Jump to content
Форум Akvalang.com

Накачка ружья Mares Cyrano 550


Recommended Posts

Зато наверняка ! А если рыба не шугливая , регулятор щелк и все гууд .

если я не ошибаюсь, после переключения регулятора надо разрядить-зарядить пневмат...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже работает;) (не сломан). Но мелочь рубит что с ним, что без него.

А ты не стреляй мелочь )))))) Только пробуя , подберешь правильное ( под свою руку и рыбу )давление !
Link to comment
Share on other sites

На 55-ке регулятор -- больше понты. Реально не чувствуется что он там регулирует. 

Серёга, у тебя пневмат перекачен, а так регулятор - не плохая штук!

Link to comment
Share on other sites

Дима, уже не перекачан;) Регулятор конкретно на 55-ке Сирано имеет не самый лучший кпд. Не я один обратил внимание. Может с ресивером связано или еще с чем -- не специалист. Что вижЮ то и пишу)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пользуюсь. Но у Сирано ресивер не стандартный, укороченный за счет узкого участка перед надульником. Глянь профиль ружжа. Может с этим связано, не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

При 26 кг и воде 5 градусов (в субботу) задолбался гарпун из грунта выдирать.

С пулей имею ввиду. Раньше стрелял с заводской закачкой. Там явно меньше было -- по зарядке ощущается. Вот думаю до 20 спустить.

у меня  в каюке было 13-ть и я тоже выдирал гарпун из грунта ,это неочем не говорит ,при закачке в 26-ть  в сирано  при растоянии 2-ва метра от кончика ствола гарпун чуть  долетал до мишени  !!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю... При 26 кг гарпун с трезубцем довольно бодро весь линь рабочий выдергивает. У меня его чуть больше 3 метров.


Постреляю при 20 кг закачки, посмотрю что в полевых условиях скажет.

Link to comment
Share on other sites

у меня  в каюке было 13-ть и я тоже выдирал гарпун из грунта ,это неочем не говорит ,при закачке в 26-ть  в сирано  при растоянии 2-ва метра от кончика ствола гарпун чуть  долетал до мишени  !!!!!!!

А что вы хотели из этого ружья больше и не выжмешь это же итальянец , а все мы знаем что КПИ их ствола желает лучшего . Туда хоть 50 накачен эффект будет один . И сколько там 10 атм. или 25 разницы нет поверь в грунт он также хорошо задет гарпун , ты просто заведи себе заправила , там где есть такая проблема бери пулю с проволочным флажком он очень хорошо вырывается с грунта в отличии от пуль с двумя флажками да еще если они и 75 мм будут. Самое оптимальное лично для меня рабочее давление итальянца это около 20 кг на напольных весах . Все что видел в е пробивает и сазана на 8 шьет очень хорошо и при зарядке приятно .

Ну не знаю... При 26 кг гарпун с трезубцем довольно бодро весь линь рабочий выдергивает. У меня его чуть больше 3 метров.

Постреляю при 20 кг закачки, посмотрю что в полевых условиях скажет.

То что гарпун после выстрела выбирает весь рабочий линь это не значит что он сохраняет обойные свойства на той дистанции на котор он улетает . Просто постреляй с ружья в бассейне или при хорошей видимости и все поймешь сам .
Link to comment
Share on other sites

Ну вот подбираемся к истине) Но если шьет при такой закачке насквозь, то что еще выжимать то из него? Свое дело делает и неплохо делает. По точности вообще все гуд.

А по пуле да, я с проволочными флажками юзаю. Как-то в начале сезона на одном озере с двойным дном (одно нависает над другим) в верхнем, сплетенном из корневищ и другой ереси, родную пулю с двумя флагами ножом вырезал. Удивляюсь, как гарпун только не погнул, когда драл)

Link to comment
Share on other sites

Да у вас там много таких озер на твоей Родине с двойным дном и кусай корней ... Плавали знаем ))))

Ну вот подбираемся к истине) Но если шьет при такой закачке насквозь, то что еще выжимать то из него? Свое дело делает и неплохо делает. По точности вообще все гуд.

А по пуле да, я с проволочными флажками юзаю. Как-то в начале сезона на одном озере с двойным дном (одно нависает над другим) в верхнем, сплетенном из корневищ и другой ереси, родную пулю с двумя флагами ножом вырезал. Удивляюсь, как гарпун только не погнул, когда драл)

А что бы гарпуны не гнулись нужно хорошие прутик брать для них оригинал как обычно не очем ...
Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что неплохие пруты у Сирано. Тем более, что все же погнуть мне его не удалось)

А за гарпуном наблюдал при хорошем прозраке в прошлые выхи. И не просто выбирает линь, а БОДРО выбирает. Думаю, все в порядке там с убойной. Это при 26 кг. При 20 бум пробовать.

Link to comment
Share on other sites

А что вы хотели из этого ружья больше и не выжмешь это же итальянец , а все мы знаем что КПИ их ствола желает лучшего . Туда хоть 50 накачен эффект будет один . И сколько там 10 атм. или 25 разницы нет поверь в грунт он также хорошо задет гарпун , ты просто заведи себе заправила , там где есть такая проблема бери пулю с проволочным флажком он очень хорошо вырывается с грунта в отличии от пуль с двумя флажками да еще если они и 75 мм будут. Самое оптимальное лично для меня рабочее давление итальянца это около 20 кг на напольных весах . Все что видел в е пробивает и сазана на 8 шьет очень хорошо и при зарядке приятно .

То что гарпун после выстрела выбирает весь рабочий линь это не значит что он сохраняет обойные свойства на той дистанции на котор он улетает . Просто постреляй с ружья в бассейне или при хорошей видимости и все поймешь сам .

здорова Андрей !!!!!!! тут я с тобой не соглашусь ,сирано не просто итальянец и 20-ть для него мало ,то как прошивает асо или темпест при закачке в 20-ть  сирано так стрелять не будет и не стреляло ,но когда мы в него залили 32-ва кг то все сразу поменялось и гарпун летел ровно  аж на 8-9 ть метров и мишень пробивало хорошо ,при этом подброса ноль и заряжалось легко  !!!!!!!

Где-то читал, что неплохие пруты у Сирано. Тем более, что все же погнуть мне его не удалось)

А за гарпуном наблюдал при хорошем прозраке в прошлые выхи. И не просто выбирает линь, а БОДРО выбирает. Думаю, все в порядке там с убойной. Это при 26 кг. При 20 бум пробовать.

со стороны глянул-бя , может метр пролетело  ровно, а потом начались кульбиты ,может и 5-ть пролететь вопрос как !!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...