КОТа)джипе поехали вверх от Лещин. Решили я по левому берегу, он по правому, но он ласты взял у Михалыча( тот на учениях), и КОТ успевал проверить два берега, пока я успевал проверить один,глотая муть ласт Михалыча. :icon_lol: Взяв язя на 1.5кг, подъязка, окуня,плотву-наглотавшись мути от КОТа- пошел топить баню, результаты конечные КОТа не знаю, но,что видел - язь и несколько подъязков.Вот такие дела. :)
:icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

КОТ звонил тебе сегодня-а ты наверно плавал.

Хотел составить компанию.

Как результаты?

щука 1.5

язь 1

ну и мелочь

видел стадо язей крупных из-за нечеловеческой жадности не попал ни в одного (искал самого толстого)

Link to comment
Share on other sites

КОТ, моя жена обнаружила некомплектность джипа - где топор(твой друг Володя брал - не Михалыч) верни на Родину. Сегодня взял язя на 1.5 с ранами, на том месте, КОТ, где я тебя оставил вчера, - раны твоя работа? :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня военные на какой-то чудо-технике бороздили просторы Березины, причем волна была такая,что меня этой волной колбасило об берег неслабо. А они еще смотрели на мою реакцию, а реакция проста как фигура из одного пальца, по-моему они поняли. Поскольку они шуровали вверх и вниз по течению (я думаю в поисках местного напитка), смысла нырять уже не было. Ура - народ и армия - едины. :( Это еще из Советского союза. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Да! За две поездки на Березину этой осенью, два раза нарывался на моторки. Один раз выше Борисова, где река неглубокая, мало завалов и вся рыба в прибрежной растительности, с которой волной подняло весь ил, к тому же моторка была немаленькая и это минут через 15, как залез !! Второй раз ниже Борисова, правда без таких катастрофических последствий, но по рыбе слабовато - 2 щучки под кило ( одна во время сплава, вторая в кувшинках ) и две крупные плотвицы в одном завале, остальные завалы вообще были пусты !!
Link to comment
Share on other sites

сегодня опробывал трезуб. с близкого расстояния рвет рыбу. очень понравился один момент на охоте: плыл по затоке, спереди от меня разбегалась мелочь, заметил облако мути, а из мути на меня выходит щука с плоточкой в зубах, в итоге щука оказалась на кукане. нырял возле моста, сплавлялся по течению.

1350_P9280016_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эдик молодецу тебя все с накатом по возрастающей.

спасибо, Деня . понырял бы еще, да руки мерзнут. в воде больше 2 часов не выдерживаю, буду собирать денги на трехпалые перчатки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В субботу были недалеко от Палика с Михалычем рыбы нет.

Потом переехали в район дачи Ворчуна - результат тот же, токма джипа усадили так, что чуть вырвались....

Link to comment
Share on other sites

В субботу были недалеко от Палика с Михалычем рыбы нет.

Потом переехали в район дачи Ворчуна- результат тот же токма джипа усадили так, что чуть вырвались....

чем круче джип, тем... дальше идти за трактором (рыбацкая поговорка)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...