Jump to content
Форум Akvalang.com

Купание на Крещение в 2013 году


Recommended Posts

Бытует мнение, что искупаться в проруби - то же самое, что прыгнуть с парашютом... Если состояние организма человека способно выдержать такой своеобразный стресс, то почему бы и нет?! Я никогда не купалась в ледяной воде, но в этом году приняла решение окунуться. Хоть и жутко не люблю холод, главное - морально подготовиться. Мой милый, поерничав, сказал "в семерке или в девятке будешь купаться?!", но после все же поддержал меня.

Ребята, расскажите, пожалуйста, о своем опыте купания на Крещение и где в этом году в Минске можно будет окунуться в прорубь?

А, может, организуем встречу братьев-сестер по оружию? Присоединяйтесь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раньше купание происходило в этих местах:

- водохранилище Дрозды (возле спасательной станции)

- Цнянское водохранилище (возле спасательной станции)

- водохранилище Вяча (возле спасательной станции)

- Минское море (возле спасательных станций «Заславль-1» и «Заславль-2»)

- озеро Птичь (возле спасательной станции)

 

Кто где был? Поделитесь впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

В том году решил попробовать и не жалею. Только в очереди отстоял на лодочной базе часа два. Всем советую попробовать получите довольствие или ангину)))
Link to comment
Share on other sites

В Минске везде очереди будут. Тем более суббота. И подъездов нет, надо топать до проруби и обратно мокрым. А там где я окунаюсь, д.Лысая Гора, от машины до проруби 30 м. Народу мало. Территория монастыря, точнее сам монастырь в Новинках вроде, а тут их хоздвор, постройки разные и пруд. Мы делаем так. В машине печку на максимум, разделся внутри до плавок, накинул халат махровый, резиновые шлепки, прискакал к проруби. В воду деревянная лестница, ступеньки все под толстым слоем льда конечно, но есть перила. Аккуратно входишь в воду, три раза окунаешься, за это время проверяешь заодно прозрак, выходишь, одеваешь халат, капюшон на голову и скачками в машину, которая грелась и не глушилась! Там вытираешься, одеваешься, чай с травками на капоте с коллегами и т.п. Вокруг пруда организована торговля - бабушки с пирожками, бутербродами, сладостями, термосами с чаем.
Link to comment
Share on other sites

Бытует мнение, что искупаться в проруби - то же самое, что прыгнуть с парашютом... Если состояние организма человека способно выдержать такой своеобразный стресс, то почему бы и нет?! Я никогда не купалась в ледяной воде, но в этом году приняла решение окунуться. Хоть и жутко не люблю холод, главное - морально подготовиться. Мой милый, поерничав, сказал "в семерке или в девятке будешь купаться?!", но после все же поддержал меня.

Ребята, расскажите, пожалуйста, о своем опыте купания на Крещение и где в этом году в Минске можно будет окунуться в прорубь?

А, может, организуем встречу братьев-сестер по оружию? Присоединяйтесь!

 

Бытует мнение, что искупаться в проруби - то же самое, что прыгнуть с парашютом... Если состояние организма человека способно выдержать такой своеобразный стресс, то почему бы и нет?! Я никогда не купалась в ледяной воде, но в этом году приняла решение окунуться. Хоть и жутко не люблю холод, главное - морально подготовиться. Мой милый, поерничав, сказал "в семерке или в девятке будешь купаться?!", но после все же поддержал меня.

Ребята, расскажите, пожалуйста, о своем опыте купания на Крещение и где в этом году в Минске можно будет окунуться в прорубь?

А, может, организуем встречу братьев-сестер по оружию? Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Был в нескольких местах.

Хорошая майна на базе МЧС, которая на Цнянском вдхр. Подсветка под водой. Рядом ставят баньку, чтобы потом погреться. Отапливаемый шатер для переодеваний.

Это МЧС.

http://vodolazspas.org/e107_files/public/1295379438_2_FT0_img_2375.jpg

 

Рядом от станции МЧС есть еще одна майна, от спасательной станции. Тоже все компактно, но помещение для переодеваний не отапливается.

На комсомольском озере, также на спасалке с отапливаемым помещением для переодеваний мужской и женский гардероб.

Можно заехать на минское море, также на спасалке.

Самые хорошие варианты МЧС и спасалка на комсомольском.

Link to comment
Share on other sites

уже два года окунаюсь,ощущения словами не передать,только собственный опыт!!!до post-10976-0-92358000-1357667784_thumb.jpg послеpost-10976-0-15683000-1357667830_thumb.jpgкачество с телефона

Link to comment
Share on other sites

Это ты специально в Москву ездишь в прорубь) 

Подскажите еще хорошие места в пределах 20 км от Минска ??? 

в том году как раз попал на крещение,правда пришлось немного посуетится чтобы найти купель!!!так-как люди у которых я был в гостях,это не практикуют!!!

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Андрей Смирнов возьмешь меня?В Минске на крещение первый раз не знаю куда ехать.

можешь и с нами поехать со мной и со Славой который на патруле 

Link to comment
Share on other sites

Купаюсь лет пять уже. Сначала на Комсомольском на лодочной станции. потом у себя на Цнянке. Самое классное купание было на Цнянке, на острове, на базе МЧС. Прорубь подсвечена, теплая раздевалка, чай горячий. правда у нас свой всегда. Но последних два года там был пролет, то врача дежурного у них не было. то еще чего-то. Поэтому купаться приходилось в соседней проруби. В прошлом году совсем не понравилось. Очередь огромная, чтобы не стоять пришлось раздеваться прямо на льду и нырять не с лесенки а со льда. Для первого раза на мой взгляд будет просто испорченое впечатление. Если на МЧС купание организовано - то минчанам лучше туда ехать, даже место где припарковать машину укажут. все очень цивилизовано.

Теперь по поводу непосредственно процесса. Готовиться не нужно, нужно просто быстро раздеться и окунуться, дальше все само собой произойдет :)) Говорят что бесы начинают организм покидать примерно после седьмого окунания :)

Link to comment
Share on other sites

В этом году и я решил, чтобы ни было, окунусь точно. 3 года уже собирался, всё что то мешало. А предложение Натальи организовать встречу коллег по оружию поддерживаю на все 100 %. Так что +1 точно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...д.Лысая Гора, от машины до проруби 30 м... В машине печку на максимум, разделся внутри до плавок, накинул халат махровый, резиновые шлепки, прискакал к проруби. ...выходишь, одеваешь халат, капюшон на голову и скачками в машину, которая грелась и не глушилась!

Паша, все вроде бы ничего, а кроме переодевания в машине есть ли альтернатива? Может, какой отапливаемый сарайчик?

 

Все остальное - местность, удаленность от цивилизации и т.п. - устраивает. Можно и шашлычок организовать, да и просто постоять/поговорить у костра с себе подобными. Ребята, что думаете?

 

Я готов поддержать знаю места 

Делитесь, обсудим!

Link to comment
Share on other sites

Про костёр или шашлычок было бы вообще супер ! Погодка ожидается действительно Крещенская. 4 дня осталось до мероприятия, нужно как то уже поконкретнее всё решать.
Link to comment
Share on other sites

Эх, хорошее дело! Можно замутить. Все по телику смотрю, а сам еще не решился. Кто в этом деле не новичок? Давайте конкретные предложения. :flag:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...