Jump to content
Форум Akvalang.com

Розыгрыш лотерей


Recommended Posts

  • Администраторы

"Нескольких кандидатур победителя "... icon_razz.gif Валера, это как ?!? unsure.gif

Вдруг в этот день зарегистрировалось несколько человек. Потом среди них и выберем. Как среди них выбрать придумаю позже, вдруг будет всего один.

Link to comment
Share on other sites

пожалуй уже нужно, а то народу совсем не в терпежь... Или просто так вода успела похолодеть?

 

Успела, но купаться ещё можно.

 

Валера, так и победителя можно будет выбирать по той же лотерее: чёт - гласная, нечёт - согласная.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. С методикой Валеры. Много косяков получится. Мне он не нужен. А кому то хотелось бы(ночами не спят). Одеть его и нырнуть. Я бы выбрал другую методу определения счастливца)))
Link to comment
Share on other sites

Метод не лучший, согласен. Но пока будет создаваться идеал, пройдёт ещё море времени, может стоит начать реализацию задумки, а в последующем доработать ?!? Надеюсь , лотерея не разовая...
Link to comment
Share on other sites

Ветка называется "Розыгрыш лотерей" и задумка первоначальная была именно лотерея. А в лотерее имеет права участвовать любой желающий или хотя бы все, кто зарегился на форуме и иногда что-то пишет.

 

Можно и конечно наверно нужно разыграть этот костюм среди активных пользователей- чье количество сообщений не равно нулю. Как идея? Методика определения будет такова: определяем год регистрации, месяц, дату, а затем самого счастливчика. Можно установить приоритет по году регистрации, количеству сообщений и рейтингу пользователя. Необходимо помыслить над алгоритмом выбора счастливца. Для исключения подтасовки и прочих кривотолков предлагаю: определение года, месяца и числа регистрации думаю следует привязать к номерам выпадающих шаров в лото по телевизору в одном из тиражей. Затем мы, уже зная дату регистрации, выберем из оставшихся нескольких кандидатур победителя.

 

Валерий, лотерея чем и отличается, так это своей неожиданностью. Победителя определяет случай.

Введение всевозможных алгоритмов отсева, приоритетов и т.п превращает лотерею в "определение самого активного пользователя и награждение его бесплатным костюмом". Человек может играть в лотерею или принять решение отказаться. Может купить 1000 билетов, но определение победителя все равно случайно, а с таким кол-вом билетов только увеличивается вероятность выигрыша. Чем больше приоритетов и алгоритмов вводит учредитель, тем больше он увеличивает вероятность выигрыша для одних и уменьшает для других.

 

В лотерее все должны быть равны, как в бане. А если с приоритетами, то получается в парилке разыгрывается костюм, а все кто в моечном отделении и раздевалке пролетают.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Своей активностью на форуме вы и покупаете эти билеты - типа согласно количеству сообщений. Какой здесь приоритет? Кто активней, то у того и шанс выше.
Link to comment
Share on other sites

Валера- вы разыграть хотите. Вам и карты в руки. Но по количеству сообщений я бы не судил. Есть люди у которых меньше- но полезные. А я большинство сообщений в кубрике писал.
Link to comment
Share on other sites

Есть пользователи которые висят целый день просто читая "ветки" и ничего при этом не пишут.

Так что по колличеству сообщений это не серьезно.

Если розыгрыш лотереи то, как подметили выше "Счастливец", отсюда вывод преобретает билет любой желающий, зарегистрированный человек и принимает участие в розыгшыше, а как этот розыгрыш будет проводиться, это уже головная боль администратора розыгрыша.

А тому кто активнее, и больше тратит трафика, можно просто вручить приз и без розыгрыша ))))), я лично не против и думаю остальные поддержат.

Link to comment
Share on other sites

Есть пользователи которые висят целый день просто читая "ветки" и ничего при этом не пишут.

Так что по колличеству сообщений это не серьезно.

Если розыгрыш лотереи то, как подметили выше "Счастливец", отсюда вывод преобретает билет любой желающий, зарегистрированный человек и принимает участие в розыгшыше, а как этот розыгрыш будет проводиться, это уже головная боль администратора розыгрыша.

А тому кто активнее, и больше тратит трафика, можно просто вручить приз и без розыгрыша ))))), я лично не против и думаю остальные поддержат.

Мало читать надо и писать. Активность нужна, если все будут читать, то читать скоро будет нечего.

Link to comment
Share on other sites

Своей активностью на форуме вы и покупаете эти билеты - типа согласно количеству сообщений. Какой здесь приоритет? Кто активней, то у того и шанс выше.

 

А если кто-то недавно на форум пришел и ему форум очень нравится? Получается костюм мимо него все равно пролетает не касаясь? Обидно. За что так с молодежью-то? Тогда пусть лотерея платная отдельно, а приз самому активному пользователю тоже отдельно, но уже бесплатно. Тогда и стимул молодежи будет, сначала за деньги участвовать, а больше сообщений - и шанс на бесплатные призы появится.

Link to comment
Share on other sites

Тогда пусть лотерея платная отдельно

И кто же пойдет на это? Я- нет. Принципиально. Думаю большинство то же. Слишком маленький шанс. И получится среди 20- ти форумчан разыграют? Очень справедливо. Такой розыгрыш ни кому не нужен. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

И кто же пойдет на это? Я- нет. Принципиально. Думаю большинство то же. Слишком маленький шанс. И получится среди 20- ти форумчан разыграют? Очень справедливо. Такой розыгрыш ни кому не нужен. ИМХО

 

Если подписавшиеся на первых страницах этой ветки от своего участия не откажутся - 58 человек уже есть. В "Перекличке" отметилось 119. Хотя можно и без переклички, а среди желающих участвовать в лотерее.

 

Чем больше желающих - тем разнообразнее и чаще призы.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше желающих - тем разнообразнее и чаще призы.

 

 

С такими успехами можно и клуб разорить :blink:

Link to comment
Share on other sites

Чем больше желающих - тем разнообразнее и чаще призы.

 

 

С такими успехами можно и клуб разорить :blink:

 

Это же лотерея - участие платное: часть денег на благотворительность, часть на призы

 

 

Чтобы в большом минусе клуб не оказался можно разыгрывать скидочки на товар :icon_e_biggrin:

 

Золотые слова. Очень хорошее предложение.

Link to comment
Share on other sites

Подводный Оккупант

Когда же ты успокоишься на счет денег дать? Без обид. Я не собираюсь никому ничего давать. Голосую за форум каждый день. И на сайте инспекции. Если нужны деньги- это уже не розыгрыш.Я куплю.

Link to comment
Share on other sites

Подводный Оккупант

Когда же ты успокоишься на счет денег дать? Без обид. Я не собираюсь никому ничего давать. Голосую за форум каждый день. И на сайте инспекции. Если нужны деньги- это уже не розыгрыш.Я куплю.

 

Да я, собственно, уже и успокоился. Судя по нашему климату, видимость в некоторых "нужных" водоемах наступит только после ледостава... На "сухарь" копить буду, все остальное уже есть. Хоть зимой по-человечески и комфортно занырну. Надоело зубами колотить, когда прозрак идеальный.

 

P.S. Голосуй - не голосуй, все равно получишь (ну дальше ты знаешь - не маленький). Я имею ввиду голосование на сайте инспекции, там по одним вариантам ответов уже все понятно. А за форум и я голосую, и из двух мест кстати (с двух разных айпишников).

Link to comment
Share on other sites

Подводный Оккупант надо морганцов попросить чтобы тебе поощрительный приз дали, а то активности тебе не занимать в этой ветка
Link to comment
Share on other sites

Подводный Оккупант надо морганцов попросить чтобы тебе поощрительный приз дали, а то активности тебе не занимать в этой ветка

 

Кстати ты напомнил почему-то, раньше газета была такая "Белорусский медведь", через нее за одну статейку у морганцев я приз уже получал - трубку, давно это было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...