Jump to content
Форум Akvalang.com

Попробывал охотитьтся ночью и хочу спросить совета.


sergm

Recommended Posts

Попробывал охотитьтся ночью и хочу спросить совета. Неужели присутствие луны так влияет на поведение рып. Плавал в разные фазы и пришёл к выводу,что рыба ведёт себя по разному (в плане то стоит как вкопаная, то шугается от малейшего луча фонаря- 10вт.) А так вообще ночная охота очень понравилась. Стаж-2-й год.
Link to comment
Share on other sites

Не по теме, но скажу что я сам недолго охочусь и действительно ночью рыба ведёт себя по разному в зависимости от фаз луны и от погоды, я не спец, но так говорят люди. Напиши в названии темы водоем на котором охотился, так будет лучше.
Link to comment
Share on other sites

Водоёмы посещал разные все они на Витебщине и что интересно в каждом озере щука живёт свей жизнью :) То крупная стоит в в водорослях на глубине (не знаю как называется травва эта 3-7 метров от дна до поверхности.)А вдругом озере только в трости 1-2 м.Мой рекорд на сегдня щука 5кг.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть даже календари фаз луны и какой будет клев в это время. Луна влияет очень сильно. Без Луны и на Земле жизни не будет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вполне серьезно. Луна удерживает раскачку земной оси в пределах 27 градусов. Если ее не будет, то полюса будут раскачиваясь доходить до экватора. Представьте какая смена климата моментальная. Ветра при этом будут дуть со скоростью 200 км в час, а каждая волна на океане -цунами. Какая уж тут жизнь, а тем более ПО возможна? Наука блин.
Link to comment
Share on other sites

Попробывал охотитьтся ночью и хочу спросить совета. Неужели присутствие луны так влияет на поведение рып. Плавал в разные фазы и пришёл к выводу что рыба ведёт себя по разному (в плане то стоит как вкопаная, то шугается от малейшего луча фонаря- 10вт.) А так вообще ночная охота очень понравилась. Стаж-2-й год.
А ещё присутствие инспектора охраны природы очень влияет!!! Если он есть, стоимость рып резко увеличиваеться! Главное не попадаться! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Ты бы лучше подсказал человеку при каких фазах луны наиболее результативная охота я думаю всем будет интересно.
По моему, нерезультативная охота ночью только там где рыбы вообще нет :) А, вообще, темка довольно провокационная +"пиши названия водоемов". Анцитрус, мож еще и точное время и место, где вылазить будешь?!
Link to comment
Share on other sites

Жаль, конечно, что у нас запрещено. Здесь я бы согласился с Виноградовым: существуют узаконенные нормы вылова, а как быстро и когда человек сможет реализовать свое право на суточную норму - это уже его дело. Как будто днем невозможно нарушить закон, добыв рыбы больше нормы (что делают не только некоторые подохотники, но и многие "надводные" рыболовы). Вот за чем должна следить инспекция, а не за временем суток. Я сам знаю людей, которые, по причине крайней занятости просто физически не имеют времени на дневную ПО. С другой стороны, некоторые не менее известные охотники - Ю. Эль, например, считают ночную охоту занятием неэтичным, поскольку рыба, мол, находится в проигрышной ситуации. Это верно лишь отчасти, т.к. некоторые виды рыб проще добыть как раз днем, да и мы не все одинаковы и не все лезем исключительно за рыбой. Ночью получаешь столько новых и необычных впечатлений, есть уникальная возможность понаблюдать за жизнью подводного мира. Однажды, несколько лет назад, я во время ночной охоты попал под сильнейшую грозу. Гром трещал, не переставая, паутины молний, казалось, рассыпаются буквально над головой! Было просто жутко - я старался все время нырять, чтобы быть по-глубже, но свет молний пронизывал всю тощу воды - повсюду инфернальное голубое пламя! Разве забудешь этот адреналин! И если я возьму по ходу немного на уху - неужели я браконьер?! Нет! Браконьер ты или нет - решает не время суток, а твое внутреннее содержание. Я так думаю.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Нет, это обычный календарь рыболова. Много где можно найти его. От газеты раздавали флаеры с данной таблицей на выставке мы. Посмотрю, может в машине остались.
Link to comment
Share on other sites

sergmпочаще пишите, как вы ныряете ночью, как бьете по целому кукану, желательно и фотки прикреплять,чтобы инспекторам было проще на подвохов компромат собирать, а потом все дружно идем изменять правила для ПО и также дружно удивляемся, почему нас в очередной раз опрокинули :(
Link to comment
Share on other sites

Ты бы лучше подсказал человеку при каких фазах луны наиболее результативная охота я думаю всем будет интересно.
По моему, нерезультативная охота ночью только там где рыбы вообще нет :) А, вообще, темка довольно провокационная +"пиши названия водоемов". Анцитрус, мож еще и точное время и место, где вылазить будешь?!
Ciklop, пять баллов, сорвал слова с языка.
Link to comment
Share on other sites

Философ Ваш сарказм мне понятен.Но что сделали лично Вы чтобы что то изменить?Я например в Аминистрации пару районов на горячию линию чётко поставил вопрос о том,как они принимают решения отводя определённые водоёмы под интенсив (с ударением на подводную охоту) если из них по прозраку хорошо если 30% подходят.Ответ пока ждёмс.Но общение с этими людьми вызывает очень противоречивые чувства.А так приходится партизанить.И правильно сказал Adept6 если рыпа добыта в пределах разумного веса,то какая хреен разница в какое время суток.Я знаю людей которые и за деньги ночью в воду не полезут.Я вот попробОвал и скажу,что это другой мир,другие ощущения.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...