Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Березина


КОТ

Recommended Posts

Был около Березино в субботу. Видимость рабочая в реке. В стариках пока рановато, но тоже нормально. За всю охоту не встретил ни одного линя(((. Где прячется зараза, непонятно. 

Ищи в стариках у самого берега где вода теплее.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня за 4 часа вымучал одного судака на 1,5кг и двух язиков. Видимость местами не плохая, а местами не очень, зависит от угла падения солнечных лучей. Сплавляясь от ямы к яме видел вдоль травки много щуки, в старики не заплывал, линя не видел.Охота получилась очень трудовая, вода высокая соответственно нырять надо глубже.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня за 4 часа вымучал одного судака на 1,5кг и двух язиков. Видимость местами не плохая, а местами не очень, зависит от угла падения солнечных лучей. Сплавляясь от ямы к яме видел вдоль травки много щуки, в старики не заплывал, линя не видел.Охота получилась очень трудовая, вода высокая соответственно нырять надо глубже.

Хоть район охоты скажи и прозрак 1,5 есть?(на выхах собираюсь опять на Восточную просто)

Link to comment
Share on other sites

на речке как и везде 1,5

на карьере похуже, и глубина там приличная - есть окуни по полкило

месные рыбаки говорят, что там сомы обитают

Про сомов это верно! Сам видел.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Про сомов это верно! Сам видел.

По словам местных,на этом карьере глубина до 22 м,правда ли,вот это не знаю..Раньше в тех окрестностях было веселее,пока не выкорчевали из реки все завалы,после этого рыбки как-то меньше стало там,но в любом случае концентрация рыбы где-то в перспективных местах еще выше из-за отсуствия завалов,этот карьер я так понимаю для рыбы,как зимовальная яма,если на самом деле там такие глубины..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько раз был....место красивое...для отдыха...для ПО не перспективное.и рыбаков дафига.....ямы эти везде....только смысл?нырнешь на 15 метров в мутняке?возле борисова два карьера таких.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня не удержался, подскочил на Березину выше Борисова. На ямах ничего нет, вдоль травы щука, даже стрельнул язя у травки. Заплыл в пару небольших заливчика поискать линя, и линя давно я столько не видел, взял правда только двух на 1кг и 1,5кг. Весь линь стоял на глубине 30-40см, поэтому приходилось дно утюжить пузом, естественно поднималась муть и рыбу видел когда она уже была перед носом, так, что даже ружье не успевал развернуть.Видимость около 1,5м в заливе.

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз был....место красивое...для отдыха...для ПО не перспективное.и рыбаков дафига.....ямы эти везде....только смысл?нырнешь на 15 метров в мутняке?возле борисова два карьера таких.

Виталя ты не нырнешь,мы нырнем  :yes:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

только веревку прицепи к себе....что б.ребятам сильно время не терять и зимой лунки не резать......там уже случаи были...надо думать головой сначало
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

только веревку прицепи к себе....что б.ребятам сильно время не терять и зимой лунки не резать......там уже случаи были...надо думать головой сначало

всегда веревку цепляю,без ее некуда рыбу вешать,место знатное там,без веревки(линя) ну ни как  :icon_e_smile:

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оставьте в покое этот карьер. Ничего вы там не наныряете, а от рыбаков местных можно и отгрести))). Я туда с местным ездил, как бы с охраной), у меня все хорошо закончилось. А как у вас закончится, еще вопрос...
Link to comment
Share on other sites

Оставьте в покое этот карьер. Ничего вы там не наныряете, а от рыбаков местных можно и отгрести))). Я туда с местным ездил, как бы с охраной), у меня все хорошо закончилось. А как у вас закончится, еще вопрос...

Как-то было дело и местным наваляли..

На водоёме места всем хватать должно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оставьте в покое этот карьер. Ничего вы там не наныряете, а от рыбаков местных можно и отгрести))). Я туда с местным ездил, как бы с охраной), у меня все хорошо закончилось. А как у вас закончится, еще вопрос...

так в чем же проблема?этот участок разрешен для ПО,за что тогда отгребать?

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Эти выхи с товарищем в очередной раз посвятили Березине,я делал упор на поиски новых мест и судака,но как всегда ищешь одно,а находишь другое..

 

Отправились утром в субботу,сразу в Борисовский район в окрестности деревни. ........................, уже с самого утра по реке летали тролли-лодки,мешая нормально расслабится в воде,прозрак и так еле-еле натягивал на 1,5,а после них можно было ходить на ощупь,прошел перспективные места-ямы до 6м, завалы двухуровневые,немного стариков,но судака и в помиме нет,а присуствовала мелочь уже в огромных стаях и небольшие до 0,5 кг язики и голавли,но ищем судака,на этом месте решили на становится на ночлег,так как было отсуствие леса,а в такую пору без костра ночью не ахти,после обеда снялись с места и поколесили в поисках новых мест,посетили еще 3 места,но в них,то это не то,то то не это   :icon_evil: .Поперлись ниже по реке  в самую глушь, кое как доехали до реки где-то к 4 часам вечера.Пока разместились,пока побросали спин,посморели интересные места на завтра - вот и пришел сентябрьский вечер.Покушали,расставили донки на ночного хищника,попили пивка,потравили байки возле огня,до 23 попался на донку небольшой налимчик,быль отпущен восвоясь.Пошли дрыхнуть,утром прогулка со спином,то там, то тут на блесна и воблеры засидись уж больно голодные щучки-ножики-все от 200 до 400 грам,все амнистированы. Немного просветлело,закончился дождик и вот пора плыть.Выбрал перспективный участок с поворотом реки и хорошими завалами(по крайней мере на поверхности красиво все смотрелось) и начал сплавляться,прозрак 1,2-1,5,благо в этих местах троллей почти не было,только потерявшиеся одночки мимо проплывающие.Начал пристрелку по мелочевки и решил немного набрать рыбешки для сушки,видел пару щучек от 400 до 800 гр, та что покрупнее держала меня постоянно на растоянии,выстрел ничего путного не дал,пошли серьезные завалы с глубинами,но судака нет и все  :icon_redface: .И на очередном завале тщательно его изучая и проныривая до самого не могу,замечаю достойную рыбу,прицельный выстрел и она уже на лине,попытка выдернуть гарпун ничего не дало,бросаю ружье(охочусь без катушки-общая длина гарпуна,линя,ружья и вытянутой руки 5,2 м) и на сплыв иду т.е. глубина чуть более 5,5,около 6 м.Отдышался и опять туда,в завал,нахожу ружье,линь, начинаю проверять гарпун,а там еще что-то сидит пришпореное в корчи,воздух заканчивается,силой вырываю гарпун и вижу что там еще один рып,но немного поменьше,всплываю на поверность с добычей,аккуратно пересаживаю на кукан все и ныряю уже за ружьем,со втрой попытки все  у меня в руках и потихоньку проверив еще один завал на наличие судака,начинаю сплавляться в сторону лагеря.

 

Итог : язь 1900 и 1400 добытые одним выстрелом и немножко  мелочи.

 

P.S. В этом году реально все печально с судаком на Восточной,сказалась я так понимаю безснежная зима и слабое весеннее половодье.

post-11667-0-60007000-1411319827_thumb.jpg

post-11667-0-75848800-1411319863_thumb.jpg

post-11667-0-85665000-1411319922_thumb.jpg

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Результативный выстрел! :)   Да, этот раз оказался удачливее, чем наш прошлый, но все равно как-то слишком все печально, учитывая, что вы сейчас два дня там были  :(

Link to comment
Share on other sites

Результативный выстрел! :)   Да, этот раз оказался удачливее, чем наш прошлый, но все равно как-то слишком все печально, учитывая, что вы сейчас два дня там были  :(

все в поисках и поисках,да в этом году нет ни нормально прозрака на Березине,ни наличия рыбы,так что я считаю поездка удалась..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня поплавал пару часиков, получил массу удовольствия. Река после дождя не замутилась, а при наличии солнышка плавать было очень приятно в смысле видимости. По рыбе : на мелководье взял линька, почти там же в травке подвернулся язь, при сплаве попалась щучка и на ямке подстрелил язика, а стояло их там несколько. Хоть и будний день, но все-таки лодочники подмучивали мелководье. 

post-2395-0-82846100-1411659908_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...