Jump to content
Форум Akvalang.com

Купание на Крещение в 2013 году


Recommended Posts

Отлично !!! Ряды наши растут просто в геометрической прогрессии. По местам в машинах - предлагаю по примеру Irishka_M списываться, созваниваться самим.  :excl:

Link to comment
Share on other sites

моему 7 , одену потеплее и если что в машине посидит погреется, а если уж совсем не понравится то придётся домой ехать... но я надеюсь ему будет весело...

Link to comment
Share on other sites

Про горки - эт вряд ли, только если наших парней уговоришь запрячься в санки и покатать ребёнка по льду. А детей разного возраста планируют многие взять, так что думаю - им не скучно будет, сами не замёрзнут, а на крайняк в машинах отогреются.

Link to comment
Share on other sites

если ЛЬвица согласна то телефон и где завтра забрать?



Меня вполне устраивает! Только шоб с обратной доставкой!!  :icon_win:

договорились...я холостякую,так что ревностей почти не будет!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если ЛЬвица согласна то телефон и где завтра забрать?

 

договорились...я холостякую,так что ревностей почти не будет!!

:D  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Панас,я беру еще мангал,шампура,лопату,термос и заеду мяса возьму 1-2кг

а вот это уже серьёзно.  :friends:   И ещё, ребята и девчата, возьмите одноразовую посуду с собой по возможности. ЕЁ и летом всегда не хватает, а зимой то и подавно

Link to comment
Share on other sites

8-029-754-61-02 мтс, 029-355-46-52 вел. Ирина

меня на автовазе можно забрать, а лучше чуть дальше - на Асаналиева. :)

..... а я сало самосоленое возьму исчО......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купание на крещение это не дайвинг и не атракцион по плюханью в ледяную воду! Можно и в сугроб голой ж... сесть. Это священный обряд. Он подразумевает омовение Иисуса в реке Иордан при его крещении, а не поход в аквапарк. Правильное его проведение практически исключает возможность заболеть, доказано веками. А вот после воды, с влажными тельцами, на морозе скакать пару часов у костра но одной ноге - могут вступить обычные законы физиологии. Про детей надо подумать особенно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

меня на автовазе можно забрать, а лучше чуть дальше - на Асаналиева. :)

..... а я сало самосоленое возьму исчО......

наберу около 13 и уточню куда подьехать!!до завтра!

Link to comment
Share on other sites

И о физиологии. При погружении с головой в ледяную воду организм моментально мобилизует все, в т.ч. и скрытые резервы для своего сохранения. Центральная нервная система максимально возбуждается и мозг дает команду органам работать в аварийном режиме. Ко всем внутренним органам моментально прибывает максимальное количество крови для их сохранения. Это очень полезно для профилактики хронических заболеваний, т.к. поступает ударная доза витаминов и полезных веществ. Выброс энергии обеспечивает повышение температуры тела уже после первого окунания до 40 градусов. В этот момент в организме погибают вирусы, бактерии, больные клетки. После выхода из воды организм в течение нескольких минут возвращается в обычный режим, но иммунитет будет очень ослаблен из-за предыдущей работы "на износ" для самосохранения. Пребывание на холоде грозит гораздо худшими последствиями, чем без предыдущего "стресса". Поэтому особенно кто в первый раз окунается и будет с нами, учитывайте это.

 

Я это все к чему. После проруби не бежим в лес, а спокойно вытираемся и сохнем в теплых местах, обязательно пьем горячий чай, а через полчасика кучкуемся)))

Link to comment
Share on other sites

Ну, Капитан Джек Воробей, возможно доля истины в ваших словах есть (о физиологии). "Ко всем внутренним органам моментально прибывает максимальное количество крови для их сохранения." - это все происходит УЖЕ ПОСЛЕ ОКУНАНИЯ. А в сразу - моментально сужающиеся сосуды , увеличение кровяного давления, учащенное сердцебиение и нарушение сердечного ритма? это пострашнее будет, чем простуда после стояния на холоде...  Я больше за сердечко переживаю в момент стресса!  :icon_cry:



"""После проруби не бежим в лес""... О! а в лес-то зачем бежать??!?!?!?  :)

Link to comment
Share on other sites

увеличение кровяного давления, учащенное сердцебиение :icon_cry:
Вот именно по этой причине и происходит максимальный прилив крови к внутренним органам. При этом кровь расходится по органам и нагрузка на сердце спадает, не смотря на учащенный пульс

 

Сосуды в холоде действительно сужаются. Поэтому курящим за час до процесса не курить.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно по этой причине и происходит максимальный прилив крови к внутренним органам. При этом кровь расходится по органам и нагрузка на сердце спадает, не смотря на учащенный пульс

 

Сосуды в холоде действительно сужаются. Поэтому курящим за час до процесса не курить.

ой, я фсо равно баюсяяяяя!!!!  да и не курю я!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

и нарушение сердечного ритма? это пострашнее будет, чем простуда после стояния на холоде... Я больше за сердечко переживаю в момент стресса:)
Это не тот стресс. Сердце будет работать как у младенца. Конечно если Вы не имеете серьезных заболеваний.

 

"""После проруби не бежим в лес""... О! а в лес-то зачем бежать??!?!?!? :)
Не надо из проруби с мокрой головой на морозе распаливать мангал и накрывать на сугробе паляну. Крещенские чудеса не на столько суровы))
Link to comment
Share on other sites

И тени с помадой смоет...)))

 

Шапочка для бассейна. Или печка в машине. По правилам - с головой.

Гений, вы просто ГЕНИЙ! спасибо, что про помаду с тенями напомнили - теперь не забуду! :) А шапочку уже приготовила!! :)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...