Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Припять


Recommended Posts

показали видео с мобильника, я просто в ох..е от увиденного, б-ть одно утешение и надежда, что такой беспредел тока на Припяти творится, хотя наверное не только там. Столько рыбы... просто побоище устроили, сборище бл..ть мясников. Сомяра огромный - весь изорванный живодером. С него штук пять живодеров сняли когда вытащили, бедная рыба. Щука с виду киль на 15-18, сазаны. Все тащят, эту рыбу как будто им жрать нечего дома, как в блакадном Ленинграде... Надеюсь в Витебской области такого нету... :( Расстрелять...
Link to comment
Share on other sites

Сегодня по телику в бегущей строке официально разрешили лов рыбы "разрешенными способами" :), в неограниченных количествах. Друзья с реки сегодня звонили, говорят- лунку буришь, а там мальки мертвые, возле берегов лед подымали- язь ну и короче вся белая рыба пластами лежит.

А эта бляцкая охрана природы только наблюдает!!!

Link to comment
Share on other sites

показали видео с мобильника я просто в ох..е от увиденного, б-ть одно утешение и надежда, что такой беспредел тока на Припяти творится, хотя наверное не только там. Столько рыбы... просто побоище устроили, сборище блять мясников. Сомяра огромный - весь изорванный живодером. С него штук пять живодеров сняли когда вытащили, бедная рыба. Щука с виду киль на 15-18, сазаны. Все тащят, эту рыбу как будто им жрать нечего дома, как в блакадном Ленинграде... Надеюсь в Витебской области такого нету... :( Расстрелять...

пока сохраняем человеческое лицо

Link to comment
Share on other sites

армию что ли подключили бы к кислородоизации водоемов, мчс, если природоохрана не справляется. пускай солдаты бурят лунки, мелкими взрывами долбят лед, все равно сидят там у себя в казармах и бухают, а потом летом рыбки хрен половишь :(,
Link to comment
Share on other sites

Блин, обидно-то как, аж реально душа болит, неужели всем насрать кроме настоящих подвохов, которых грязью поливают.

Бедная Страна, рыбы и так мало, а тут ещё и природа обозлилась. Может у кого видео есть выложите. :(

Link to comment
Share on other sites

Раньше говорят было два компрессора в порту Пхов и на БНС, сейчас их нету, помнится был и ледокол, куда это б..дь подевалось все, за два месяца вымрет вся рыба, потом гнить еще будет сколько, загрезняя водоемы, а этим мудакам в погонах пох..й. А летом возьмут и продлят запрет аргументируя:- мы ж вам в феврале давали ловить сколько угодно, дайте рыбе востановить поголовье!

А видео сегодня видел сома подняли 50кг на нем живодеров 5 оторваных, бока - кровавое месиво, вытянули на леску 1.0 он видно не сопротивлялся даже, нормальный сом им бы руки на х..й поотрывал бы!!!

Link to comment
Share on other sites

надо чтобы видео этого беспредела попало на сайт ОЖи РМ при президенте.....что они на это скажут....или проще местным на горячую линию звякнуть, а они за любым материалом поедут....ведь они показывают видео как доблестная старушка котёнка спасла рискуя жизнью...
Link to comment
Share on other sites

показали видео с мобильника я просто в ох..е от увиденного, б-ть одно утешение и надежда, что такой беспредел тока на Припяти творится, хотя наверное не только там. Столько рыбы... просто побоище устроили, сборище блять мясников. Сомяра огромный - весь изорванный живодером. С него штук пять живодеров сняли когда вытащили, бедная рыба. Щука с виду киль на 15-18, сазаны. Все тащят, эту рыбу как будто им жрать нечего дома, как в блакадном Ленинграде... Надеюсь в Витебской области такого нету... :( Расстрелять...

пока сохраняем человеческое лицо

вот видишь....у Легыча походу видео есть....ну или у друга.....пускай выложит.....

Link to comment
Share on other sites

надо чтобы видео этого беспредела попало на сайт ОЖи РМ при президенте.....что они на это скажут....или проще местным на горячую линию звякнуть а они за любым материалом поедут....ведь они показывают видео как доблестная старушка котёнка спасла рискуя жизнью...

А толку? Я ж говорю - это все происходит на их глазах (инспекторов), никаких действий с их стороны нет, а теперь я так понял и официальный Минск дал добро на все это, мол все равно подохнет, так пусть забирают, хоть мертвой рыбы меньше в реке останется. А мор спишут на природные катаклизмы, скажут: вон на Таити столько народу погибло, а у нас так - рыбок пару!!!

Link to comment
Share on other sites

А толку? Я ж говорю - это все происходит на их глазах (инспекторов), никаких действий с их стороны нет, а теперь я так понял и официальный Минск дал добро на все это, мол все равно подохнет, так пусть забирают, хоть мертвой рыбы меньше в реке останется. А мор спишут на природные катаклизмы, скажут: вон на Таити столько народу погибло, а у нас так - рыбок пару!!!

в Минске то может и сказали....вот если бы общественность узнала......не все на такое реагируют адекватно....и если выложить на офицальный сайт видео, то обязательно интересоваться, почему так происходит? на то она и охрана и защита растительного и животного мира что-бы беречь.....если они считают что единственный способ спасти рыбу от мора это драть живьём её из лунки - то грошь им цена....

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Что тут поделаешь если сняли ограничения на размер и количество рыбы. Теперь инспекции остается только наблюдать или лунки бурить. Лунки бурить - так ведь это работать надо. Лучше наблюдать будут они чем работать.
Link to comment
Share on other sites

Что тут поделаешь если сняли ограничения на размер и количество рыбы. Теперь инспекции остается только наблюдать или лунки бурить. Лунки бурить - так ведь это работать надо. Лучше наблюдать будут они чем работать.

Валера....я понять не могу...они бл...ь, лунки туда бурить приезжают или рыбу спасать? если ограничений нет зачем они тогда вообще нужны эти инспектора.....??? ведь в водоёмах гибнет рыба....что толку что они бурят лунки и сразу рвут на мясо эту бедную рыбу.....я просто сам был свидетелем мора и действительно очень печальное зрелище, когда бедная рыба на кислород всплывает....от такого зрелища тяжко на душе становится.....

Link to comment
Share on other sites

Общественность у нас отреагировала очень адекватно: Прихожу с утра на работу, все носятся с пружинной проволокой гнут крючки, спрашиваю

- что случилось?

- так по телику разрешили ловить сколько хочешь!!! Весь участок вдруг стал рыбаками свежими!!! :) Паяльщик Володя резак сегодня не тушил, живодеры таких размеров я еще не видел, по моему ледобуров таких диаметров не бывает чтобы лунки под эти живодеры пробурить.

ХАЛЯВА - магическое слово!!! :icon_e_confused: Так это еще не все, давай говорят мы тебе Денис пельку прорубим, а ты под водой сомов настреляешь - ты ж костюм теплый купил!!! :icon_lol: Ну ни долбо..бы!!! :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

никуя не смешно :( ты представь что они творят этими самыми живодёрами....пускай детям своим наделают этой х..ни и с собой берут приговаривая:"Смотри сынок какой папка живодёр смастерил....вот сейчас нае..ашу рыбки и твоим деткам х..й достанется....будешь сидеть на берегу и пейзажем любоваться.")
Link to comment
Share on other sites

никуя не смешно :( ты представь что они творят этими самыми живодёрами....пускай детям своим наделают этой х..ни и с собой берут приговаривая:"Смотри сынок какой папка живодёр смастерил....вот сейчас нае..ашу рыбки и твоим деткам х..й достанется....будешь сидеть на берегу и пейзажем любоваться.")

А это и не смех, а истерика, смотришь на это все, а сделать ни хера не можешь! А пытаться пробудить в них совесть бесполезно, их жаба душила всегда, что подводники стреляют крупную рыбу, а они х..йню на удочку тягают 100 грамовую, а сейчас они уже отрываются по полной!!! :( А обьяснить им что в ПО рыба не главное или описать красоту подводного мира человеку который не был по ту сторону поверхности воды невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Валера....я понять не могу...они бл...ь лунки туда бурить приезжают или рыбу спасать? если ограничений нет зачем они тогда вообще нужны эти инспектора.....??? ведь в водоёмах гибнет рыба....что толку что они бурят лунки и сразу рвут на мясо эту бедную рыбу.....я просто сам был свидетеле мора и действительно очень печальное зрелище, когда бедная рыба на кислород всплывает....от такого зрелища тяжко на душе становится.....

Вот потому, что они лунки не бурили и вовремя рыбу не спасали, то теперь и норму вылова отменили. Поняли что пропадет и другую рыбу погубит. Где были они раньше?

Link to comment
Share on other sites

дааааа......правильно говоришь... у нас скажи халява мы и начинаем....просто рыбу очень жалко и не понятно куда власть смотрит.....как снег убирать так общественность привлечь надо, а как природа погибает так всем по..уй.....если бы власть не сообщала о том что по рыбе ограничений нет, а обратилась с просьбой о помощи в вырубании лунок рыболовами, организовала какую нить акцию....народ бы откликнулся и по другому, возможно бы всё происходило....
Link to comment
Share on other sites

дааааа......правильно говоришь... у нас скажи халява мы и начинаем....просто рыбу очень жалко и не понятно куда власть смотрит.....как снег убирать так общественность привлечь надо а как природа погибает так всем по..уй.....если бы власть не сообщала о том что по рыбе ограничений нет а обратилась с просьбой о помощи в вырубании лунок рыболовами, организовала какую нить акцию....народ бы откликнулся и по другому, возможно бы всё происходило....

А она (власть) формально и обратилась с просьбой: http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/22january2010attention.html, только какое количество людей это обращение увидят- еденицы!!!

А про снятие ограничений в ловле рыбы протрубили на всю страну по телевизору.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А зачем о своей лени и беспомощности им было трубить заранее по телику? Вот разрешили ловить сколько хочешь и все забыли про их недочеты и еще прихваливать будут, а они потом доложат- предотвратили дальнейший замор уменьшением поголовья рыбы..... Старались мы сильно типа....
Link to comment
Share on other sites

замор замором........проблемма в том что, как сказал Валера, вовремя надо было предугадать что будет замор и приступать к действиям.....а после того как скажут мы предотвратили мор рыбы...видеоматериал что б б..дь весь люд увидел каким образом это происходило....неужели нет сайта где могут ответить на вопрос почему такой беспредел твориться в отношении вылова рыбы??? и я понять не могу....как живая рыба, которую рвут живодёром, может сделать хуже остальной рыбе? пускай мёртвую сачками тягают и жрут, б..дь, если им мало....
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Живая может помереть и отравить другую рыбу. Поэтому ее надо выловить всю. Раньше надо было чесаться, а сейчас идет спасение положения.
Link to comment
Share on other sites

так пускай сети под лёд запустят и всю рыбу подряд.....х..й с ним что нашим потомкам ловить нечего будет.....зато природа погибнет без живодёров....раньше же как-то справлялась....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...