Jump to content
Форум Akvalang.com

Накачка ружья Mares Cyrano 550


Recommended Posts

Ну со стороны глянуть не получилось)

При 32 легко заряжалось? Ну фиг его знает. Я на 26 кг разницу почувствовал. Хотя и хлопец здоровый)

Link to comment
Share on other sites

Ну со стороны глянуть не получилось)

При 32 легко заряжалось? Ну фиг его знает. Я на 26 кг разницу почувствовал. Хотя и хлопец здоровый)

можешь глянуть ,я сезон закрыл ,ча новый сезон открываю (в басике ) !!!! да и я же не один катал пушку ,много свидетелей и все без труда заряжали сирано при 32-ух кг  !!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здорова Андрей !!!!!!! тут я с тобой не соглашусь ,сирано не просто итальянец и 20-ть для него мало ,то как прошивает асо или темпест при закачке в 20-ть сирано так стрелять не будет и не стреляло ,но когда мы в него залили 32-ва кг то все сразу поменялось и гарпун летел ровно аж на 8-9 ть метров и мишень пробивало хорошо ,при этом подброса ноль и заряжалось легко !!!!!!!

 

со стороны глянул-бя , может метр пролетело ровно, а потом начались кульбиты ,может и 5-ть пролететь вопрос как !!!!!!!

Привет Серега .. При каких условиях вы стреляли ? Стрелял я тоже с него и ну ни как на 8-9 Сирано не показало себя . Бери в учет привязку Линя и длинну ствола обычная баллистика и физика . Серега не знаю как для тебя но для меня Сирано все тот же обычный итальянец конечно лучший из них .

Хотя если я не ошибаюсь КПИ ствола больше у Марес стен 11 вроди ...

Link to comment
Share on other sites

Привет Серега .. При каких условиях вы стреляли ? Стрелял я тоже с него и ну ни как на 8-9 Сирано не показало себя . Бери в учет привязку Линя и длинну ствола обычная баллистика и физика . Серега не знаю как для тебя но для меня Сирано все тот же обычный итальянец конечно лучший из них .

Хотя если я не ошибаюсь КПИ ствола больше у Марес стен 11 вроди ...

да простые условия ,пришли в басик отмерили дистанцию и начали гасить ,8-9-ть метров  это просто  полет гарпуна без изменения троекторий ,лини мы не привязовали ,не один итальянец с 5-ти метров от кончика ствола не попадает по мишени , сколько в них не залей ,а сирано без проблем 4-5 метров спокойно прицеливаешься и попадаешь !!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Серега привет!!!приветствую на форуме снова!давно слышно не было!!Сергей,ты уже забыл все!не летало в сирано гарпун на такие расстояния ,он летал ровно на пол метра больше,чем темпест.у Витали ,при закачке у него в 30 расстояние 4 или 4,5 метра после чего гарпун тупо падал,а то что стреляет метко и заряжается довольно таки легко,при такой закачке,так это да и стреляет метко тоже но только на 2 метра,дальше мало кто из нас попадал :icon_e_biggrin:

на такие растояния стреляли зелины,каюк и гюрзы при закачке 25 кг,что то дальше что то меньше ,а италокитайцы почти одинаково,только в точности ,шумности отличались

Link to comment
Share on other sites

Серега привет!!!приветствую на форуме снова!давно слышно не было!!Сергей,ты уже забыл все!не летало в сирано гарпун на такие расстояния ,он летал ровно на пол метра больше,чем темпест.у Витали ,при закачке у него в 30 расстояние 4 или 4,5 метра после чего гарпун тупо падал,а то что стреляет метко и заряжается довольно таки легко,при такой закачке,так это да и стреляет метко тоже но только на 2 метра,дальше мало кто из нас попадал :icon_e_biggrin:

на такие растояния стреляли зелины,каюк и гюрзы при закачке 25 кг,что то дальше что то меньше ,а италокитайцы почти одинаково,только в точности ,шумности отличались

здорова Гена !!!!!!!!!!! всё я помню ,при закачке в 32 всё в сирано летало как положенно ,ровно и  четко, улетало на 8-9ть метров ,мы  с виталиком тестили пеленгас и сирано и я прекрасно помню , что когда я в пеленгас залил 30-ку то ружжо поменялось стал жёще спуск и ощутим подброс и с 5-ти метров я не мог попасть по мишени ,а виталя с сирано напротив поподал без проблем, правда убойная сила была уже не та !!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

в чем?в том что вы стреляли на 5 метров и попадали?Виталя,у нас гарпуны столько летали,какие попадания?прав только то что сирано при закачке в 30 стреляло и очень не плохо,а пеленгас хрен поймешь как(только когда спустили до 25 все стало на свои места)а стреляли мы всегда на 2 метра от кончика гарпуна до мишени,на 5 метров никто не стрелял,на 2 попасть толком не могли.я не буду дальше спорить,закончим потому что бесполезно

Link to comment
Share on other sites

в чем?в том что вы стреляли на 5 метров и попадали?Виталя,у нас гарпуны столько летали,какие попадания?прав только то что сирано при закачке в 30 стреляло и очень не плохо,а пеленгас хрен поймешь как(только когда спустили до 25 все стало на свои места)а стреляли мы всегда на 2 метра от кончика гарпуна до мишени,на 5 метров никто не стрелял,на 2 попасть толком не могли.я не буду дальше спорить,закончим потому что бесполезно

именно так и было ,сирано с закачкой в 32-кг легко шмаляет по цели с 4-5 ти метров ,но повторюсь убойная сила уже не та ,а при прямом выстреле гарпун летит ровно на 8-9 ть метров и потом начинает падать ,да и я не припомню, что-бы у виталика были проблемы с паподанием с 2-х метров ,ребята которые впервый раз брали чужие ружья да, но виталя с сирано всегда стрелял точно !!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

да мне по-барабану.так же как и всем...только вот смысл того,что ты хочешь доказать не понимаю.что сирано точное ?да,обратного я не говорил,с 2 метров да,но с 5 не стреляли мы.пару раз попробовали с 3 и все.и не все ружья были нормальные с попаданиями.были проблемы с зелинами,каюком и я 7-8 из 10 мог попасть своим темпестом.на остреле лучшими себя показали сирано,пеленгас и гюрза,хотя она просто тебе не понравилась почему то.

чего ты завелся и что доказываешь,не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

да мне по-барабану.так же как и всем...только вот смысл того,что ты хочешь доказать не понимаю.что сирано точное ?да,обратного я не говорил,с 2 метров да,но с 5 не стреляли мы.пару раз попробовали с 3 и все.и не все ружья были нормальные с попаданиями.были проблемы с зелинами,каюком и я 7-8 из 10 мог попасть своим темпестом.на остреле лучшими себя показали сирано,пеленгас и гюрза,хотя она просто тебе не понравилась почему то.

чего ты завелся и что доказываешь,не понимаю...

да не завелся я ,ну  а если тебе по баробану то зачем нагнетаешь ,ты 2-ва раза был в бассейне ,как ты мог всё видеть ??? а при мне виталик с 5-ти метров шмалял по мишени, а я с пеленгасом отдыхал , с декабря басик мой время и место я надеюсь ты помнишь ,я думаю, что виталик с радостью продемонстрирует тебе как его сирано шмаляет с 4-5-ти метров !!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Пацаны не спорьте.проверить всегда можно.я с 3-4 метров в литве рыбу бил с сирано,стреляло точно в цель...с 5 по мишени попасть оно тоже может,тем более у сергея карась(мишень ) как сазан под 7 кг))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почитал я вас экспертов и немного удивился... оказывается в марес сирано начиная с 25кг и до 32 кг накачки черная дыра образуется... законы физики не действуют что ли??? почему зарядка гарпуна по усилию не изменилось? и подброс тоже интересный момент. обьем воды вытесняемый из ствола все тот же, отверстия в надульнике все те же.

разъясните неграмотному...

Link to comment
Share on other sites

. Просто при использовании весов надо высчитать площадь поршня в своем ружье и поделить полученный результат на эту площадь. При диаметре поршня 11 мм площадь его будет 0,95 см2; 12мм - 1,13 см2; 13 мм - 1,327 см2; 14 мм - 1,539 см2.

 

Link to comment
Share on other sites

Canis немного разные понятия.  11 мм площадь поршня его будет 0,95 см2

получается к примеру 25 кг усилие на весах это нужно 24 на 0.95 = 23.75 атм

 

Это я знаю,по этому и спрашивал ведь в пеленгасе  внутренний диаметр ствола 12мм.

Link to comment
Share on other sites

Здесь скорее речь о поведении некоторых ружей на предельных дистанциях, а значит и закачках. На 1.5м при 20 кг все пуляют более-меннее одинаково. Ну я так понял.

Link to comment
Share on other sites

так все же. ответь те на вопросы невсекающему. 

на какой вопрос ????? где черные дыры ?????? отверстия в наддульниках ????? обьём воды ????? Эксперты  ---- к чему ты это ?????

Link to comment
Share on other sites

объясню. прочитал всю ветку форума полностью и увидел следующее...

 

 

здорова Андрей !!!!!!! тут я с тобой не соглашусь ,сирано не просто итальянец и 20-ть для него мало ,то как прошивает асо или темпест при закачке в 20-ть  сирано так стрелять не будет и не стреляло ,но когда мы в него залили 32-ва кг то все сразу поменялось и гарпун летел ровно  аж на 8-9 ть метров и мишень пробивало хорошо ,при этом подброса ноль и заряжалось легко  !!!!!!!

вот именно про это!

то есть при 20 все плохо а при 32 огонь. и сразу возникли все те вопросы что я задал...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сирано стреляет при закачке и 25 и 32 кг отлично,без подброса и точно вот о чем речь!

как для потребителя больше ничего не надо!на 2 и 3 метра от кончика гарпуна до мишени стреляет без проблем.

дальше другие вопросы,но 55 и не должна точно стрелять,там другие ружья надо!


Здесь скорее речь о поведении некоторых ружей на предельных дистанциях, а значит и закачках. На 1.5м при 20 кг все пуляют более-меннее одинаково. Ну я так понял.

нет не так.разные ружья стреляют по разному,а еще есть и гарпуны разные,ну там 7 или 8мм...еще и флажки на пуле влияют,а если трезуб так вообще гидродинамика!!!

а когда 9 мм и разные ружья так и умереть легче

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...