Jump to content
Форум Akvalang.com

кто в 2009 был в шарм-эль-шейхе отзовитесь плиз


Recommended Posts

Хочу съездить ноября 20какого-нибудь, пару дейликов употребить, почем и где брать и отельчик не шибко дорогой подсоветуйте, плиз, :icon_lol: но чтоб на первой линии дабы девушка загарала пока я ныряю.p.s. был в хургаде в прошлом и позапрошлом
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Колеги подскажите разрешена ли подводная охота в Индии (Гоа) и как с провозом ружей через границу (аэро ).
Link to comment
Share on other sites

Я был в сентябре. С семьёй Принцип такой: захожу на сайт Тезтура или Пегаса. подбираю подходящий по цене отель ( в этом году мне подошел Tiran Resort который в Ras Nasrani)Дальше по приезду посещаю отельный дайв-клуб, узнаю цены, места погружений...если устаивает - ныряю...не устраивает - еду в Наама Бей и в любом уличном тур-агенстве заказываю дейли дайвинг. в этом году 2 погружения стоило 60 - 70 $. В назначенное время приходит автобус отвозит в порт...Инструкторы сортируют народ. с сертификатами налево без лицензий направо. Ну дальше думаю понятно...Девушка, кстати на сандеке может позагорать и с маской поплавать ( 35 - 45 $)
Link to comment
Share on other sites

С дайвингом понятно, примерно как и везде. А что слышал по охоте ? И как вода и рыба в прибрежной черте ? Хотя в сентябре только только сезон дождей закончился реки могут муть нести. Заранее благодарен Саша.
Link to comment
Share on other sites

Хочу съездить ноября 20какого-нибудь пару дейликов употребить, почем и где брать и отельчик не шибко дорогой подсоветуйте, плиз, :icon_lol: но чтоб на первой линии дабы девушка загарала пока я ныряю.p.s. был в хургаде в прошлом и позапрошлом
Вот тут почитай. http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=42689&start=0
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Хочу съездить ноября 20какого-нибудь пару дейликов употребить, почем и где брать и отельчик не шибко дорогой подсоветуйте, плиз, :icon_lol: но чтоб на первой линии дабы девушка загарала пока я ныряю.p.s. был в хургаде в прошлом и позапрошлом
Звони мне 6350330 - подберем что-нибудь и дайв-центр дадим в Хургаде. :)
Link to comment
Share on other sites

Хочу съездить ноября 20какого-нибудь........
Звони мне 6350330 - подберем что-нибудь и дайв-центр дадим в Хургаде. :)
в хургаде все проще, и значительно, как я уже понял из отзывов по шарму, дешевле, но хочется ж в ДЫРУ поглядеть разик... хоть сверху...
Link to comment
Share on other sites

Я был в сентябре. С семьёй Принцип такой: захожу на сайт Тезтура или Пегаса. подбираю подходящий по цене отель ( в этом году мне подошел Tiran Resort который в Ras Nasrani)Дальше по приезду посещаю отельный дайв-клуб узнаю цены, места погружений...если устаивает - ныряю...не устраивает - еду в Наама Бей и в любом уличном тур-агенстве заказываю дейли дайвинг. в этом году 2 погружения стоило 60 - 70 $. В назначенное время приходит автобус отвозит в порт...Инструкторы сортируют народ. с сертификатами налево без лицензий направо. Ну дальше думаю понятно...Девушка, кстати на сандеке может позагорать и с маской поплавать ( 35 - 45 $)
Бальшое чалавечаскае спасиба!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ну что же, отвечу сам себе, по свершившемуся факту, дейли покупал в старом городе, первый раз вышло 55$ за 2 погружения и 30$ за снорклера (при торге говорил, что снаряга своя, а можно было наврать ибо в дайв-центре один хрен предлагали бесплатно весь комплект :) 1 раз порадовали буржуи, которые плавали со мной, но за 75 евро), а потом съездил на экскурсию в израиль и иорданию и стал требовать скидку :wink: ну в итоге сошлись на 50$ за 2 погружения и 25$ для снорклера. Вцелом шарм мне не понравился - ВСЁ значительно дороже хургады, лошарят сильно (дайв-клубы и центры заворачивают безумные деньги за дэйлики до 120 евро и и с серъезным лицом говорят, что дешевле низя). Из плюсов - воду не жалеют на кораблике как в хургаде, зато кормят хуже. Дайвы понравились, рас-мохамед при торге почему-то дороже острова тиран на 5$ (на самом деле собирают одну команду и везут в одно место выбирая случайным образом) на тиране красивее как мне показалось. Прелесть Blue Hall не понял, снорклеры видят столько же сколько OWD, но бесплатно...
Link to comment
Share on other sites

ну что же отвечу сам себе, по свершившемуся факту, дейли покупал в старом городе, первый раз вышло 55$ за 2 погружения и 30$ за снорклера (при торге говорил, что снаряга своя, а можно было наврать ибо в дайв-центре один хрен предлагали бесплатно весь комплект :) 1 раз порадовали буржуи, которые плавали со мной, но за 75 евро), а потом съездил на экскурсию в израиль и иорданию и стал требовать скидку :wink: ну в итоге сошлись на 50$ за 2 погружения и 25$ для снорклера. Вцелом шарм мне не понравился - ВСЁ значительно дороже хургады, лошарят сильно (дайв-клубы и центры заворачивают безумные деньги за дэйлики до 120 евро и и с серъезным лицом говорят, что дешевле низя). Из плюсов - воду не жалеют на кораблике как в хургаде, зато кормят хуже. Дайвы понравились, рас-мохамед при торге почему-то дороже острова тиран на 5$ (на самом деле собирают одну команду и везут в одно место выбирая случайным образом) на тиране красивее как мне показалось. Прелесть Blue Hall не понял, снорклеры видят столько же сколько OWD, но бесплатно...
ЗдОрово...а я Хургаду недолюбливал...Разницу в цене на Рас Мухаммед они объясняют необходимостью платить сбор за заповедникЯ так понял осенью нырялка подешевшеа сколько Иордания стоила? (в сентябре за израиль просили 90, за иорданию 230)
Link to comment
Share on other sites

ЗдОрово...а я Хургаду недолюбливал...Разницу в цене на Рас Мухаммед они объясняют необходимостью платить сбор за заповедникЯ так понял осенью нырялка подешевшеа сколько Иордания стоила? (в сентябре за израиль просили 90' date=' за иорданию 230)
ездил одним махом с ночевкой в эйлате (Израиль) - 290 после долгого торга, а так 87 и 210 по минимуму видел.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
:) ну туда ж не возят никуда больше, итак сильно дорого, но город акаба курортный в режиме ознакомления провезли очень чистенький и в огнях, рекомендуют для отдыха и дайвинга, король абдалла 2 в рекламном фильме там плавает, красиво... Очень порадовало, что никто не просит как в египте денежку за всякую фигню, все достаточно обеспеченны и не унижаются, сувениры качественные, серебряные изделия...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...