Jump to content
Форум Akvalang.com

Накачка ружья Mares Cyrano 550


Recommended Posts

Геннадий7 я говорю именно про ружье в ветке Накачка ружья Mares Cyrano 550. И интересную зависимость которую тут выявил один участник форума путем тестов, то есть обосновано. 

процетирую 

 

 

при этом подброса ноль и заряжалось легко

от сюда мои недоумения и непонимание 

купил марес например с 25кг закачкой - и подбрасывает и плохо заряжается. а закачал до дури... ( выше паспорта ) и подброс пропал и заряжается легко...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

объясню. прочитал всю ветку форума полностью и увидел следующее...

вот именно про это!

то есть при 20 все плохо а при 32 огонь. и сразу возникли все те вопросы что я задал...

все правильно ,что тут не понятного???? взяли 10-ть ружей и  залии в них по 25-кг по напольным весам и проверили на пробивную способность и дальность полета гарпуна без изменения троектории  ,так вот при 25 -ти сирано себя не показало ни-как  ,вообще мне не понравилось как и многим, мы подумали, что за лажа ,а когда закачали 32 все поменялось ,а другие ружья наоборот после 30-ти стали вести себя хуже ,про подброс я посал относительно не сирано 25-32,а сирано 32 и пеленгас 30  сирано заряжается легче и подброса меньше !!!!!!!!! у меня был выбор между сирано и пеленгасом ,по этому я с этих ружей выжал всё, поверь мне, все плюсы и минусы и хоть я определился на пеленгасе,  качество и плюсы сирано я принижать не собираюсь ,есть сомнения приезжай  в гости, докажу тебе все про, что написал !!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

оспаривать я ваше мнение не собираюсь. тут такое дело - сколько подвохов - столько и мнений. я лишь прислушиваюсь ко всем и делаю свои выводы.

об вашем сравнении очень тяжело догадаться по написанному, смысл двусмысленный.  теперь я вас понял о чем вы писали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сергей все правельно пишет....сирано гаубица еще та...при макс закачке без вопросов...пеленгас тоже ни че но при меньшей закачке...каждый выберает ружья для себя....для своей охоты ,в своих водоемах,в своих условиях...так что говорить это одно...купи постреляй два ствола и все поймешь....
Link to comment
Share on other sites

да бляха... читайте вы все посты перед тем как что то советовать покупать...

стрелял и с мареса и с пеленгаса... вопрос то совсем на другую темуу шел... да и разобрались уже во всем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
А может быть все дело в поршнях ? В одном ружье при плохом качестве обработки на 20 мажет на 30 будет лучше а на другом наоборот Ведь сопротивление плохо обработанного ствола выше чем хорошо отполированного а отсюда и разные выбросы гарпуна при одинаковой закачке
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Пользуюсь Марес 55 уже второй сезон,в прошлом сезоне подкачал ружье только осенью до 22-23 кг,всегда хватало-так как рука привыкла к определенной отдаче,если меньше закачано было,то при выстреле более 1,5 метра были промахи или охота проходила в траве,то линь не смог весь размотаться,при закачке более 27кг(все проверял на весах) ружье сильно подкидывало и те же промахи,но вот в этом году подкачал ружье в конце августа,прошло 2 недели и я ружье могу заряжать руками без заряжалки,на весах показало 16-17кг, дома сразу после охоты мокрое ружье подкачивал и когда нажимал на весах для проверки было еле слышно мокрое шипение в начале дула ружья,накачал опять 22-23 кг,прошло еще 2 недели и опять вот меряю 16-17 кг,явно спускает.При заряжании ружья  в воде остаются  небольшие разводы масла. ПОСОВЕТУЙТЕ что делать с данным траблом,может кто сталкивался..

Link to comment
Share on other sites

у меня сирано марес-была такая хрень и шипело  и масло и пузыри!отплавал 3 сезона!!но пузыри вдруг стали больше))замена ствола и всё гуд!!но плёночка от масла бывает!может многовато залил!?!хотя заливал по "инструкции" 

Link to comment
Share on other sites

Полная разборка, полировка ствола, замена о-рингов, проверка целостности демфера, короче ТО ружья покажет причину шипения.

Марес легко разобрать-собрать и инструментов практически не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Разобрать  просто. На Ютуб есть ролики по частям. О-ринг покупаю в авто магазине масло стойкие. Подбираю по размеру если необходимо заменить. Демпфер родной у меня разлетелся. заказал токарю новый выточил. Если разбит поршень - купите в клубе. 11$. Полировал прутком - на конце тряпочка на которую мажу пасту ГОИ и после авто молочко для полировки. Ствол что зеркало становится. Поршень с гарпуном под своим весом скользит по стволу со смазкой. ( до полировки - туго )

Aries - откуда такая инфо? что за напыление вы там нашли?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

KopfJager,едешь на малиновку в автомол,на втором этаже продается.

Aries,глупость то какая!!!даже нержа и титан полируется!какое там может быть напыление что не берется полировка,тем более на дюрали?

Link to comment
Share on other sites

Геннадий,какой там искать ролллет на втором этаже и с чем, и что спрашивать-как сказал AleksMarseille маслостойкие оринги?


 

Разобрать  просто. На Ютуб есть ролики по частям. О-ринг покупаю в авто магазине масло стойкие. Подбираю по размеру если необходимо заменить. Демпфер родной у меня разлетелся. заказал токарю новый выточил. Если разбит поршень - купите в клубе. 11$. Полировал прутком - на конце тряпочка на которую мажу пасту ГОИ и после авто молочко для полировки. Ствол что зеркало становится. Поршень с гарпуном под своим весом скользит по стволу со смазкой. ( до полировки - туго )

Aries - откуда такая инфо? что за напыление вы там нашли?

 

Cмотрю Алексей твое видео,ты говоришь про регулятор боя-положение правое-максимальное,а не наоборот?Да,и регулятор меняет силу боя в 50 процов?Это реальность или субьективное мнение?

Link to comment
Share on other sites

Во сколько там регулятор меняет силу боя хз если честно. У себя я узел вообще убрал - увеличив полезный обьем ресивера. Регулятор боя - когда рычажек находится в максимальном дальнем положении это максимум, при нажатии на него - внутри перекрывается отверстие уменьшая мощность выстрела.

Link to comment
Share on other sites

пройденный этап-и оринги и ствол кста не полируется вроде там напыление!хотя хз))

В общем целом- верно. Ствол анодирован, покрытие довольнотоки прочное, хоть и предназначено оно для предотвращения коррозии. В случае применения такого вида ремонта, как шлифовка- тонкий слой анода- снимается. Зазор между поршнем и стволом в итальяшках не простительно велик, после шлифовки становится ещё больше, как показывает практика вероятность повреждения ствола- лишь увеличивается.

В стволе важна не степень его полировки, а геометрия внутренней поверхности, тот факт, что после шлифовки поршень стал проходить под "собственным" весом говорит лишь о том, что с увеличением диаметра ствола после шлифовки уменьшился преднатяг уплотнений...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в точку! полностью согласен...

но когда ствол убит царапинами в хлам, такая обработка + новый о-ринг продлевает жизнь ( пусть и не намного ) ружью до хорошего кап ремонта на 6-10 охот =)

Link to comment
Share on other sites

В данном случае, всё индивидуально, если человек чётко представляет себе физику процесса при котором возможно повреждение ствола, то и вероятность развития событий по такому сценарию минимальна, а если не представляет, тогда замена ствола на нержавеющий...

Через мои руки прошло не мало ружей, были итальяхи которым по десять годков, при этом состояние стволов не вызывало вопросов, а были случаи, когда новые ружья не доносили до воды- умудряясь повреждать ствол при первой зарядке...

Те кто использует для хранения ружей чехлы, ради собственного интереса над газеткой- вытряхните их содержимое, а ведь для повреждения достаточно одной лишь песчинки...

Link to comment
Share on other sites

Если перешлифовывать ствол, то хочешь или нет, всё равно нужно точить новый поршень. На все свои пневматы я сделал колпачки, которые одеваются на надульник и плюс перекрывают дренажные отверстия дабы в процессе транспортировки в ствол не попадал всякий шрот.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...