Перейти к содержимому

•  

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Валерий : (22 Сентябрь 2019 - 14:21 )

@Alexandro , часовой пояс выставь правильно в профиле у себя.

@  GEREDA : (22 Сентябрь 2019 - 11:57 )

Для тех,кто не смотрел...лайте пару комментариев на эту тему...

@  Alexandro : (22 Сентябрь 2019 - 00:07 )

валера мышей не лловишь !?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 14:45 )

ку ку ,что с временем, что за глюки %?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

@sadist звони

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

привет всем, с праздником!

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 09:22 )

не могу найти Березинский район Минская область, в списках

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:44 )

Фанаты мы,мы-отмороженный народ Охотимся за рыбой мы зимой и летом Зато под лед жена уж точно не придет Кто,кроме нас с тобою,может знать об этом Хоть камни с неба-в воду все равно пойдем Пусть ветер хуже чем в америке торнадо С тобой без рыбы из воды мы не уйдем... А кто-то скажет ну зачем вам это надо?! С подводным миром мы становимся сродни С "кря-кря"костюмы одеваем как скафандры Хотя-б на час перестаем мы быть людьми И превращаемся в подводных ихтиандров И исчезает мир проблемм и суеты И с юга зной и холод северных метелей В музеях мира нет такой вот красоты- Сама природа пишет эти акварели Подводный мир-он отличается от всех Ихтиофауна близка нам и понятна И будет мой трофей иметь большой успех Хоть очевидно но для всех невероятно Что обо мне подумают- мне все равно Быть может не в своем уме,быть может болен ...но никому из них понять ведь не дано как не жалел себя и этим был доволен

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:28 )

Доброе утро

@  sl9 : (20 Сентябрь 2019 - 21:13 )

Понимаю что погода не очень,но может кто собирается на выходные куда,составлю компанию.транспорт есть, Минск

@  admin : (10 Сентябрь 2019 - 20:43 )

Deep Diving Simulator Описание: В игре "Подводный мир. Симулятор дайвинга" вы сможете познакомиться с работой современного дайвера. Неспешно изучайте неизведанные уголки мирового океана, внимательно следя за запасом кислорода и не допуская декомпрессии. Собирайте реликвии прошлого, посещайте затонувшие корабли и открывайте новые виды морских животных, чтобы получать награды от профессора Адамса. В ходе погружений у вас будет возможность раскрыть множество интригующих, а порой и жутких тайн, включая загадку легендарной Атлантиды. https://nnmclub.to/f...c.php?t=1324518

@  Alexandro : (09 Сентябрь 2019 - 21:33 )

готов обеспечить общую и личную водоспасательную службу

@  Ворох : (07 Сентябрь 2019 - 15:19 )

Чемпионат РБ, Селява. Осень,19 https://www.akvalang...sportivnoj-pod/

@  Валерий : (07 Сентябрь 2019 - 15:00 )

да

@  Юрий Гомель : (07 Сентябрь 2019 - 10:10 )

Удостоверение старого образца ещё действительны?

@  GEREDA : (06 Сентябрь 2019 - 09:58 )

Я Минск,кто в выходные на ПО ?сяду на хвост,составлю компанию...

@  grivlad : (04 Сентябрь 2019 - 16:17 )

@Юрий Гомель Точно, почему бы не разместить на доступную доску достижений!

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:38 )

жаль только что взносы со всех, а о проделанной работе организации - каждому лично.

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:36 )

Кстати... огромное спасибо . за ветку о работе Б.Ф.П.С. ... (всегда хотел узнать о проделанной). Сейчас хоть спросить можно.

@  Alexandro : (03 Сентябрь 2019 - 19:46 )

как жизнь молодая !?

Фотография

Арендованные водоёмы

Сообщений в теме: 97

#21 Егор_

Егор_

Командир русалок

• Пользователи
  • Cообщений: 374
  • ГородМозырь

Отправлено 19 Март 2017 - 10:36:40

А в арендованном водоеме в период запрета ( с разрешения арендатора)  можно охотиться и на лодке плавать?
.....где то была такая тема,не могу найти......

• 0

#22 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • Cообщений: 275
  • ГородНовополоцк

Отправлено 19 Март 2017 - 18:13:34

Нет нельзя. Если он вам разрешит его еще отымеют за это как юр.лицо. А там совсем другие цифры.
  • 0

#23 Егор_

Егор_

Командир русалок

• Пользователи
  • ГородМозырь

Отправлено 19 Март 2017 - 19:27:06

Понял,спасибо.

• 0

#24 KopfJager

KopfJager

Имеет тысячу погружений

• Пользователи
  • Cообщений: 1 468
  • ГородМинск

Отправлено 19 Март 2017 - 23:03:29

CAIMAN ну не знаю..Есть у меня арендованные водоемы,где и на лодках можно плавать в запрет и ПО проводить.Так что,может все от арендатора и его связей зависит.Водоемы на гроденщине такие..
  • 0

////////////

#25 Евгеньевич

Евгеньевич

Водолаз первого класса

• Пользователи
  • Cообщений: 103
  • ГородМинск

Отправлено 20 Март 2017 - 09:46:34

CAIMAN ну не знаю..Есть у меня арендованные водоемы,где и на лодках можно плавать в запрет и ПО проводить.Так что,может все от арендатора и его связей зависит.Водоемы на гроденщине такие..

Это просто арендаторы "смелые", с левой резьбой в заднице. 

Был случай в дзержинском районе. Арендатор взял водоём в аренду и во время весеннего запрета стал сети ставить и слил его, для чистки и благоустройства , последующего. Местные, неравнодушные, жители вызвали инспекцию, районную, которая "пожевав сопли" уехала и сделала вид, что всё в порядке. Однако когда приехала инспекция при президенте, то всё стало не в порядке. Был суд, арендатора "отимели", сумму не знаю. Но после этого "смелого" поступка арендатор отказался от водоёма...  

• 0

#26 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 20 Март 2017 - 23:12:45

это только до того момента пока на горизонте не замаячит инспекция. Как только тебя примут, арендатор открестится от тебя сразу же. Он скажет что знать тебя не знает и ничего тебе не разрешал. А вообще он сам шел вызывать инспекцию на тебя.... и тд.
  • 0

#27 Vovan_podvoh

Vovan_podvoh

Капитан пиратского брига

• Пользователи
  • Cообщений: 517
  • ГородМинск

Отправлено 21 Март 2017 - 00:27:20

это только до того момента пока на горизонте не замаячит инспекция. Как только тебя примут, арендатор открестится от тебя сразу же. Он скажет что знать тебя не знает и ничего тебе не разрешал. А вообще он сам шел вызывать инспекцию на тебя.... и тд.

Арендатор дает путевку на ПО,открестится не получиться у его,но штраф в данной ситуации получит и подвох и арендатор.
  • 0

#28 alecs

alecs

Водолаз второго класса

• Пользователи
  • Cообщений: 97
  • ГородБарановичи

Отправлено 21 Март 2017 - 08:32:13

так смешно читать рассуждения "знающих". .А из "знающих" у кого нибудь есть водоём в аренде? Ещё порассуждайте, как с 1 апреля открывается платная рыбалка на арендованных водоёмах?(не на дну удочку и один крючок ).

• 0

+375298041090,+375296437090 Александр

#29 Егор_

Егор_

Командир русалок

• Пользователи
  • ГородМозырь

Отправлено 21 Март 2017 - 08:33:10

А сколько штраф за катание на лодке ,без мотора на веслах?

• 0

#30 Егор_

Егор_

Командир русалок

• Пользователи
  • ГородМозырь

Отправлено 21 Март 2017 - 10:13:43

Уточнял этот вопрос в инспекции.сказали если водоем предоставлен для рыбоводства,то там не распространяются правила любительского рыболовства (как то так),т.е. работники хоз-ва могут делать что хотят ))

• 0

#31 alecs

alecs

Водолаз второго класса

• Пользователи
  • ГородБарановичи

Отправлено 21 Март 2017 - 10:39:51

совершенно верно,на них не распространяются новые правила,  они руководствуются совсем другим документом.

• 0

#32 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 21 Март 2017 - 11:30:38

Арендатор дает путевку на ПО,открестится не получиться у его,но штраф в данной ситуации получит и подвох и арендатор.

Давай спросим давали ли её KopfJager. 

Уточнял этот вопрос в инспекции.сказали если водоем предоставлен для рыбоводства,то там не распространяются правила любительского рыболовства (как то так),т.е. работники хоз-ва могут делать что хотят ))

Да да, и даже динамитом рыбу глушить. Ребят, что мы обсуждаем? Водоёмы арендованные для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства или водные объекты, переданные в аренду для рыбоводства? Это немного разные водоёмы.

Есть Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты и Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Всё что может арендатор, это увеличить норму вылова, и то в соответствии с выделенной ему квотой. Про нерест надо почитать, но по моему никто не в праве. Общий запрет есть общий запрет.

• 0

#33 alecs

alecs

Водолаз второго класса

• Пользователи
  • ГородБарановичи

Отправлено 21 Март 2017 - 12:07:09

ну так ты сначала ,почитай,потом пойми(то что прочитал),а потом пиши,что и где можно,а что нельзя .

• 0

#34 Бармалей

Бармалей

Лихой пират

• Пользователи
  • Cообщений: 240
  • ГородМинск

Отправлено 21 Март 2017 - 13:25:42

Беларусское правительство изменило порядок предоставления поверхностных водных объектов в аренду для рыбоводства. 

• 0

Не ходите, дети, в Африку гулять!

#35 vitalka 86

vitalka 86

Командир русалок

• Пользователи
  • Cообщений: 364
  • ГородКорма

Отправлено 21 Март 2017 - 16:38:55

Почитал все это, да взял и скатался в нашу районную инспекцию, и поспрошал насчет данной темы. Ответ такой, арендатор может разрешить подводную охоту на своем водоеме в нерестовый период, и т.д. и т.п., при условии что данный вид ловли включен у него в договор с местными райисполкомами. Как то так, может я чего то и напутал, ну кратко сказали что можно))).

• 2

#36 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 22 Март 2017 - 14:47:56

Есть два вида водоёмов на которых осуществляются виды деятельности.

1 - Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 20.02.2017 г.)

как правило это небольшие искусственные водоёмы, перечень можно взглянуть по ссылке. Арендатор этого водоёма имеет право творить там чёрта лысого. Если кому интересно, читаем 333 постановление совмина. там подробно описано.

И есть: 

2 - Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 20.02.2017 г.)

Арендатор которого, обязан соблюдать и придерживаться вот этих правил: Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты и Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (вступили в силу с 26.06.2014 г.)

Это проверенная информация. Я не поленился и позвонил в инспекцию. Если кто то утверждает обратное, хотелось бы чтоб своё сообщение так же подкрепляли доказательствами.

• 2

#37 vitalka 86

vitalka 86

Командир русалок

• Пользователи
  • ГородКорма

Отправлено 22 Март 2017 - 17:07:22

CAIMAN, я не чего не доказываю, а привожу слова нашей инспекции, то чего мне сказали то и я выдал))).

• 0

#38 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 22 Март 2017 - 17:53:34

Виталя извини если на свой счет принял. Тут просто в личке шло обсуждение с Alecs, так это к нему больше. Но слава богу порешали все.
  • 0

#39 vitalka 86

vitalka 86

Командир русалок

• Пользователи
  • ГородКорма

Отправлено 22 Март 2017 - 18:29:31

CAIMAN, да все ок, в споре рождается истина))).

• 0

#40 Василий

Василий

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • Cообщений: 279
  • ГородBY

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:59:09

Слыхал недавно , что в арендованных тоже можно охотится если там только промысловый лов организован . Кто точно знает так ли это ?

• 0
Если ты никого не боишься, значит ты - самый страшный.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей