Jump to content
Форум Akvalang.com

Прошу помощи в ремонте арбалета Р-1 1963г.в.


Recommended Posts

обычной нормальной головой арбалетной, в магазинах продаются. Диаметр там не совпадает в большую сторону на сколько я помню, т е нужно будет выточить втулочку. Более точно не скажу бо около пяти лет назад переделывал р-1 на нормальную голову, но, то, что делается достаточно просто - это точно.

 

тут вопрос стоит ли....

Link to comment
Share on other sites

Серега а есть ли смысл?

Я думаю дороже 30-40 у.е мне ремонт не обойдётся, а за такие деньги арбалет не купишь! Тем более что я стрелу на Нёмане нашол от дэмки.

 

обнаглею и отвечу за него - нету :-) бо за 30-40 моно взять уже на поле чудес пневму

У меня 2 пневмата, арбалет тоже не помешает!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут вспомнил как мой брат такой же  арбалет выкинул нахер в озеро когда на его вышел лещ на килограмма 4, а оно не сработало

Link to comment
Share on other sites

да ладно, нормальный арбик, тысячи людей в былые времена с ними плавали. Сам когда то начинал с него, а не выстрелить может любое ружье если за ним не смотреть.
Link to comment
Share on other sites

мне такой для колекции подарили, классная штука, если есть желание повозиться у человека пусть делает иногда смысл в другом чтобы сделать и довести вещь до ума, сам процесс ремонта и переделки интересно повозиться зимой, а не прямая выгода и полезность данного девайса.
Link to comment
Share on other sites

В нём и механизм спуска и линесброс, всё настолько га-мо сделано. Кстати, вот такую attachicon.gifГолова от Т4.jpg "голову" предложили, может кто сталкивался. 
Серёга, ты посчитай, голова + тяги, может дешевле новый купить? Ну или чуть дороже......
Link to comment
Share on other sites

Было у меня два таких Р-а. Выбрасывать было жалко!!! В канфике нарвался на головку и тяги от ДЕМКИ - немного работы напильником и головка на месте!!! Бой был изумительный!!! 5-ку фанеру на вылет, 10-ку - до флажка пробивал!!! Но праблема со спуском была неимоверная - под водой напрочь отказывался стрелять. На форуме нашёл чертежи иностранного арбика и скапировал спускавой мех-зм с них. Немного подгонки и спуск изумительный. По своей схеме переделал Р-ку брату и товарищу! Только у них стоят родные головы с пореходными резьбовыми ввёртышами. Если желание не пропало могу скинуть фотки!!!

Link to comment
Share on other sites

STRELOK777 только имершена младшую модел не бери, у меня до сих пор в крыше машины дырка от самострела этим новым арбалетом :-)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...