Jump to content
Форум Akvalang.com

Бируши для дайвинга.


Recommended Posts

Да! - я свидетель - вытикает из носа - Я когда увидел - страшновато было. Поэтому попрошу без шуточных коментариев и помогите дельным советом!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это нормальная ситуация. При нырянии без маски (либо когда есть вода в маске), вода заходит в лобные пазухи (через нос) через уши вода в нос никак попасть не может. Смотрите анатомию. Ну а когда наклоняешься, вода соответственно вытекает. У меня тоже так. Это говорит о хорошей проходимости пазух.Вытекает с характерным щекотанием, лично я неприятного ничего не вижу. Страшного абсолютно ничего.

Бируши. Невозможно продуть уши в таких бирушах. Есть специальные бируши... для дайвинга. Дайвинг с английского - нырять, т.е. для тех кто ныряет в глубину, и не только с аквалангом.

Link to comment
Share on other sites

Это нормальная ситуация. При нырянии без маски (либо когда есть вода в маске), вода заходит в лобные пазухи (через нос) через уши вода в нос никак попасть не может. Смотрите анатомию. Ну а когда наклоняешься, вода соответственно вытекает. У меня тоже так. Это говорит о хорошей проходимости пазух.Вытекает с характерным щекотанием, лично я неприятного ничего не вижу. Страшного абсолютно ничего.

Бируши. Невозможно продуть уши в таких бирушах. Есть специальные бируши... для дайвинга. Дайвинг с английского - нырять, т.е. для тех кто ныряет в глубину, и не только с аквалангом.

я вас понял, спасибо за отклик. но где их купить и как правильно выбрать ?
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пару слов о Саблайфе. Дают примерить пробники (причем только на одно ухо), попробовал, выбрал размер - взял. Нырнул - не то. Звонишь Слону - консультируешься, как, так - он рассказывает про свои ноги. Продавцы в магазине ленивые до безобразия, пока не закончат свои телефонные разговоры оторваться не могут, посоветовать ничего не могут. Взял носки Саблайф- крутятся на ноге, наполняются водой. Карабин для линя понравился, потому, что ни с кем не советовался.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Мне тоже не нравится отношение обслуживающего... персонала. Или они план на 200% перевыполняют? Пока примерял бируши и советовался, продавец (парень) еле сдерживался, чтоб не послать... :cool: Хотя в магазине был всего один клиен. Стоит ли ехать за 600 км чтоб туфту впарили. :icon_evil:  

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не нравится отношение обслуживающего... персонала. Или они план на 200% перевыполняют? Пока примерял бируши и советовался, продавец (парень) еле сдерживался, чтоб не послать... :cool: Хотя в магазине был всего один клиен. Стоит ли ехать за 600 км чтоб туфту впарили. :icon_evil:  

А мне там наклейку подвоха бесплатно подарили

Link to comment
Share on other sites

продавец (парень) еле сдерживался, чтоб не послать

Хорошо что там еще Slona не было, а то сказал бы, как в том видосе "а давай я убью его на...уй!" :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Скажите, что сейчас с обслуживанием в магазине на Чорного? Хочу подобрать бируши, но как вспомню продавцов, не хочется туда ехать ( Только заходишь в магазин, тут же втроем обступают тебя и молчат. Хочу в нормальной обстановке примерить.
Link to comment
Share on other sites

Скажите, что сейчас с обслуживанием в магазине на Чорного? Хочу подобрать бируши, но как вспомню продавцов, не хочется туда ехать ( Только заходишь в магазин, тут же втроем обступают тебя и молчат. Хочу в нормальной обстановке примерить.

Был сегодня я на Черного,троих не было,но было двое-парень и девушка,сильно не обступали,так как мерял перчи и сильно размахивал руками,делай так же-будут держать дистанцию.. :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

на прошлой неделе звонил в саблайф, мне сказали что беруши остались только больших размеров (все ходовые размеры разобрали) и новый завоз будет только после нового года. вот такие дела.
Link to comment
Share on other sites

Уже как сезон пользуюсь берушами купленые в аптеке в Уручье(военный городок).Снаружи есть маленькая дырочка для выхода воды я так понимаю,залаживаю только одно ухо(больное было в прошлом году),так в это ухо вода не попадает,никакого дискамфорта нет,а здоровое ухо без беруши,так вода попадает,так что беруши аптечные тоже работают да и стоят в районе 30-40 тыщ(проси беруши для пловцов и дайвинга)..

Link to comment
Share on other sites

Уже как сезон пользуюсь берушами купленые в аптеке в Уручье(военный городок).Снаружи есть маленькая дырочка для выхода воды я так понимаю,залаживаю только одно ухо(больное было в прошлом году),так в это ухо вода не попадает,никакого дискамфорта нет,а здоровое ухо без беруши,так вода попадает,так что беруши аптечные тоже работают да и стоят в районе 30-40 тыщ(проси беруши для пловцов и дайвинга)..

ОК, поищу в аптеке.

Про рукавицы улыбнуло. Согласен, двое, парень и девушка, кажутся миролюбивыми. А есть еще там третий, громила, он настораживает. Видать, воруют у них костюмы, вот и пасут. Надо тему создать про магазины — отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Уже как сезон пользуюсь берушами купленые в аптеке в Уручье(военный городок).Снаружи есть маленькая дырочка для выхода воды я так понимаю,залаживаю только одно ухо(больное было в прошлом году),так в это ухо вода не попадает,никакого дискамфорта нет,а здоровое ухо без беруши,так вода попадает,так что беруши аптечные тоже работают да и стоят в районе 30-40 тыщ(проси беруши для пловцов и дайвинга)..

Закинь фотку

Link to comment
Share on other sites

Закинь фотку

Вот она, эта та, которая лежит без дела,а вторую я обрезал по еле заметную муфточка,на фото она немного видна,чтобы сильно не давила на внутренние стенки уха,дырочка там тож видна,но дырочка не сквозная кстати,берушами доволен..

post-11667-0-97174900-1411479943_thumb.jpg

post-11667-0-46219800-1411480042_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот она, эта та, которая лежит без дела,а вторую я обрезал по еле заметную муфточка,на фото она немного видна,чтобы сильно не давила на внутренние стенки уха,дырочка там тож видна,но дырочка не сквозная кстати,берушами доволен..

Не давит когда на глубину ныряешь? А то у меня были похожие,при нырке казалось,что мозг проткнёт :icon_redface:

Link to comment
Share on other sites

вот я себе такие же купил в аптеке, после того как узнал что в саблайфе пока беруш дайверских нет. я даж вереовчку не снимал с них, мне с ней удобнее. нырял до 5 метров, дискомфорта не чувствовал и вода в уши не попала.

в общем пока можно плавать и с такими.

Link to comment
Share on other sites

до десятки

На 5-7 ничего не давит,я не вкручиваю их в ухо,а просто вставляю и под водой она сама принимает нужное положение,раньше тупо сувал по "самую матку" и потом оно давило,потом разобрался и "О,чудо".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...