Jump to content
Форум Akvalang.com

Накачка ружья Mares Cyrano 550


Recommended Posts

 Такая вроде как проблема.......ружьё зимой начала толи не пробивать рыбу толи попадал в мягкие места и она рвалась и уходила (((.......короче решил перед сезоном стравить ещё заводскую накачку....и по таблице закачать накачал 25 атм МАХ 30 атм......но при этих 25 атм очень очень тяжело заходит гарпун....на глазок решил трохи приспустить воздух....на весах показало 40 кг не многовато ли это?. .....для рыбки до 2-3 кг ?

 

 

Давление (атм)
10     15     20      25    30
Приблизительное число накачиваний насосом Cyrano 550

125   185   250   330   410

Link to comment
Share on other sites

Надо в 2 раза меньше качков чем в таблице. У них считается цикл качка за 2. На других форумах обсуждался этот вопрос. Т.е 30 атм - примерно 200 качков

Link to comment
Share on other sites

у меня была заводская накачка, подкачал, на весах показало 32 кг, стравил, опять на весах 32.....у сирано под конец гарпун тормозит и показывает дохрена.........а насчет тяжело заряжать я не знаю, все легко........только сирано 70 тяжело, длинное.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55ка СиранО от Марес, страдает одним выдающим себя недостатком, а именно из-за втулок находящихся в передней части надульника- объём ресивера мал. Проявляется в резко увеличивающимся усилии постановки на взвод в последнем цикле зарядки. Измеряя "закачку" напольными весами следует об этом помнить. Проблема решаема...
Не бывает "идеального давления", есть подходящее к ВАШИМ условиям, этот вопрос индивидуален, ограниченный лишь рекомендациями производителя...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я качаю по весам на 20-25кг, хватает за глаза!

для сирано мало ,минимум 30 -ть ,такая пушка !!!!!!!! только с 30-ки раскрывает себя полностью и в отличии от некоторых других ружей при закачке в 36 кг нету  подброса, спуск мягкий  и заряжается очень легко, но как сказал RENDOS это просто цифры !!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ник...весами походу не измеришь...под конец тормозит и показывает много...надо наверно стравить все и закачать по книге.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

много тоже вредно....есть проблема одна когда перекачаешь....что то там накрывается..точно не помню....раз 300 думаю само то для нашего прозрака

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

я с пятидесятки  стрелял с тройником так на 25 кг рыбу рвало пополам , потом понял что надо меньше (10-20) и будет хватать при длине линя 2,5м главное что б наконечники были острые

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Возник вопрос касательно любой пневматики. Надо ли корректировать закачку в зависимости от применения трезубца или пули? Трезубец объективно тяжелее и и имеет гораздо большее сопротивление. Если гарпун с пулей после выстрела довольно ощутимо зарывается в дно, прошив рыбу навылет, то трезубец после дистанции полтора-два метра, как мне кажется, уже меняет траекторию и сильно теряет в скорости.

Т.е., охотишься с трезубцом -- качай 25-30 кг. С пулей -- 16-20. И то и то 50 на 50 -- где-то в районе 20.

Какие мнения будут?

Link to comment
Share on other sites

При 26 кг и воде 5 градусов (в субботу) задолбался гарпун из грунта выдирать.


С пулей имею ввиду. Раньше стрелял с заводской закачкой. Там явно меньше было -- по зарядке ощущается. Вот думаю до 20 спустить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...