Jump to content
Форум Akvalang.com

Купание на Крещение в 2013 году


Recommended Posts

 

 

 

Делитесь, обсудим!

Если есть желание, уже договорился 19-го с утра(для девушек) гардероб и теплый душ на базе Комсомольского. Директор боится запускать мужчин)). Поэтому нам придется или уговорить его или девушкам сухую одежду в гардероб отдать(да и в машине она сухой будет) А кастрик- не знаю. Я там не разу не был. Если есть нормальное место- думаю позволят. 

 

Если интересно- уточню завтра подробности.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, ряды наши растут. Осталась мелочь , определиться - где, как (с кастриком или без) и во сколько....

С кастриками главное не переборщить. После воды на холоде стоять совсем не хорошо. Уж лучше в кафе заехать, чтоб не заболеть потом! А то от таких процедур не польза а вред получится.

Link to comment
Share on other sites

А кто уже нырял, не подскажете как всё происходит...?

Как я поняла, готовиться особо и не надо. Желательно, чтобы человек был закален, однако говорят, что именно на Крещение заболеть невозможно. Так что, берем купальный костюм, тапочки, халат, полотенце, силу воли и вперед!

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла, готовиться особо и не надо. Желательно, чтобы человек был закален, однако говорят, что именно на Крещение заболеть невозможно. Так что, берем купальный костюм, тапочки, халат, полотенце, силу воли и вперед!

любопытно, ПОЧЕМУ на   крещение заболеть невозможно???  Кто это говорит?

Link to comment
Share on other sites

ПОЧЕМУ на   крещение заболеть невозможно???
Медики, в частности - терапевты. А психологи это обясняют тем, что в это время люди, которые решили искупнуться в ледяной воде, испытывают очень высокий эмоциональный подьем (твердый знак на форуме не виден), поэтому влияние окружающей среды очень низко.
Link to comment
Share on other sites

любопытно, ПОЧЕМУ на   крещение заболеть невозможно???  Кто это говорит?
Лучший способ убедиться в правоте этого высказывания - проверить самому. Вот и проверим.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто уже нырял, не подскажете как всё происходит...?

На крещение никогда не нырял, по причине большого скопления людей. Просто выезжали на разные майны вокруг Минска. Обычно на те, где есть раздевалка. Сам процесс достаточно простой. Заходишь по лесенке в воду. Окунаешься  с головой 3 раза. Вылазишь на лед. После купания совершенно не холодно. Организм в такой ситуации выбрасывает огромное количества тепла.

Вроде никогда не болел после проруби. Можно взять с собой термос с чаем.

Link to comment
Share on other sites

Только что звонил Раткевичу на станцию МЧС. В этом году все у них будет как и раньше. Батюшка освятит майну 18-го в 19 часов. Часов с 8 уже можно будет окунаться. Вечером там будет красиво.

 

Сбор желающих в субботу, 19 января в 11 утра, по минскому времени. Находится база МЧС тут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как туда лучше на машине подъехать?
Тоже ждём этой информации от Андрея. По зиме ни разу там не был. По лету заезжал с Кольцова.
Link to comment
Share on other sites

Я обычно проезжаю центр Москвич, что на ул. Кольцова и еду прямо, никуда не сворачивая. Проезжаю по поселку до упора, на Т-образном перекрестке (с улицей Подольской) поворачиваем направо. Через пару сотен метров упираемся в вдхр и снова поворачиваем на право. Едем по дорожке вдоль озера, оно будет с левой стороны. Проезжаем здание спасательной станции и  еще через пару сотен метров поворачиваем на мостик, налево. Ну а там не промахнешься.

Есть подъезд со стороны д. Цна, но он может быть закрыт шлагбаумом. Постом выше есть ссылка на карты гугла. Можно уменьшить и посмотреть.

В пятницу полынья работает до 22.00.

В субботу с 9 утра и до 22.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь на Лысую гору 19 в обед примерно. Ездил в прошлом году туда первый раз, уже темно было. Завтра спрошу у человека, попробую в теме выложить более подробный маршрут.
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь на Лысую гору 19 в обед примерно. Ездил в прошлом году туда первый раз, уже темно было. Завтра спрошу у человека, попробую в теме выложить более подробный маршрут.

 

Спроси я тоже туда 19го еду.может что изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...