Jump to content
Форум Akvalang.com

обучение апноэ


paul

Recommended Posts

  • Администраторы
Профессионалов нет. Каждый учится сам по себе. Есть материалы. Пробовали за деньги учить параллельщики, но инструктор сам далеко не профессионал. Те же материалы из инета...У нас есть одна очень интересная девчонка из Беларуси. Живет в Греции сейчас, очень интересуется состоянием дел с апноэ на Родине. Она действительно профессионал, призер множества международных соревнований. Может она когда-нить займется...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
Есть, конечно. В клубе насколько человек, у которых задержка в статике больше трех минут. Тот же Паша (около 4 мин). Методики есть и всё движется по-тихоньку вперед.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Собираюсь в середине месяца в Египет . Вопрос бывалым : - если :Laie_77: в носках 3мм и труселях груза (хоть 1кг) надо или и без них комфортно :icon_question: Мой вес 91кг !
Link to comment
Share on other sites

я в этом году плавал только в носках - одевал на себя порядка 3 кило (малеха больше), плавучесть на море гораздо выше чем в пресняке, вес мой тож 91
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в середине месяца в Египет . Вопрос бывалым : - если в носках 3мм и труселях груза (хоть 1кг) надо или и без них комфортно Мой вес 91кг !

Это индивидуально. Собственная плавучесть тела у разных людей (пускай, одного и того же веса) может заметно отличаться. Толщина жировой прослойки; вес костей - все влияет. Лично мне требуется порядка 2 кг для нулевой плавучести в пресной воде, и это вообще без ничего - без носков и т. д. Одни плавки.
Link to comment
Share on other sites

А еще недавно слышал мнение, что при регулярных глубоких нырялках организм начинает корректировать собственную плавучесть в сторону уменьшения.

Не знаю, правда это или нет, но в этом году за три недели регулярных нырялок в Крыму постепенно уменьшил вес грузов на поясе с 9 кг до 6 кг. Это в 6.5 мм костюме, отгрузка на нейтральную плавучесть примерно на 8-10 метров.

Отчасти, конечно, причина в усадке костюма, по замерам его толщина составила в конце отпуска около 6 мм. Но это явно не на три килограмма грузов разницы...

Link to comment
Share on other sites

недавно слышал мнение, что при регулярных глубоких нырялках организм начинает корректировать собственную плавучесть в сторону уменьшения.

Не знаю, правда это или нет, но в этом году за три недели регулярных нырялок в Крыму постепенно уменьшил вес грузов на поясе с 9 кг до 6 кг.

Андрюха, так ты, может, просто жиры посгонял??? :icon_e_biggrin: За три-то недели регулярных тренировок похудеть немудрено?! :icon_e_smile: Признавайся, взвешивался до Крыма и после?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...