Jump to content
Форум Akvalang.com

Автомобили их ремонт, обслуживание, обсуждение, помощь.


Валерий

Recommended Posts

Компрессия "масленная", то есть реально завышеная присутствующим в зазорах колец- маслом. Дымность скрывает катализатор, правда до поры до времени...

Серёга, ещё не забыл где я обитаю и чем занимаюсь, короче нужно будет я помогу...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Компресию замеряли 13-14 на цилиндр. Нагар и на электроде и на нижней части резьбы. Я так понимаю, если авто ест масло, то должно дыметь, или не факт?

 

нагар на свечах это уже капец,я бы откапиталил и все.выкручивал свои свечи после пробега за пол.года 45..000 как новые.если масло в цилиндр не попадает то нагара не будет
Link to comment
Share on other sites

Компрессия "масленная", то есть реально завышеная присутствующим в зазорах колец- маслом. Дымность скрывает катализатор, правда до поры до времени...

Серёга, ещё не забыл где я обитаю и чем занимаюсь, короче нужно будет я помогу...

 

. Моторист выкрутил свечи и проверял каждый цилиндр компрессометром. Это же не масляная? Я так понимаю!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

При большом проходе масла через кольца, масло создает уплотнение между поршнем и цилиндром и реальная картина компрессии искажена. Иногда чтобы понять где утечка компрессии капают в цилиндр масла и крутят движок, если компрессия восстанавливается, то вся беда в кольцах, а если нет, то клапана. Дедовский метод.

Еще раз убедись в качестве масла. Частенько из-за левоты оно реально уходило рекой. После замены масла на нормальное все становилось окей. Был у знакомых случай, что машина стала в Германии, затянули на фирмовый сервис фолькса. Машина на гарантии и обслуживалась на фирменном центре по гарантии у нас, но после того, как немцы увидели какое масло у нас залил тот сервис, отказали в гарантийном ремонте, хотя масло было все в наклейках и типа фирмовое, но на самом деле оказалось подделкой. Вот так можно у нас встрять и у дилера, а если уж сам покупал масло хз где, то тем более.

Link to comment
Share on other sites

. Моторист выкрутил свечи и проверял каждый цилиндр компрессометром. Это же не масляная? Я так понимаю!

Валера всё объяснил достаточно подробно.

По моему мнению, у тебя закоксованы маслосъёмные кольца, самым эфективным методом станет замена колец...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите,у нас на Toyota Hilux pickup torino 90х годов 2.4 D,запцацки можно достать?

Exist.by Там найдёш по винкоду,если там нет то не найдёш нигде.Если шаровые или рулевые наконечники,то могу отреставрировать.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,у нас на Toyota Hilux pickup torino 90х годов 2.4 D,запцацки можно достать?

кидай вин код и список чего нужно посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Доливала масла в свой фиат пунтик и забыла закрыть крышкой((( Потерялася. Ее реально купить? Заткула пока тряпкой, так вообще можно ездить?
Link to comment
Share on other sites

Доливала масла в свой фиат пунтик и забыла закрыть крышкой((( Потерялася. Ее реально купить? Заткула пока тряпкой, так вообще можно ездить?

Завтра буду на работе, найду номерок пробки, в любых автозапчастях закажешь или купишь, стоит недорого. А с тряпкой лучше не ездить, мало ли на распредвал намотает, или тряпка выпадет и песок в двигатель попадёт!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

С Китайскими так бывает или неправильно подобрали. Ежесилия сбрось данные на авто(год, обьём), найдём тебе крышку!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем день добрый. Подскажите пожалуйста специалиста по ремонту рулевых реек Фольксваген Туарег,будет полезна любая информация. Спасибо.

Это твоя безопасность!!! Я бы не реисковал и ставил новую.Могу конечно посмотреть, но гарантий никаких не дам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня беда, после очередной рыбалки проблема, при трогании с поворотом блокируется диф и слышно хруст в раёне раздатки,коробки. Подскажите,что это может быть и нормальное СТО по ремонту? Санта Фе 2.0 диз 2002г полный привод. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...