Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Ребят короче такая проблема ... у меня начались проблемы со спиной и хотелось бы к сезону быть готовым к ПО ... Суть темы в том , кто может сделать разгрузку грамотную ( плиту ) на спину ... если есть такие умельцы то буду рад списаться и обсудить все нюансы ...

Link to comment
Share on other sites

Плита так и валяется в багажнике. Попробовал, не понравилось, плюнул и купил жилетку. Теперь на спине 9 кг, а поясница отдыхает.

ребят дайте плизз ссылку посмотреть что за жилетка ... денег не жалко главное чтобы удобно было и мин. нагрузки на поясницу

Link to comment
Share on other sites

Так как спереди имею "достойный поплавок", то груза на пояснице понадобилось много, после часа поясница начинала жутко болеть. Достал плиту на 5 кг, но мне с ней не понравилось, сковывала движения. Закинул плиту до лучшего применения и поехал в клуб и купил Жилет разгрузочный AquaDiscovery. Там помещаются 6 грузов 10х10 см. Сделал себе форму, масса одного груза 1,5 кг, итого 9кг в жилете, тут моей пояснице счастье и привалило, перестала болеть. Не экономь на комфорте.
Link to comment
Share on other sites

Так как спереди имею "достойный поплавок", то груза на пояснице понадобилось много, после часа поясница начинала жутко болеть. Достал плиту на 5 кг, но мне с ней не понравилось, сковывала движения. Закинул плиту до лучшего применения и поехал в клуб и купил Жилет разгрузочный AquaDiscovery. Там помещаются 6 грузов 10х10 см. Сделал себе форму, масса одного груза 1,5 кг, итого 9кг в жилете, тут моей пояснице счастье и привалило, перестала болеть. Не экономь на комфорте.

Тоже с такой плаваю, знакомые мои брали - все довольны :yes:

http://www.diving.shop.by/442/, только черный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так как спереди имею "достойный поплавок", то груза на пояснице понадобилось много, после часа поясница начинала жутко болеть. Достал плиту на 5 кг, но мне с ней не понравилось, сковывала движения. Закинул плиту до лучшего применения и поехал в клуб и купил Жилет разгрузочный AquaDiscovery. Там помещаются 6 грузов 10х10 см. Сделал себе форму, масса одного груза 1,5 кг, итого 9кг в жилете, тут моей пояснице счастье и привалило, перестала болеть. Не экономь на комфорте.

ну и у меня поплавок спереди присутствует )))) короче около 9 кг влазит и парочку на пояс еще вешал ??? ) 

 

Тоже с такой плаваю, знакомые мои брали - все довольны :yes:

http://www.diving.shop.by/442/, только черный

ну да жилет хороший , и его в минске , в клубе можно приобрести ? 

Link to comment
Share on other sites

Я и мои знакомые там и брали

понял , большое спасибо за советы и помощь ... буду в минске заеду обязательно ... клуб все там же на ул.Сурганова ?

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Свяжись с Валерой или Андреем, может они в Гродно переправят тебе

я часто в минске около аква центра бываю ))) 

Link to comment
Share on other sites

А у меня Сарган "Броник" :cool: ...Ну очень нравиться :dance: ,можешь заехать и посмотреть...Покупал в Минске,но можно почтой из Могилева в Гродно заказать...Дойдет за 2-3 дня...

 

http://s61.radikal.ru/i173/1305/3b/38fc28190907.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

А у меня Сарган "Броник" :cool: ...Ну очень нравиться :dance: ,можешь заехать и посмотреть...Покупал в Минске,но можно почтой из Могилева в Гродно заказать...Дойдет за 2-3 дня...

 

 

Я очень надеюсь, что "ружжо" не заряженное было,в противном случае, Вы ребята екстремалы какие-то...

Link to comment
Share on other sites

Плита так и валяется в багажнике. Попробовал, не понравилось, плюнул и купил жилетку. Теперь на спине 9 кг, а поясница отдыхает.

А как же экстренный сброс пояса с грузами?!Или жилетка тоже позволяет быстро от нее освободится?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую однофорумчан)Объясните новичку как правильно высчитать огрузку?Мне 18 лет рост 175 вес 74 кг.Со скольки начинать огрузку и что лучше:чисто пояс,чисто жилет или комбинация(если комбинация то в каком соотношении).Заранее благодарен) :diver: :yes:

P.S. Снаряги как таковой пока нет,но в планах приобретение костюма и вот как раз таки грузов)

Link to comment
Share on other sites

мне рассчеты результата не дали. Посчитал вышло 8-8,5 кг 7мм костюм. Залез в воду плавал как поплавок. В итоге довел до 11 кг. Мой вес 73 рост 182.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...