Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Самоирония, это замечательно. Уважаю людей которые могут отнестись к себе с юморцой, но при этом прислушиваются к мнению окружающих и не обижаются на колкости (ведь правда тоже за частую колет).

Выражу свое мнение по поводу произошедшего.

Списывать все произошедшее на некое мифическое существо это по меньшей мере не серьезно, а по большому счету опасно.

Все бы ничего - "посмеялись и разбежались"  ... Но судя по написанному выводы из произошедшего не сделаны или по меньшей мере не описаны. Учитывая что форум читают как опытные подвохи (посмеются да и забудут), но и новички - то для них в опусе никакой конкретной информации касательно тематики раздела (Общие вопросы и техника подводной охоты.) Да, это можно отнести к "отчету об охотничьих вылазках", но если на вылазку это тянет то на охоту ...

А так на лицо:

отсутствие четкого плана, разведки местности (тем паче не в самое светлое время суток на сколько я понял)

марш-бросок в неопреновом скафандре "через тернии к звездам" с риском получения теплового удара

поврежденное и потерянное снаряжение - это уж кому как денежка достается, чтоб впустую его рвать и терять от потери внимания и впустую потраченных сил ...

И в итоге во всем виноват Анчутка?!

 

ps/ не хотел комментировать сей опус, но все же ... Делайте выводы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самоирония, это замечательно. Уважаю людей которые могут отнестись к себе с юморцой, но при этом прислушиваются к мнению окружающих и не обижаются на колкости (ведь правда тоже за частую колет).

Выражу свое мнение по поводу произошедшего.

Списывать все произошедшее на некое мифическое существо это по меньшей мере не серьезно, а по большому счету опасно.

Все бы ничего - "посмеялись и разбежались"  ... Но судя по написанному выводы из произошедшего не сделаны или по меньшей мере не описаны. Учитывая что форум читают как опытные подвохи (посмеются да и забудут), но и новички - то для них в опусе никакой конкретной информации касательно тематики раздела (Общие вопросы и техника подводной охоты.) Да, это можно отнести к "отчету об охотничьих вылазках", но если на вылазку это тянет то на охоту ...

А так на лицо:

отсутствие четкого плана, разведки местности (тем паче не в самое светлое время суток на сколько я понял)

марш-бросок в неопреновом скафандре "через тернии к звездам" с риском получения теплового удара

поврежденное и потерянное снаряжение - это уж кому как денежка достается, чтоб впустую его рвать и терять от потери внимания и впустую потраченных сил ...

И в итоге во всем виноват Анчутка?!

 

ps/ не хотел комментировать сей опус, но все же ... Делайте выводы.

Я не понял что вы сказать то хотели ?! Мораль ,итог..... Без обид ! Если не хотел комментировать , то не надо !
Link to comment
Share on other sites

 

И в итоге во всем виноват Анчутка?!

 

ps/ не хотел комментировать сей опус, но все же ... Делайте выводы.

 

 

ОсьМух, не анч-ка (мы договорились больше не упоменать этого имени), а я, я - во всем виноват. Я же четко написал в конце. 

Link to comment
Share on other sites

Я не понял что вы сказать то хотели ?! Мораль ,итог..... Без обид ! Если не хотел комментировать , то не надо !

Если в двух словах - "за Анчутку обидно" - оно тут не при чем по всему ...

 

ОсьМух, не анч-ка (мы договорились больше не упоменать этого имени), а я, я - во всем виноват. Я же четко написал в конце. 

В том то и дело что не нашел я в конце ничего кроме ...

Ехали обсуждали случившееся. И решили. Решили больше никогда на охоте, да и просто в лесу не вспоминать нечистых. Все решили. Даже Игорь.

Подводя итог изложенному  скажу: да, я виноват и вину свою целиком и полностью признаю и перед ребятами извиняюсь. Но слово не воробей – вылетело не поймаешь.

Т.е.  как ни крути "виноват Ан-ка"?

 

ps/ уж извини, но я оценивал не литературный склад, а произошедшее ... Хорошо, что все хорошо закончилось ...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня кстати тоже катались. Тоже с приключениями, но все обошлось. Начнем с того, что поехали на новое, не разу нами не посещаемое озеро по совету одного из уважаемых пользователей форума (он если захочет сам себя назовет). Приехали нашей обычной командой – я, Слава Латыш и IGOR_80. Приехали (185 км), покрутились, повертелись – нет подъезда. Нашли какую-то пешеходную тропку, по навигатору вроде 1,2 км (по прямой). Я принимаю решение – идем! Как обычно Игорь начал спорить ( мы типа уже сходили раз) и таки переспорил. Говорит поехали дальше, тут в округе много озер – может с подъездом найдем. Выбрали по карте озеро – едим. Доехали быстро. Идем смотреть видимость. О чудо – видимость кристалл!!! Горячо благодарим Игоря и лихорадочно начинаем натягивать костюмы. Игорь со Славой зашли раньше меня и пошли в разные стороны. Я решил идти за Игорем (он по моим наблюдения слишком быстро плывет и многое не замечает). Короче рыбу взяли все – не много, не трофеи но взяли. Причем почти все с глубины. По мели я только одного линя на 800 застрелил. Все были довольны. Отличный прозрак компенсировал все остальные недостатки. Быстро собрались и на Минск! Минут через 20, случайно съехав на самый край дороги попадаем в рваную асфальтную ямину на скорости 100 км/ч. Стук, свист, теряем управление – только мастерство Славы спасло нас (возможно от неминуемой гибели). Остановились. На первом колесе диск порвало так, что оно моментально спустило. На втором, тоже порвало но не сильно – спускает. Игорь не растерялся, хватает домкрат и ну поднимать тачку, что бы остановить спуск колеса. С третьего раза подняли (сползал домкрат). Первое колесо которое совсем спустило поменяли на запаску. Что делать со вторым? Выставили на дорогу и ждем. Глухой лес , машин мало, фурщики что едут сначала притормаживают, а потом почему-то дают газу. Игорь сказал, что они сначала одного видят, а потом нас за машиной – пугаются и уезжают. Я предложил двоим спрятаться, но Игорь сказал, что если фурщик остановиться и увидит двух новых, спешащих к нему людей, то может кинуть в Игоря чем тяжелым и уехать. Ждали около часа. Наконец один фурщик (сумашедший?) остановился. Быстро накачиваем колесо, выправляем диск ( с помощью топора) и вот мы опять в пути. До Минска добрались без происшествий. Тут уже Игорь полностью признал свою вину (это из-за него мы не пошли пешком, а поехали на другое озеро). Какой вывод можно сделать из данной истории? Принимать решения должен самый опытный и авторитетный подвох. :yes:  :yes:  :yes:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Я не понял что вы сказать то хотели ?! Мораль ,итог..... Без обид ! Если не хотел комментировать , то не надо !

 

Если в двух словах - "за Анчутку обидно" - оно тут не при чем по всему ...

 

ОсьМух, не анч-ка (мы договорились больше не упоменать этого имени), а я, я - во всем виноват. Я же четко написал в конце.

 

В том то и дело что не нашел я в конце ничего кроме ...

 

Ехали обсуждали случившееся. И решили. Решили больше никогда на охоте, да и просто в лесу не вспоминать нечистых. Все решили. Даже Игорь.

Подводя итог изложенному  скажу: да, я виноват и вину свою целиком и полностью признаю и перед ребятами извиняюсь. Но слово не воробей – вылетело не поймаешь.

 

Т.е.  как ни крути "виноват Ан-ка"?

 

ps/ уж извини, но я оценивал не литературный склад, а произошедшее ... Хорошо, что все хорошо закончилось ...

 

 

Ничего страшного в этой вылозки небыло если бы не потереная трубка и т.д то все бы поохотились и все было бы красиво ну просрали трубку так ее можно потерять и выходя из подьезда ни кто не застрохован. Не надо преувеличивать!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3-я серия будет концом)))...хахаха..гамер овер))))

чуть не усцался от смеха

один товарищ ждет спонсортсва для сьемок своих фильмов - нет, уж лучше спонсировать поездки этих реальных пацанов, потом хоть поржать можно, Александр79 открыл новое юмористическое направление на форуме, дайте ему целую Ветку, и Камазу с Вованом для анекдотов

 

Молодцы ребята, жду с нетерпением новых серий и анекдотов

Link to comment
Share on other sites

не каждый поедет это одно но мониториг службами ведется и там далеко не драчки сидят!!! Видимо еще ни кто под дулом автомата не стоял от сюда и безалаберность такая !!! съездили и здорово!!! зачем бравировать то и места палить а тем более в трудный для нас период!!! во время ВОВ языков брали и уходили не замечеными а тут палим сами себя !!! Ни чего личного !!! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

время тяжелое да...но лучше не будет...а хуже уже не куда...

Можнт александр 79 хочет привет по зоне х передать))))))))))...вот и выложил)

Link to comment
Share on other sites

?это к чему ?

это к тому что и сами не поохотились и места спалили !!! знаю точно в структуре инспекции есть оперативники те что могут сидеть в засадах так вот посмотрели карту и пометили себе тропу ту что на карте !!! место спалено !!! да и Анчутки обидятся !!! 

Link to comment
Share on other sites

 

?это к чему ?

это к тому что и сами не поохотились и места спалили !!! знаю точно в структуре инспекции есть оперативники те что могут сидеть в засадах так вот посмотрели карту и пометили себе тропу ту что на карте !!! место спалено !!! да и Анчутки обидятся !!! 

 

Ага, группа захвата,  спецназ с автоматами там теперь дежурить круглые сутки будит. Через пару недель возьмут пару подвохов, дадут штраф по лимону и поедут медали и звезды получать. Не надо переоценивать свою важность, никому ты там не нужен. Максимум раз в неделю плановый рейд проведут...

А по поводу карты я писал админам что бы убрали - но похоже безрезультатно...(((

Link to comment
Share on other sites

Александр 79 Сходи к бабке(помнишь прикол с детства- бабка не отшепчет) У меня засады и по круче были(я спал под водой и дышал в трубку) Но поверь- есть магия в этой жизни) Сходи  и сними с себя эту хрень.

Link to comment
Share on other sites

Александр 79 Сходи к бабке(помнишь прикол с детства- бабка не отшепчет) У меня засады и по круче были(я спал под водой и дышал в трубку) Но поверь- есть магия в этой жизни) Сходи  и сними с себя эту хрень.

смысл спать под водой?ты сам то понял что делал?ружье скинул,рыбу...выплыл и пошли все нах....ребята че та вы тут даете огня)))...а когда спал губы не разжимались?ну не захлебывался?

 

?это к чему ?

 

это к тому что и сами не поохотились и места спалили !!! знаю точно в структуре инспекции есть оперативники те что могут сидеть в засадах так вот посмотрели карту и пометили себе тропу ту что на карте !!! место спалено !!! да и Анчутки обидятся !!!

Открою секрет,они ВСЕ тропы знают лучше всех.......
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...